Рейтинг: +57658 | Автор: arov | Записей: 33204 | Участников: 1278 | Правила | RSS

+1 126
+126
-1 0

Комиссия РФС поддержала решение Еськова в моменте с Миранчуком - Бутенко

МОСКВА, 23 авг – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Контрольно-квалификационная комиссия РФС (ККК РФС) рассматривала только один эпизод работы судьи матча седьмого тура чемпионата России между московским "Спартаком" и "Локомотивом" Алексея Еськова, решив поддержать вердикт арбитра, который показал лишь желтую карточку железнодорожнику Алексею Миранчуку, заявил агентству "Р-Спорт" глава судейского комитета РФС Андрей Бутенко.

Матч седьмого тура РФПЛ, состоявшийся в субботу на стадионе "Спартака", завершился победой "Локомотива" со счетом 4:3. После первого тайма железнодорожники проигрывали со счетом 0:2. На последней минуте первого тайма был удален полузащитник "красно-белых" Александр Самедов, который получил вторую желтую карточку за симуляцию. По ходу второго тайма на 59-й минуте хавбек "Локомотива" Миранчук получил желтую карточку за грубый фол на полузащитнике "Спартака" Денисе Глушакове.

Ранее источник в РФС сообщил "Р-Спорт", что КДК РФС поддержала высокую оценку, выставленную инспектором арбитру Алексею Еськову.

"Контрольно-квалификационная комиссия приняла решение поддержать решение Еськова вынести дисциплинарное наказание в виде предупреждения Алексею Миранчуку за грубую игру, фол по неосторожности. Контрольно-квалификационная комиссия рассматривала один спорный эпизод именно по вынесению дисциплинарных санкций на 59-й минуте. Остальных вопросов по судейству Еськова в данном матче не было", - сказал Бутенко по телефону.

Комментарии: 16    wowan   Опубликовано 23.08.2017 16:22   Просмотров 3771    В закладки    URL     Печать