Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +34 | Автор: Timon777 | Записей: 8 | Участников: 0 | Правила | RSS

+1 64
+50
-1 14

Диванный скаут в поисках форварда-столба

Посмотрев игру Чемпионата Мира Хорватия - Аргентина, в которой Аргентину во втором тайме раскидали под ноль, диванный скаут перестал надеяться, чтобы Локомотив купил Месси или Агуэрро. Эти игроки вмиг стали нам не нужны. И тем не менее форвард 1-2 касаний (форвард-столб, как принято называть) нам необходим.

В предисловии хочу передать несколько мыслей, на которых основывается первичный поиск игрока. Первое - Локомотив сейчас клуб третьего европейского эшелона. Мы не выходим из года в год из группы ЛЧ, и даже попадание туда для нас пока за радость. Поэтому Левандовски и Игуаин - не наши варианты. Второе - я заранее отбрасываю варианты капитана-очевидность, поэтому Дзюбы, Факундо Феррейры, Балотелли и Баса Доста только что разорвавшего контракт со Спортингом здесь не будет. Третье - "форвард-столб" Локомотиву нужен как второй форвард, на роль Эдера в матчах с Динамо. И в принципе, если Эдер останется у нас, я не буду сильно против. Четвертое - разыскивая такого игрока, я искал в первую очередь не высокого игрока, бьющего только головой. А игрока, который в 1-2 касания завершает атаку и владеет этим навыком (даже если он не может одеть манишку, или не умеет чеканить мяч).

Список "Готовые игроки и плохие инвестиции"


Davie Selke


Этот 22-летний парень очень ярко проявлял себя в Чемпионате Германии, играя за не самую сильную Герту в 19 матчах в основе забил 10 голов, а в Лиге Европы отличился 4 голами в 3 матчах. Сильная сторона парня - игра ногами, удары в мертвые от вратаря зоны.

Отдельно скажу, что его имя известно многим скаутам, т.к. ярко проявлял себя за молодежку Германии и за команды страны разных возрастов.

Стоит парень 12 миллионов евро, и как инвестицию, я бы его не рассматривал. Вряд ли вырастет и станет сильно дороже. Но как готовый игрок на нужную нам позицию - силен и хорош!



Alfred Finnbogason - мой личный топ, просто потому что хочется ассоциироваться со сборной Исландии.

29-летний исландец проявил себя в сезоне 2013/14 в Херенвене, да так, что наколотил за 32 матча - 29 голов + 9 ассистов. После этого перешел в Реал Сосьедад и дела пошли скромнее. 6 матчей в старте и 19 на замене принесли на его лицевой счет +2 гола, после чего он был продан в немецкий Аугсбург. В немецком Аугсбурге забивает в среднем 0,5 гола за матч, что для нашего чемпионата практически всегда показатель лучшего бомбардира. В закончившемся сезоне в 22 матчах забил 12 голов + записал на свой счет 3 ассиста.

Стоимость его составляет 10 миллионов евро, дороже он не будет стоить уже никогда. К климату ему привыкать точно не придется.

Для тех, кто обнаружил его имя только в связи со сборной Исландии, и думает, что этот игрок хорош только тем, что замыкает ауты и стандарты, нет, вот так он пылил по молодости.



Darío Benedetto

175 сантиметровый игрок, какой из него столб, скажете вы? Вызов в сборную Аргентины - какая это заслуга при Сампаоли, скажете вы? Это единственный игрок, прежде чем описывать которого, я отправлю вас смотреть эту нарезку. Вы влюбитесь в его универсальность.



Это единственный игрок, которого можно покупать как форварда-универсала. И на позицию Эдера, и на позицию Фарфана. Хотя кому я вру, если он будет у нас, это будет лучший наш форвард.

В чем беда? Стоимость 10 миллионов евро за 28-летнего игрока, никогда не игравшего в Европе. Эти деньги никогда не отобьются. И если его купит любой клуб РФПЛ, он станет по-НБАшному сленгу, "франчайзом" этой команды, т.е. ключевым игроком. На ближайшие лет 5.

Tiquinho Soares

27-летний португалец в последние годы выдает неплохую статистику, особенно когда играет в старте. За прошлый сезон в старте он провел 13 матчей - забил 5 мячей и отдал 3 ассиста. За 14 выходов на замену - 4 гола и 1 ассист. Сезон до этого играл за Виторию Гимарайнш, где отметился за 16 матчей 7+1 по гол+пас. Перешел в Порту за 5,6 миллиона евро и он не подвел. В 15 оставшихся матчах он забил 12 голов.

Нарезка включает в себя все его голы в последнем сезоне за Порту.



Португальцы не продали игрока звучит как анекдот :). Контракт действует до 30 июня 2021, transfermarkt оценивает его в 7,5 миллиона евро. И сильно дороже я бы его покупать не стал, так как до Витории Гимарайнш он играл по большей части в неизвестных широкому зрителю (не Васе Уткину :) ) бразильских командах. Это достаточно большой риск, примерно такой же как с долгосрочным контрактом Факундо Феррейры.

Список "Перспективные игроки и хорошие инвестиции"

Воспитанник итальянской Ромы Sadiq Umar

Так мог выглядеть на футбольном поле Усэйн Болт, если бы прошел футбольную школу. Это "чудо" ростом 192 сантиметра с весом в 75 килограммов показал, что может быть по-настоящему хорошим при выходах на замену. 6 выходов - 3 гола и 1 ассист.

Нигерийскому парню 21 год. И я не знаю, как его оценивать. Когда он забегает по флангу, он неуклюж, и изредка, как я понимаю, ему удается от кого-то убежать. Такой Умар - нам не нужен. Можете посмотреть его игры и отказаться от этой идеи сразу, посмотрев эту нарезку



Разочаровались? :). А вот Умар, который нашей команде точно не помешает



С учетом того, что Рома последние 3 года только и делала, что отдавала его в аренду и оценку transfermarkt в 1,8 миллиона евро, миллиона 2 я бы на него потратил. Благо потом меня на моем диване, в случае провала, никто не найдет. :) Да и если найдут, я им Медведевым или Канунниковым в нос ткну :).

Парень, которого я полюбил почти с первого взгляда - Bjorn Johnsen.

Бьорн родился в Нью Йорке 26 лет назад и имеет американское и норвежские гражданства. Последний год провел в Голландии, играя за Ден Хааг и за 34 матча наколотил 19+2. Прежде чем познакомить вас с его нарезкой, скажу, что парень любит футбол. Иначе вместо того, чтобы играть в клубах низших дивизионов Испании, Португалии и Литексе, он бы сидел на пособии в Норвегии, или занялся бы чем-нибудь более прибыльным. :)

Если у вас есть силы смотреть во время чемпионата мира на поля уровня ПФЛ, смотрите его нарезку до Ден Хаага.



А если вы хотите увидеть и убедиться, что последний мега-координированный игрок с поставленным ударом в 1-2 касания ростом 196 сантиметров, забивающий пяткой трижды за сезон - это не Ибрагимович, смотрите это.



Мое резюме по Бьорну. Ему 26 лет. Он любит футбол. Он знает, что самое большее, что он может дать команде - это удар в 1-2 касания. У него поставлен удар из штрафной. У него поставлен удар головой. Он стоит 3,5 миллиона (4,5 - 5 млн, если Ден Хааг поторгуется). Если я приглашу его в Локомотив, написав на официальные почтовые адреса голландцев, это не будет превышением полномочий диванного скаута? :)

Идеальная картина, которую я вижу с учетом найденного:

Отпуская Ари и Эдера, мы берем:
- Бенедетто или Тикиньо Соареса
- Умара Садика или Бьорна Йонсена

Нейтральная картинка :
Не отпуская Эдера берем Бенедетто или Тикиньо Суареса

Минимально устраивающая картинка
Отпуская и Эдера, и Ари бронируем Фарфана от травм и покупаем Йонсена.

Всё.

Помогите диванному скауту найти Локо форварда-столба. Накидайте в комментарии игроков с "читерской" статой, которые еще не на карандаше у Реала :).

Прошлые выпуски:
Диванный скаут в поисках опорника

Голосование: Кого дальше искать диванному скауту?

Нападающего-дрибблера
(6) 40.0 %
Центрального защитника
(5) 33.3 %
Крайнего защитника
(4) 26.7 %


начало: 22.06.2018 | всего голосов: 15



Нравится









 Комментарии: 3    Timon777   Опубликовано 22.06.2018 01:34   Просмотров 2479    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Denny   22.06.2018 11:19    
Для следующее поста актуально Диванный скаут в поисках президента

Timon777   22.06.2018 11:25    
Диванному скауту все по плечу, по каким скиллам будем искать? Количество восхищения Сёминым в СМИ? :)

27_91   22.06.2018 14:00    
Подписка Селюка в инста.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна