Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 163
+153
-1 10

Россия - в Бразилии!

В заключительном матче отборочного турнира ЧМ-2014 сборная России в Баку сыграла вничью с Азербайджаном – 1:1, тем самым гарантировав себе прямую путевку в Бразилию. Единственный гол у команды Фабио Капелло на 16-й минуте провел капитан Роман Широков с передачи Александра Самедова. В ответ в меньшинстве в концовке поединка отличился Вагиф Джавадов.

Напомним, россиян устраивала не только ничья, но и поражение. Последний вариант выводил команду Капелло в Бразилию при условии, что Португалия в параллельном матче не разгромит на своем поле Люксембург и ликвидирует разницу по забитым и пропущенным мячам с отметки "плюс 7".

Сборная России не выступала на чемпионатах мира с 2002 года.

Чемпионат мира-2014

Отборочный турнир

Группа F

Азербайджан – РОССИЯ – 1:1 (0:1)

Голы:
Широков, 16 (0:1). Джавадов, 90 (1:1).

Азербайджан: Агаев, Садыгов, Левин, Аллахвердиев, Шукюров, Абышов, Медведев, Абдуллаев (Амиргулиев, 79), Исмаилов (Гараев, 46), Алиев, Дадашов (Джавадов, 83).

Россия: Акинфеев, Козлов, В. Березуцкий, Игнашевич, Д. Комбаров, Широков, Глушаков, Файзулин (Шатов, 46), Самедов (Мамаев, 82), Кержаков, Кокорин.

Предупреждения: Самедов, 10. Глушаков, 73.

Удаление: Медведев, 73 (грубая игра).

Судья: Мажич (Сербия).

15 октября. Баку. Стадион "Bаксель Арена".

Комментарии: 36    wowan   Опубликовано 15.10.2013 20:15   Просмотров 3618    В закладки    URL     Печать