Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33114 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 22
+16
-1 6

Рахимов: судья сломал игру (отрывок)

Главный тренер "Локомотива" Рашид Рахимов поделился своим мнением о матче 20-го тура чемпионата России с ЦСКА (0:2).

"Сложно комментировать игру, которая должна была быть другой. Обычно я не обсуждаю судейство, но в этом матче судья сломал игру. В его решениях не было никакой последовательности — он показывал жёлтые карточки, а потом в таких же эпизодах предупреждений уже не выносил. Да и мяч, который нам забили, был из вне игры. Упрекнуть в чём-то команду мне очень сложно — даже играя вдесятером, ребята старались изо всех сил. Просто очень тяжело играть в меньшинстве против такой команды, как ЦСКА, на протяжении 75 минут", — передаёт слова Рахимова корреспондент "Чемпионат.ру" Александр Ермошин.

Комментарии: 35    Yurkas   Опубликовано 30.08.2008 18:39   Просмотров 2634    В закладки    URL     Печать

AndrewKochkin   30.08.2008 18:41
Рашид...не ожидал я от себя такого, но...уходи...

Fop3aJIoKo   30.08.2008 18:42
И снова все хорошо играли, и игроков не в чем упрекнуть!

kasimtcev   30.08.2008 18:42
для тренера очень низкий жанр винить судью и офсайды...но видимо это от очаинья...блин правда жалко, но нужно констатировать: Локомотив+Рахимов+Липатов(не равно)хорошая игра

Пасечник   31.08.2008 09:09
А ты не заметил, что это чуть ли не первый раз в сезоне, когда РРМ прямо обвинил судью ?

задира   30.08.2008 18:47
отличная отговорка сразу виним судью в своих поражениях!!!!!!!!

number1   30.08.2008 18:48
Нельзя сломать то, чего нет в принципе.

Avstriez   30.08.2008 18:50
Оффсайда не было
Отговорки,отговорки...лучше пускай скажет почему замены после удаления не сделал

Yurkas   30.08.2008 18:57
Судья:Рахимов сломал команду

Henrik   30.08.2008 19:02
ахаха) Рашид, жжошь! Нет предела судейской мерзости, ога?))
И про какую интересно таинственную "игру" он говорит? Хде?
"Ты суслика видишь?" - "Нет" - "И я нет. А он есть.." (с)

Boo   30.08.2008 19:06
Это Рахимов чтоли виноват, что судья удалил Гуренко??? Не надо гнать на него по этому поводу. А вообще это был первый матч после которого моё доверие к Рашиду как к тренеру сильно пошатнулось... Но всё же требовать отставки пока не нужно. Давайте дождёмся окончания сезона...

Что касается судьи.
Судья Каюмов ( кто-нибудь знает кто это вообще такой?!) произвёл впечатление морально-слабого человека, решившего самоутвердиться перед игроками посредством предупреждений игроков карточками, надеясь что даст этим понять что он на поле хозяин положения, но потом видимо опомнился, что показал уже слишком много карточек - практически перестал их показывать в схожих эпизодах, в каких ранее он эти карточки давал. Между прочим после матча Португалия - Голландия на евро2004, который судил Валентин Иванов и показал много карточек, УЕФА отстранило от дальнейшего судейства...хотя по-моему судейство там было вполне объективным. Сегодня же оно таким не являлось.

Что касается первого гола.
Уже второй матч подряд пропускаем гол из-за того что Фининьо не поборолся до конца с игроком противоположной команды. А в одном из эпизодов сегодняшнего матча оставил свой фланг уйдя в центр так, что Жирков остался один-одинёшенек, спокойно принял пас от партнёра и только подоспевший Билялетдинов помешал ему сделать точный пас на открывавшегося нападающего. Вопрос к Маматкуловичу: Почему с первых минут не играл Янбаев?!
Ренат всё же вышел в начале второго тайма вместо Фининьо, и только дурак мог подумать, что эта замена не напрашивалась по ходу всего первого тайма

Второй гол
От минуты к минуте защита всё больше рассыпалась. Еле еле справлялись с набегавшим по флангу Жирковым. Что повлияло на такую провальную защиту? Несыгранность с новобранцем Башей, или может быть ЦСКА так отменно играл?... Итог в том, что армейцы провели второй гол, а именно индивидуальными действиями блеснул Жирков, который в технике, по-моему, ничем не уступает Аршавину и по праву считается одним из лучших игроков чемпионата. Но то что он один из лучших игроков в России ещё не значит, что можно против него так безответственно играть.

...Да, мы обосрались. Да, команда не показала слаженной игры. НО! О какой слаженной игре команды может идти речь, если команда играет вдесятером. Может быть это звучит как оправдание, но по-моему это объективная причина сегодняшнего поражения. Никто не знает как сложилась бы игра, если бы не удалили Гуренко...может быть выиграли, может быть проиграли, может сыграли в ничью - тогда бы разговор был уже другой. Желаю Локомотиву уже наконец таки найти свою игру и показать её нам во всей красе

Henrik   30.08.2008 19:18
Суперкубок Испании, Реал-Валенсия.
После первого тайма счет 0-1, у Реала удален игрок. Реал вдесятером забивает два мяча. Затем у Реала удаляют еще одного игрока- и Реал вдевятером забивает еще два мяча, и выигрывает Суперкубок. Футбол это не хоккей, списать провал на игрувдесятером просто тупо! Конечно понятно что мы далеко не Реал (равно как и ЦСКА далеко не Валенсия), но все же это показывает то что если у команды есть характер и поставленная игра, никакое удаление так просто ее не сломает! Несколько туров назад Крылья в Лужниках тоже играли в меньшинстве полтора тайма, без проблем сыграли в нужные им 0-0, не дав коням практически ни шанса.
Так что извини но отмаза, мол, "судья казьол, удалил Гуренко, и наш беспомощный 10-вагонный паровозик ничего не смог поделать с 11 мегаокуительными конями", просто бред чистой воды.

Boo   30.08.2008 19:20
ну ты сравнил тренера и игроков реала с нашим тренером и кучкой безответственных лентяев, за исключением Торбы, Янбаева и Пелиццоли

Henrik   30.08.2008 19:26
Сравнение конечно условное, но главная мораль сей басни обозначена была чуть ниже- как яркий пример того что никакое удаление игру не сломает, если конечно она у команды есть. Осложнит- да, но не убьет

Boo   30.08.2008 19:27
пример матча "Валенсия - Реал" - такое бывает один раз из пятидесяти или даже из ста

Henrik   30.08.2008 19:33
Зато примеров других матчей, где команда, играющая в меньшинстве значительно время, не только сохраняет нужный ей счет, но и забивает победные голы- вагон и маленькая тележка, поверь

Gigabitze   30.08.2008 19:21
Не хочу спорить по каждому тезису. Отвечу лишь первый.
Да, Рахимов виноват, что судья удалил Гуренко.
Почему?
Потому что надо было предвидеть, что ввереная таджику команда не в той физической форме, чтобы пресекать длинные передачи и разбирать своих игроков.
Из-за этого все так и произошло.
Возможно, первую карточку судья мог бы не показывать, однако, он практически сразу наказал и армейца.
Кто виноват в том, что это армейцы смогли сыграть так, что сорвать атаку можно было лишь ценой фола? Судья?

AG   30.08.2008 23:30
Судья Каюмов ( кто-нибудь знает кто это вообще такой?!)

Альмир Каюмов — родился 30 декабря 1964 года. Футбольный арбитр. В прошлом футболист. Этнический татарин. Выступал на позиции защитника. Играл за Спартак (Москва), СКА (Ростов-на-Дону), «Ротор» (Волгоград), КуПС (Финляндия), «Ильва» (Южная Корея), «Лада» Тольятти, «Динамо-Газовик» (Тюмень), «Нефтехимик» (Нижнекамск). Судейскую карьеру начал в 1998 году. Матчи высшего дивизиона судит с 2004 года. Арбитр национальной категории.

только ты кароче не знаешь кто такой каюмов ;)

Boo   31.08.2008 00:07
умный чтоль самый? в гугле или в яндексе я тоже мастер искать...или скажешь, что ты это всё из головы взял?

AG   31.08.2008 14:10
так херли ты не нашел ничего в гугле?
херли ты уже неделю пишешь про каюмова что ты его не знаешь?

это копипаст википедии
и если бы ты умел пользоваться гуглом
ты бы уже это знал

Boo   31.08.2008 14:14
больно уж надо изучать биографии судей в википедии, бьюсь об заклад, что ты сам не знал кто это пока не посмотрел в википедии. Таких судей как Егоров, Сухина, Иванов я знаю и без всяких википедий, а Каюмова я НЕ ЗНАЮ, и судя по матчу - лучше бы и не знал

Boo   31.08.2008 14:22
и чё? ты герой чтоли такой всех судей наизусть знаешь?

Да господи да что это же такое!!!
Какой судья...ошибки судей имеют место надо перодаливать препятсвия...
В ком я видел увереность в игре и которые хоть чтот создавали м огли это были Пеллицоли,Торбинский,родолфо,Питер,Янюбаев и больше не припомню все были иже класса чр в этом матче...что вы на тренировках там делаете Где тот Билл,Астиани,Сенников(что после травмы случилось),Кочиш??? хватит хвалить за 3-4 удачные передачи при браке в 70 % игре
слов нет..да привидите тренера топ класс с имненм а не из команд середняков чтоб нам в команду тащили г*вно в виде Левенца!

Bano   30.08.2008 19:23
Если бы он после этого матча подал в отставку,я б его по-настоящему зауважал((

Henrik   30.08.2008 19:31
Думаю при такой зарплате сам он едва ли уйдет, ради нее потерпит без проблем. Тем более что по его южному менталитету видно что свою неправоту он не признает никогда

Kislez   30.08.2008 19:28
если судья сломал игру, то ты Локомотив))
а насчет неупрекистости... мне вот не в чем упрекнуть Родолфу например! как можно упрекнуть человека, который две атаки ЦСКА возвращался к своим воротам

Non Stop Train   30.08.2008 19:45
Как же надоело смотреть на эту "нулевую" игру =(((

Georgi   30.08.2008 20:43
не зря уткин заострял внимание на самомнении джамшута.когда выигрывает тогда Я ПОБЕДИТЕЛЬ,а когда проигрывает ОНИ ВИНОВНЫ