Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57623 | Автор: arov | Записей: 33128 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 41
+41
-1 0

Спокойно, Сёмина сейчас не уберут из «Локомотива»



Но кто-то явно этого хочет.

Иногда кажется, что в изоляции «Локомотив» Сёмина где-то тайком проводит официальные матчи, причём проигрывает один за другим. Иначе как объяснить продолжение старой песни о главном: журналисты опять пишут о том, что Юрию Палычу давно подобрали замену. Теперь – в лице бывшего тренера «Партизана» Марко Николича, который якобы жаждет подписать самого Кокорина (а кто бы отказался от этого гениального форварда?).

В реальности же РПЛ, как и многие чемпионаты, стоит на вирусной паузе и пока не имеет точной даты возобновления. Юрий Палыч с «Локомотивом» притормозил на 2-м месте в таблице ЧР, поэтому у него есть все шансы в третий раз подряд вытащить «железнодорожников» в Лигу чемпионов. Да, еврокубок и Кубок России в нышнем сезоне уже остались позади красно-зелёных. Но ведь главное, что Сёмин вновь может принести клубу кучу денег, которые, как мы помним по зимнему ТО, даже необязательно тратить на трансферы. Что ещё нужно руководству?

Предположим, матчи нашей Премьер-лиги вернутся во второй половине июня. А контракт Сёмина заканчивается вместе с весной, то есть его, как говорят, придётся продлять на несколько месяцев, чтобы «Локомотив» мог завершить сезон с действующим тренером. Убрать Палыча в мае и не продлить с ним контракт – это было бы самоубийством для генерального директора Кикнадзе, который и так набрал слишком много минусов в глазах болельщиков.

Конечно, он не принимает в «Локо» единоличного решения (Василию рискованно доверять даже нераскрывшуюся фисташку), есть совет директоров, решат коллегиально. Логично, что боссы должны решить тренерский вопрос по окончании сезона – продлять или нет договор с Сёминым, смотря на итоговый результат. Летом, а не сейчас, когда все находятся в подвешенном состоянии. Cперва нужно бы подумать о том, как под камбэк чемпионата возвращать в Россию иностранных футболистов, разлетевшихся по домам. И уж точно сейчас не лучшее время для того, чтобы приглашать в столицу России тренера-легионера.

«Тренеру нужно помогать, чтобы он лучше работал с командой. Можно и не помогать, конечно, пустить всё по течению или прийти и сказать руководителю: «Его методы устарели»... А ещё можно заявить, что им недовольны игроки. Ведь всем не угодишь, потому что в любом случае кто-то не играет. Если так случится – тогда контракт не продлят. Многое и от результата зависит. У нас изначально ставилась цель попасть в пятёрку. И пока в этом плане нормальные позиции», – рассказывал Сёмин в интервью «СЭ» в феврале.

Очевидно, что в «Локо» существуют противоположные позиции: одни люди поддерживают Палыча, другие хотели бы видеть в команде более удобного и сговорчивого коуча. Только цепочка из попыток расшатать Сёмина выглядит слишком слабой и ржавой: сначала в СМИ забрасывают какого-нибудь кандидата (уже фигурировали фамилии Трпишовского, Юрича, Милоевича, Николича, даже Валерия Карпина, которого всё устраивает в Ростове-на-Дону), потом Сёмин говорит «Спросите начальство», затем председатель совета директоров Анатолий Мещеряков берёт трубку и выдаёт нечто типа «На заборе тоже пишут». Вся эта бесконечная история сопровождается мнениями блогера Уткина и комментатора Губерниева, депутата Лебедева, журналиста Рабинера и агента Селюка, который даже приплёл Путина.

У Сёмина есть как верные поклонники, так и болтливые недоброжелатели. И все они не проходят мимо, когда дело касается будущего Палыча в «Локомотиве». Смех в том, что Сёмина «убирают» из клуба с 2017 года (помните слитый Геркусом «Чемпионату» список тренеров: Рейнальдо Руэда, Армин Фе, Крис Коулмэн), а он всё работает. Время показало, что Юрий Палыч не работает хуже, когда кто-то пытается сбросить его с тренерской должности. Поэтому его недругам нужно искать какие-то новые способы для осуществления задуманного плана.

Недавно Анатолий Бышовец, который рулил «Локомотивом» в 2007-м и брал Кубок России, заявил о том, что в московском клубе давно отсутствует единство между руководителями и тренерами: в России у команды есть все ресурсы для успешного выступления, а неудачи в Европе становятся причиной конфликтов. Видимо, без Сёмина и еврокубков все «железнодорожники» заживут дружно и заболеют общим делом. История показывает, что это практически нереально.

Да, одни игроки ценят и поддерживают Сёмина, другие (как Фёдор Смолов) не принимают и не вписываются. Старые методы Палыча – это отдельный мем, как будто он давно сидит дома, как Светоч, и лишь разбирает чужие достижения.

Сейчас же «Локомотиву» точно не нужно менять тренера, потому что есть риск завалить концовку сезона, поднять огромную волну негодования со стороны болельщиков и далее вернуть себе унылый статус середняков РПЛ, которые претендуют максимум на Кубок. Неужели мало хештегов против нынешнего руководства и воспоминаний о зарядах с полупустых трибун, где «убирали бабу из клуба»?

Василий Кикнадзе в марте говорил для «Р-Спорт»: «Я не за Палыча или игроков – я за «Локомотив». Так если вы за «Локо», то почему некоторые игроки и главный тренер зачастую вас не понимают и сторонятся? С каких пор клуб, желающий быть успешным и некогда связанный с семейными ценностями, отделим от команды? Почему деликатный вопрос снижения заработных плат футболистов стыдно выносится на публичный суд (ещё до странной колонки Сёмина в «СЭ»), а не разбирается внутри коллектива? Зачем в СМИ всплывает тема бессмысленного продолжения тренировок в условиях карантина?

Слишком много имиджевых вопросов, влияющих на общее впечатление от клубной деятельности. Возможно, у «Локомотива» есть предварительная договорённость с тренером-иностранцем – в таком случае это не столько запасной вариант, сколько очередной удар по Сёмину, который всегда готов к ответу. Если локальные результаты не вызывают сомнений, то замена исправной детали вместо дефективной неминуемо приведёт к тому, что развалится всё. Вряд ли этого хочет тот человек, который за клуб.

Роман Герасимов


Нравится







 Источник: https://football24.ru/articles/55021-spokojno-semina-sejchas-ne-uberut-iz-lokomotiva.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com


 Комментарии: 4    wellaut   Опубликовано 28.04.2020 11:20   Просмотров 1565    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

wellaut   28.04.2020 11:40    
Самый важный, на мой взгляд, результат происходящего вокруг Семина - это бессовестное полоскание имени клуба везде и всеми, кому не лень(((
И виноват в этом не кто-то один, а все причастные - Семин с друзьями-товарищами, Кикнадзе, Мещеряков с советом директоров и многие другие.
Кто-то молчал и наводил тень на плетень, прикрываясь дежурными фразами.
Кто-то заботливо разжигал интриги и устраивал склоки, пользуясь услугами всегда падких на тухлятину журналистов.
Кто-то просто руководил, как слон в посудной лавке, не имея для этого ни опыта ни способностей.
Кто-то кричит на всех форумах - "...руки прочь от наше все, уйдет сам когда захочет..."
А итог печален - имя клуба полощут в грязной воде.
И виноватыми сейчас каждый для себя опять таки выбирает кого-то одного, выстраивая новые крепостные стены вражды ...

P.S. Надеюсь, что ближайший Совет директоров примет соломоново решение - по окончании сезона убрать из клуба Кикнадзе и Семина, предложить пост генерального директора Филатову, а имя нового главного тренера не суть и важна. Это будет новая страница большой истории Локомотива.

3YKYC   28.04.2020 12:37    
Филатов потом и назначит Семина ГТ. И это действительно будет новая страница большой истории.

wellaut   28.04.2020 13:18    
Авторитет Валерия Николаевича перевесит уход Семина.

Joker M   28.04.2020 13:26    
Филатов тоже не без грешка. Но куда лучше Васи это однозначно. А так Кик убирает Семина, болельщики накидываются на Васю, руководство убирает Васю и ставит Филатова. Прессовать больше некого, Филатов легенда, болельщики в экстазе! В итоге и тренера поменяют, и все довольны останутся

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна