Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 7
0
-1 7

Красный семафор для Рахимова



Воскресный матч в Краснодаре стал последним для Рашида Рахимова на посту главного тренера "Локомотива". Поражение от "Кубани" оказалось той пресловутой каплей, которая переполнила чашу терпения руководства клуба, и во вторник слухи об отставке 44-летнего специалиста нашли подтверждение в коммюнике, распространённом пресс-службой двукратных чемпионов России. Официальной причиной отставки, как и следовало ожидать, стали неудовлетворительные спортивные показатели столичной команды.

Суммарная статистика выступлений "Локомотива" в чемпионате страны под руководством Рахимова выглядит следующим образом: 36 матчей, 14 побед, по 11 ничьих и поражений, разница забитых и пропущенных мячей - 43-41.


Вылетев из Кубка России, "Локо" ещё минимум на год отсрочил своё возвращение в Европу, да и старт в чемпионате страны у команды откровенно не заладился: шесть очков после шести туров и 12-е место в таблице – результат, прямо скажем, неважный. Всё это в комплексе и стоило работы Рашиду Маматкуловичу – второму тренеру, уволенному этой весной на уровне Премьер-Лиги. Первым, напомню, две недели назад был Микаэль Лаудруп, с которым "Спартак" прекратил сотрудничество с аналогичной формулировкой.

Премьер-Лига

Рахимов принял команду 6 декабря 2007 года, а официально дебютировал с ней 16 марта, уступив в Черкизово "Рубину" (0:1). Премьерная победа на новом, более высоком уровне пришла к экс-наставнику "Амкара" уже через неделю, когда красно-зелёные привезли три очка из Ярославля. Так команду и лихорадило весь сезон: успешные встречи чередовались с провальными. Тем не менее вплоть до поздней осени "Локомотив" сохранял шансы на попадание в зону УЕФА и, мобилизовав на финише все силы, чуть было даже в неё не протиснулся. Три кряду победы напоследок – над "Спартаком", "Москвой" и "Рубином" – немного приподняли настроение болельщикам команды. А путёвка на международную арену всё-таки ушла в Санкт-Петербург. "Зенит" с "Крыльями" набрали на одно очко больше и оставили на откуп "Локо" только седьмое место. Годом ранее москвичи зимовали на нём же.

В новом сезоне красно-зелёные запомнились волевой победой над самарцами и боевой ничьей с "Зенитом". А ещё – тем, что во всех без исключения матчах года пропускали первыми. Суммарная же статистика выступлений "Локомотива" в чемпионате страны под руководством Рахимова выглядит следующим образом: 36 матчей, 14 побед, по 11 ничьих и поражений, разница забитых и пропущенных мячей - 43-41.

Кубок России

К тому времени как бывший защитник сборных России и Таджикистана возглавил железнодорожников, те давно распростились с надеждами защитить добытый в мае 2007-го титул. Непреодолимой преградой для команды Анатолия Бышовца стал уже июньский барьер в виде перволигового "Урала". Таким образом, дебюта с "Локо" во втором по значимости клубном турнире Рахимову довелось ждать больше года. В августе 2008-го его подопечные без особого труда расправились в Липецке с тамошним "Металлургом" (2:0), в 1/8 финала благодаря голу Траоре убрали с дороги "Витязь", а в четвертьфинале застопорились на ЦСКА. Итого: 3 матча, 2 победы, 1 поражение.

Сроки руководящих полномочий Маминова чётко обозначены. Это – пять матчей до месячного перерыва в чемпионате: с "Москвой", "Рубином" и "Сатурном" на выезде, с "Тереком" и "Спартаком" дома.



Кто следующий?

Это, пожалуй, самый любопытный вопрос во всей этой истории. До середины июня исполняющим обязанности главного тренера назначен заслуженный ветеран клуба Владимир Маминов. Сроки его руководящих полномочий чётко обозначены. Это – пять матчей до месячного перерыва в чемпионате: с "Москвой", "Рубином" и "Сатурном" на выезде, с "Тереком" и "Спартаком" дома. Можно, конечно, пофантазировать и допустить, что Маминов добьётся стопроцентного результата в этих играх и тем самым убедит начальство в том, что готов и дальше управлять "Локомотивом". А можно трезво взглянуть на ситуацию и предположить, что директорат клуба уже приступил к поиску опытного мастера, знающего не понаслышке, что такое большие победы, и на практике доказавшего умение их добиваться.

Кого?

В кулуарах всё чаще звучит фамилия Сёмина. Того самого, что своими руками фактически создал эту команду и довёл её до вершин. И, по нашей информации, эта версия – отнюдь не беспочвенная фантазия, навеянная исключительно ностальгическими воспоминаниями о не таком уж далёком прошлом. Есть сведения, что руководство "Локомотива" действительно готово сесть за стол переговоров с лучшим тренером в истории клуба.

Проблема в том, что Юрий Палыч занят в Киеве. Играет в полуфинале Кубка УЕФА и имеет твёрдые гарантии участия в Лиге чемпионов осенью. "Локомотив" ему этого предложить не может. Пока не может.


Проблема в том, что Юрий Палыч занят в Киеве. Играет в полуфинале Кубка УЕФА и имеет твёрдые гарантии участия в Лиге чемпионов осенью. "Локомотив" ему этого предложить не может. Пока не может. С другой стороны, это его дом. Какой-никакой, а свой, родной. И потому с порога отвергать данный вариант как заведомо утопический я бы не стал. В общем, подождём до июня.

Автор: Олег Лысенко, "Чемпионат.ру"


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-31967.html


 Комментарии: 2    Глyшаков   Опубликовано 28.04.2009 18:59   Просмотров 1919    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Pashaaaa   28.04.2009 19:05    
Давайте это будем называть не красным светом для Рахимова, а зелёным светом для Маминова.
Позитиву больше)

S.G.   28.04.2009 19:31    
Согласен. И будем верить, что пять из пяти - реальность. Хотя бы на кураже и, возможно, новой тактике.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна