Рейтинг: +57671 | Автор: arov | Записей: 33232 | Участников: 1278 | Правила | RSS

+1 103
+98
-1 5

"Паровоз" набирает ход?

Очередным четвертьфиналистом национального кубка стал московский «Локомотив», не испытавший особого сопротивления со стороны самарских «Крыльев Советов». Rusfootball.info расскажет о встрече, которая порадовала сразу 4 голами. В 1\4 финала красно-зеленые встретятся с «Тосно».

Хоть кубок России у нас находится и не на передовых позициях, но основные составы команд мы увидели не случайно. И Самара, и Москва, очень мягко говоря, не могут занести старт сезона себе в актив, потому продвижение по турнирной сетке кубка будет дополнительным плюсом (вероятно, этим руководствуется и «Рубин», которому для выхода в полуфинал нужно сломить сопротивление представителя ФНЛ). А победитель нашего матча также в четвертьфинале сразится с командой первого дивизиона – чем не мотивация сыграть с не самым сильным соперником, оформив путевку в полуфинал? А там до финала останется один шаг, все, что угодно может произойти. Но не будем спешить.

По сравнению с матчем против «ЦСКА» Юрий Семин, пообещавший недавно найти свой петушок, сделал лишь одно изменение: вместо Касаева вышел Майкон, забивший Игорю Акинфееву. А вот в ростере хозяев произошло сразу три перестановки: место в воротах занял Конюхов, Башкирова, который в прошлой игре чемпионата пародировал Суареса и был удален, заменил Бато, а Божин хоть и сыграл очень хороший матч, но остался на скамейке – в состав вернулся капитан Иван Таранов.

Стартовый отрезок игры прошел под знаком активности Мануэля Фернандеша, к 11-й минуте он нанес по воротам «крылышек» 4 удара, по-настоящему опасным вышел лишь один. Вот кому действительно подходит девиз «Бил, бью и буду бить». Португалец отличиться не смог, но зато чуть позже помог Майкону, откатив тому мяч в 25 метрах от ворот – бразилец мощным ударом в левый нижний открыл счет. Теперь команда Веркаутерена, которая известна своей расположенностью к оборонительной игре и большому количеству защитников, должна была раскрываться, терять-то уже нечего, а забивать нужно.

После гола игра успокоилась, оно и немудрено: «железнодорожники» сознательно отдали мяч, а хозяева не могли им нормально распорядиться и доставить в штрафную Гильерме, который делом в игру и не вступал – вспоминается только не самый точный удар Корниленко минуте на 10-й. Что-то осмысленное в атаке у хозяев получилось лишь под занавес тайма, когда тот же Корниленко бил с разворота – Маринато дал понять, что вместе с русским паспортом он приобрел способность не замерзать и не терять концентрацию по такой игре, и уверенно взял мяч. Перерыв.

В начале второго тайма была надежда на то, что «Крылья» вернутся в игру, но сами знаете, что Андрей Сергеевич говорил про ожидания: к 63-й минуте табло показывало красноречивые 0:3. Сначала красно-зеленые унеслись в образцовую контратаку, наконечником которой выступил Самедов. А через десять минут еще один гол организовали Фернандеш с Майконом, только в этот раз первый забивал, второй – ассистировал.

Единственный вопрос, который возникал, с каким счетом закончится матч? После третьего гола команда Семина расслабилась, стала оказывать меньшее сопротивление и поплатилась за это – Чочиев отквитал один мяч. В последние десять минут команды не особо заботились об обороне и с завидной регулярностью стали появляться моменты как у тех, так и у других ворот, но счет остался неизменным.

«Локомотив» не только прошел в следующую стадию кубка, но и одержал вторую победу подряд, что для психоэмоционального фона в команде очень важно. А вот еще одно поражение «Крыльев Советов» для Франка Веркаутерена весьма некстати. Не стоит забывать, что у него есть кредит доверия на ряд ближайших матчей, которые и решат его судьбу.

Иван Уральский Rusfootball.info

Комментарии: 13    igord   Опубликовано 27.10.2016 22:28   Просмотров 3600    В закладки    URL     Печать