Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: -1 | Автор: xopek | Записей: 5 | Участников: 0 | Правила | RSS

+1 17
-43
-1 60

КАЗАНЬ – SOS!

Казанская милиция готовится принимать матчи Лиги Чемпионов. Около 40 активных болельщиков ФК Рубин осуждены на семь суток.

В пятницу, 25 сентября, в районе семи утра, были задержаны порядка 70 наших фанатов. Молодые люди планировали выехать за город, на природу - поиграть в футбол, размяться… Неожиданно транспортные средства (личные авто и съемная газель) были остановлены сотрудниками ОМОНА и СОБРА.

Всех болельщиков силой уложили на асфальт и принялись угрожать незамедлительной расправой и серьезными последствиями (одному из задержанных сообщили, что ему в машину УЖЕ (!!!) подбросили гранату, и что дела его плохи). Молодые люди лежали на холодной земле больше часа, затем их доставили в спортзал одного из ровд г. Казани. Машины были эвакуированы на штраф стоянку (сейчас предъявляют обвинение за езду по городу без гос. знаков, естественно гос номера сняли сами сотрудники).

В спортивном зале сотрудники правоохранительных органов издевались над ребятами, всячески унижали, заставляли отжиматься, ходить «гусиным шагом», выполнять другие неуместные упражнения, а так же петь песни во славу доблестной милиции. Постепенно людей начали по одному выводить допрос, первыми пошли несовершеннолетние. Методом давления сотрудники милиции заставляли молодых людей подписывать документы, согласно которым те признавали себя виновными в правонарушении. В «чистосердечных явках с повинной» значилось, что парни планировали поучаствовать в массовой драке. Тех, кто отказывался подписывать себе «приговор» жестоко избивали (в основном били по почкам). Пока подростки ходили давать показания, в зале имели место факты кражи… Да-да, «надзиратели» не стеснялись присваивать себе личные вещи, предметы одежды, клубные шарфы фк Рубин, билеты на Лигу Чемпионов, деньги…

Ближе к пяти вечера все несовершеннолетние были отпущены. Тех же, кто достиг 18 летнего возраста ждала более печальная участь. К 20-00 ребят раскидали по отделам города. К этому моменту родные и близкие естественно «забили тревогу», дежурные милиционеры на комментарии были не особо щедры, однако заявляли, что утром всех отпустят, возможно, предстоит пройти процедуру мирового суда и заплатить штраф в районе 500 рублей. Штраф платить было откровенно говоря не за что, кто думает о деньгах, когда сыновья\братья\друзья в беде?!

Ожидание… Надежды на благоприятный исход. Долгая ночь и еще более долгое утро. В первой половине дня субботы стало известно, что речи про штрафы не более чем миф и что суд уже состоялся. На суд не пускали даже близких родственников, не говоря уже об адвокатах (нарушение права на защиту). Решение суда многих повергло в шок - Административный Арест на 7 суток. Формулировка – нарушение общественного порядка, проявление неуважение к обществу, порча имущества, нецензурная брань… Все из разряда мелкого хулиганства. Все – миф! Этого не было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ранее речь велась о наличии якобы изъятого (без понятых оружия), об оказании сопротивления сотрудникам СОБРА (дескать, один задержанный с дубинкой бегал за подполковником). Здравомыслящему человеку это сложно представить просто… Бред, не более того. И смех и грех, как говорится, только вот не до смеха сейчас парням, «отдыхающим» по известному адресу в черт пойми каких условиях, в холодных камерах, без нормальной еды и связи с миром, и особенно их матерям, которые в буквальном смысле места себе не находят. Почти все задержанные студенты дневного отделения различных вузов города, одним взмахом милицейской дубинки в их биографиях прочерчено большое черное пятно. В милицейских протоколах же сплошь белые пятна, дело сфабриковано, фальсификация чистой воды –консультировались с юристами, подстава видна невооруженным глазом.

Большие чиновники порешили, что активного фанатизма в Казани не будет, что активная поддержка футбольному клубу не нужна. Мусора открыто заявляют нам в личных беседах о поставленной перед ними задачи – искоренить фанатизм, пресечь все его проявления.

Хотя признаться, о футболе и суппорте мы думаем сейчас меньше всего… Не до этого. Волнует судьба наших братьев. Без братьев нет футбола! Без них и мы – не мы. Мы будем отстаивать их права, их честь, их доброе имя… Справедливость, отстаивать в конце концов.

Опираться есть на что. На телах отпущенных несовершеннолетних зафиксированы побои, есть кадры оперативной фото и видеосъемки с места событий (все плохого качества, и кое-что находится непосредственно у арестованных, а с ними пока связи практически нет). Подключили федеральную прессу (с местными работать бесполезно, жесткая цензура, издержки системы). Мы будем обжаловать приговор, писать коллективные и индивидуальные жалобы в различные инстанции. Нужны моральные и материальные силы, а главное нужно время (везде бюрократия и выходные)… Время как раз не ждет. Парни сидят… Сидят не за что!

Зы - Фан-клуб Рубингудс обращается к Вам с просьбой распространить данную информацию на всех возможных ресурсах.
(с) Рубин Ультрас


Нравится







 Источник: http://russian-ultras.com/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1


 Комментарии: 18    xopek   Опубликовано 27.09.2009 16:05   Просмотров 3029    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Xoddok   27.09.2009 16:19    
В пятницу утром, 70 студентов поехали на природу отдохнуть, да ещё и по маршруту по которому в Казань ехали болельщики Амкара....что то вериться с трудом!

Pashaaaa   27.09.2009 16:27    
В футбол поиграть поехало 70 щщей, ага.

aLKaTRazZz   27.09.2009 17:50    
Какая разница куда они ехали? По-крайне мере туда они не доехали. Ребят ваще ни за что повязали. Это еще даже министр МВД Татарстана дал приказ, чтоб хулюганов на матче не было, т.к. крутые дядьки футбол хотят посмотреть нормально.

Pashaaaa   27.09.2009 17:59    
Большая разница. Тебя когда нить встречали, когда ты на выезд на собаках едешь?
я вот например хотел бы , чтобы Бомжи и крысы попали бы на такое.


aLKaTRazZz   27.09.2009 18:10    
ой ну давай тут еще письками померимся? ну значит лошара ты раз встречают постоянной

Pashaaaa   27.09.2009 18:17    
Я не собирался ничем с тобой меряться(было бы с кем меряться).
Я смотрю ты умом не блещешь, раз перешёл на прямые оскорбления.
поэтому думаю что разговаривать мне с тобой не о чем.

aLKaTRazZz   27.09.2009 18:56    
прекрасная логика

Lolai   27.09.2009 19:07    
А мне кажется, что это полный беспредел. пресекать надо было драку - отследили бы место и приняли всех "за драку". А просто так принимать людей - неправильно.

Pashaaaa   27.09.2009 19:15    
Твоя правда. это просто глупо.
Просто эта заметка про бедных пушистых рубингудиков, которые бедные попали под раздачу ни за что ни про что.

jimmilee   27.09.2009 23:46    
именно так
у нас презумпция невиновности

пока они не влезли в драку - ни за что!

Чух-ЧУХ   27.09.2009 17:11    
Я имею ввиду мусаров!!! Ихних!!!

Чух-ЧУХ   27.09.2009 17:14    
А че вы меня теперь Минусуете , ребята так же как и вы Хотят поддерживать свой любюимый клуб, А им мешают , уже не знающий чем заняться мусара!!! Они же не махач устроили на площади среди людей а прсто поехали поиграть в футбол, да и потом над ними задержанными издевались как могли , ОБСОЛЮТНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ!!!!

Marsel69   27.09.2009 18:02    
Учи русский.

Жаль что тебя не было среди них.

Никитосс   27.09.2009 19:44    
и еще одно подтвеждение мусорсого произвола. даже если эти парни и ехали на махач с амкаром, хотя мало верится в 70х70 между ними, то это их личное дело. а что самое главное когда у нас на москве весь сектор просто так приняли то все поливали дерьмом ментов, а как идет беспредел по отношению к другим то вы сразу становитесь на сторону ментов))))

xopek   27.09.2009 21:17    
Блин парни, кто говорит, что этот бред вас ласковым словом не назвать. Точно такая же ситуация могла вознькнуть с болельщиками любого клуба.

Red-green Mancunianec   27.09.2009 21:33    
Мне интересно зачем выезжать за город поиграть в футбол и брать с собой билеты на ЛЧ?И как мусора поняли что это активные фанаты рубина?

frum   28.09.2009 01:52    
Сейчас на чемпионате интервью мусора выложили, где подтверждаются слова о том, что в машинах теперь можно что угодно найти! Всем понятно, зачем парни туда ехали, но презумпцию невиновности никто не отменял, хотя у меня сложилось мнение, что мусора о ней и не слышали! Их отмаза о том, что в машинах были биты с арматурами, а так же заточные отвертки это реально бред и говорит о том что либо менты вообще не в теме, либо у них мозгов на большее не хватает, они считают что пипл схавает, что многие своими словами подтверждают. Фанаты подерутся и разойдутся, я вообще слабо понимаю как это касается остальных, если они этим заниматься аж за город поехали: нет пострадавших - нет преступления!

А тем, кто до сих пор верит мусорам желаю ощутить на своей шкуре всю силу мусорского произвола!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна