Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57619 | Автор: arov | Записей: 33115 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 93
+85
-1 8

Ловчев: Божович одолжил Силкину грабли?

В очередном еженедельном обзоре Евгения Ловчева – о «Локо» российской сборки, первом голе Павлюченко и промахах Кокорина, а также об отсутствии харизмы у Слуцкого и выходе из инфраструктурного тупика в чемпионате страны.



ПОЧИН. ЦСКА – «ЛОКОМОТИВ» – 0:2. ПАВЛЮЧЕНКО ЗАБИЛ ПЕРВЫЙ ГОЛ В «ЛОКО»

– Мне понравилась самокритичность Павлюченко после игры на Кубок с «Рубином», в которой команда уступила со счетом 0:4. Роман тогда сказал, дескать, мы были командой третьей лиги.
После матча на Кубок, состоявшемся в Грозном, где не было никаких оправданий бездарной игре (отличная погода, великолепный газон, отсутствие серьезных проблем с составом), «Локо» явно был настроен по-другому. И происшедшая с железнодорожниками метаморфоза заставляет меня по-новому посмотреть на такие понятия в российском футболе, как настрой и мотивация.
Оказывается, 20 лет капитализма, профессиональный статус футбола, существующие материальные стимулы и отсутствие тягот в быту у игроков не снимают с тренера необходимости подгонять подопечных, все время заинтересовывать их футболом.
Этот сезон показателен – в наших командах достаточно звезд, которые враз будто впали в спячку. Не забивают, не попадают в состав, имеют лишний вес. Какое лекарство? Кнут, только и всего. Если на Красножана Это’О и Карлос обижались, то с приходом Хиддинка первый быстренько сбросил несколько кило, а Карлос и вовсе добровольно выведен из заявки.
Прошло уже четыре тура, и ни об одной команде первой восьмерки мы не можем сказать, что она хорошо готова к сезону и показывает качественный целостный футбол. Точно так же и Павлюченко. Один матч сыграл хорошо, потом провал. Радует хотя бы то, что Роман адекватно оценивает игру.
Что же касается «Локо» в матче с ЦСКА, то я обратил внимание на интервью в перерыве встречи полузащитника железнодорожников Игнатьева. А говорил он примерно следующее: мол, Коусейру перед матчем сказал, что надо постараться прессинговать в первые минуты, ибо ко второму тайму устанем. И действия железнодорожников мне напомнили увиденное при Красножане – очень ранний, чуть не у чужих ворот прессинг, быстрая атака. В такой манере и был забит гол Павлюченко.

СОСТАВ. ЦСКА – «ЛОКОМОТИВ» – 0:2. В ОСНОВНОМ СОСТАВЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ БЫЛО 9 РОССИЯН

– В основе команды на матч с ЦСКА оказалось 9 футболистов с российским паспортом, а двумя иностранцами стали голкипер Гилерме и форвард Кайседо.
Чем это можно объяснить? У меня два предположения. Одно – восторженно-утопическое, другое – приземленно-циничное. С одной стороны, мы вправе сказать: вот, мол, и дожили до тех времен, когда иностранец, дабы попасть в состав, должен быть на две головы выше российского футболиста. А поскольку не выше, то и играют не Да Кошта и Дюрица, а Беляев и Бурлак, не Сапатер, а Оздоев и Глушаков.
А если посмотреть на ситуацию цинично? Вспоминается лето прошлого года, когда «Локо» брал нескольких иностранцев, сейчас не попадающих в состав. Коусейру тогда не раз высказывался: претензий к новичкам не имею, но их брали до моего прихода. Что это значит? Лишь то, что португалец никаких гарантий футболистам при переходе не давал, сам в трансфере не участвовал, а потому и руки у него развязаны. Как бы то ни было, происходящее могу только приветствовать. Скажем, мне понравился левый защитник Ещенко – видно, что есть скорость, парень обучен и вполне может вытеснить из состава Янбаева.
Надолго ли затянется удачная весенняя серия «Локо»? Он ведь уже на третьем месте и в ближайшем туре может обойти армейцев. На мой взгляд, команда у Коусейру хорошая, но пока не чемпионская. Не уверен, что оборона не допустит сбоев, что продолжит забивать Павлюченко. Вопросов много, и пока по игре «Локо» не выглядит настолько круто, чтобы попытаться достать «Зенит».

ТРЕБОВАНИЕ. ЦСКА – «ЛОКОМОТИВ» – 0:2. СЛУЦКОГО ПРИЗЫВАЮТ УЙТИ В ОТСТАВКУ

– Такова тренерская судьба. После дерби к Слуцкому не было претензий, он выглядел уверенным в себе. Но, проиграв «Локо», услышал крики: «Леня, уходи!»
Вы можете представить подобную реакцию по отношению к Газзаеву? Ранее, согласитесь, довольно сложно было представить себе не только такие крики, но и поступки а-ля Мамаев и Дзагоев, которые, если мягко выражаться, позволяли себе несогласие с решениями главного тренера.
Слуцкому непросто, ведь и болельщикам, и игрокам всегда есть с кем сравнивать. Сейчас же видно, что тренер как бы не в команде, а при ней. Это особенно заметно, когда сложные матчи – не с лидерами и принципиальными соперниками вроде «Спартака», «Зенита», а с коллективами вроде «Локо», когда дополнительный огонек все же требуется. Команда как бы сама по себе, а Слуцкий отдельно. Да, он объясняет, но харизмы не чувствуется. Для меня очевидно, что команда, ее российский костяк, потихонечку сдувается. И в этом отношении на финише сезона на первый план выйдут качества Слуцкого-мотиватора.
Как видим, матчи с командами первой восьмерки сами по себе не будоражат игроков, их надо поджигать. Вот этого умения Слуцкому и остается пожелать.

Статья полностью


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/517380


 Комментарии: 10    maloi09   Опубликовано 27.03.2012 00:15   Просмотров 3648    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Viktor26rus   27.03.2012 00:22    
Всё по делу сказал!

chateor   27.03.2012 12:15    
кроме интервью в перерыве встречи полузащитника железнодорожников Игнатьева.
Григорьев вроде давал интервью

The_BESTolo4b   27.03.2012 00:25    
в словах ловчева заметил зависть...

Санта   27.03.2012 00:35    
Эх...Без Юрия Александровича СовСпорт обычное дерьмово-желтенькое издание с горе "экспертами" типа Ловчева.

smaig   27.03.2012 00:39    
полностью согласен! многие его не любили, а я всегда ждал его аналитику по вторникам, хоть и не всегда согласен был, зато читать было интересно

сейчас еще и уткин перестанет для совспорта писать, вообще можно не открывать будет

RedPepper   27.03.2012 00:47    
Этот писклявый аналитик перед матчем с конями довольно прямолинейно сравнял с г..ном всю нашу оборону и заявил, что нам раньше просто везло и соперник слабый был, а с конямми у нас нет шансов. А тут смотри-ка, слова выбирать начал. Фу.

I.S   27.03.2012 07:55    
Хуже всего, что ТУТ многие говорили не лучше.

Temur   27.03.2012 20:37    
тем приятнее его речь сегодня читать

wowan   27.03.2012 02:40    
Видно, что хвалит скрипя сердцем.

tatarin86   27.03.2012 16:11    
Помню в межсезонье в передаче Футбол России, когда обсуждались усиления
команд из 1-ой 8-ки, Серафимыч сказал, что мы слабо укрепились, что
лучшие годы Ещенко прошли, что взяли потому что Волга валится начала в
финансовом плане.
А сегодня заявляет: "мне понравился левый защитник Ещенко – видно, что есть скорость, парень обучен и вполне может вытеснить из состава Янбаева"
Горе эксперт хренов

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна