Рейтинг: +57661 | Автор: arov | Записей: 33218 | Участников: 1278 | Правила | RSS

+1 64
+57
-1 7

Юрий Семин: "Атакующие сложности есть у всех, даже у "Барселоны"

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин заявил, что его команда работает над устранением проблем в атаке. Сегодня железнодорожники победили "Анжи" (2:1) в матче 5-го тура РПЛ.

- Два разных тайма, - начал Семин. - В первом играли медленно, во втором увеличили скорость движения и передач, немножко удлинили игру, стали использовать больше хороших дальних переводов в свободные зоны. На мой взгляд, это принесло свои плоды, и мы победили.

- Крыховяк активно подключается в штрафную в зону центрфорварда. Это тактическая задумка?

- Что я вам, все задумки буду рассказывать? Тогда в следующей игре соперник сделает выводы и будет блокировать ситуации! Крыховяк – игрок глубины, который может и должен подключаться вперед. Во втором тайме он делал это лучше.

- Атакующие проблемы, сопровождавшие команду на старте сезона, в прошлом?

- Не думаю, что так быстро можно их убрать. Это вообще проблема всего футбола – когда на одной половине поля играют 10 на 10, и игра идет до первого забитого гола, после чего те, кто пропустил, раскрываются. Мы работаем над этим, но такие сложности есть у всех, даже у "Барселоны", когда против нее соперник обороняется всем составом. Рецепты? Больше агрессии, больше ударов. Мы много над этим работаем, но не все сразу получается. Второй тайм, думаю, сегодня был неплохой.

(Михаил ГОНЧАРОВ)

Комментарии: 29    Denny   Опубликовано 26.08.2018 21:42   Просмотров 2291    В закладки    URL     Печать

anti2   26.08.2018 21:43
не все же умеют так здорово фартовую форму выбирать

DADA   26.08.2018 21:46

Рабида   26.08.2018 21:47
Спасибо Юрий Палыч за сегодняшнюю победу и за два последних года с командой! Надеюсь увидеть еще много побед!

Vitebskiy   26.08.2018 21:47
Первый тайм был не о чем. Были претензии и к ТШ. Но в перерыве сделали правильные перестановки, Надеюсь больше не увижу Миранчуков на фланге.

fomaFCLM   26.08.2018 21:48
Справедливости ради у Барсы есть Лео который одним касанием в любой момент может сделать матч,но он один такой и он играет за Барсу,так что у нас должна быть командная игра,во втором тайме временами,не всегда,что то такое было.

Илья Желагин   26.08.2018 23:09
есть ещё и криштиану который может сам всё решить,одним моментом

fomaFCLM   27.08.2018 09:51
Спорить не стану КриРо хоть и пафосный и слащавый,но безусловно футболист огромного таланта,да еще и трудяга на тренировках как говорят те с кем он играл.
Лео привел я для примера так как речь выше шла о Барсе.

wellaut   26.08.2018 21:49
Да кто там против вас сегодня оборонялся?
Если на игру выходите, как на прогулку, то нечего тут на Барселону кивать.

NJL   26.08.2018 21:49
Ну да, Луганесу какому-нибудь с такой игрой мы бы и вовсе продули.

У него вся атакующая группа играет как бараны, не знает что делать, он Барселону в пример приводит. Анжи должен в ФНЛ с Казанкой соперничать, а не 1:2 нам проигрывать с игрой, при которой мы реализовали ВСЕ свои моменты. Толковых ударов в створ я больше не помню.

Почему опять вышел Антоша, почему вышел Ротенберг, если есть тот же жемалетдинов. Сколько раз за прошлый сезон тренер жаловался в интервью, что мы его про**али?!

selso99   26.08.2018 21:55
Удар Крыховяка в начале второго тайма в сантиметрах от штанги-не момент? Выход Фарфанапосле длинного паса Кверквелии-не момент? Как и удар Смолова после паса Ману ( но там судья ошибочно поднял офсайд) Плюс пару ещё подходов опасных во второй тайме было. Второй тайм-вообще забегали и всё ок было. Другое дело, что первый тайм-ужас кромешный. Всё пешком

NJL   26.08.2018 22:14
Ну если с блокнотиком сидеть и записывать, то, может, все это и моменты. А чтобы запомнилось - нихрена не было, особенно до 1 гола. Чуть не уснул на стадионе.

smaig   26.08.2018 22:48
Справедливости ради надо сказать, что у Спартака тоже особо моментов не было с Анжи, а там ещё большинство были

NJL   27.08.2018 00:07
Спартак просто не дал им ничего создать, зажал на их половине поля и мог забить гораздо больше. Там угловых только с дюжину было. Да и на спартак пофиг, за исключением того, сколько у них очков и что одну банку только пропустили. А вот у нас анжи, оренбург, кс и прочее пердивное дно закончилось, впереди очень тяжело будет, а мы с этими соперниками набрали очков, как середняки.

smaig   27.08.2018 09:25
А вчера Анжи много создал?
Это, конечно, достижение зажать Анжи на своей половине поля, играя весь второй тайм в большинстве, а последние 20 минут и вовсе +2 игрока. И забить всего один гол 11 на 9.

С Барселоной, конечно, Семин переборщил, но у нас в чемпионате и вправду ни у кого нет отлаженной атаки.

А то, что пердивные команды закончились это хорошо, нам с автобусами сложнее всего играть.

lin8773   26.08.2018 21:59
Выход Ротенберга однозначно не по спортивному принципу осуществлен. По игре видно, что Локо играет на 40% своих возможностей. Не играет в полную силу Фернандеш, Миранчук. Радует, что все же динамика по содержанию игры положительная.

SillyWeed   26.08.2018 21:49
Не думаю, что тут уместно сравнивать проблемы в атаке Барселоны и Локомотива. У нас это именно тенденция, а не потому что тяжело вообще. Прошлой осенью Миранчуки всех разрывали своими передачами, а сейчас даже Фернандеш пас отдать не может, приходится танцевать на месте в надежде на фол. И это ватокатание - я бы понял, если бы они двигались и обостряли, но у них это не получалось. Но они этого просто не делают, просто не пробуют! Особенно в первом тайме.

4Runner   26.08.2018 21:51
Пожалуй, за второй тайм можно поставить плюс. Тут и правда были тренерские ходы.
Остается два вопроса, почему традиционно слабо играем первый тайм.
И что будем делать, если первыми забьем не мы, а соперник.

DADA   26.08.2018 22:12
На первый вопрос есть простой ответ - команда и ТШ в первом тайме типа изучают соперника, до игры же это сложно сделать, ну а во втором приходит понимание против кого они играют и что-то появляется в игре...

Deny Rule   26.08.2018 21:52
Антоха момент создал после нескольких минут на поле, почему не о в основе? Лёхе до зимы бы в Эстонию сгонять, проветриться.

Loko_94_   26.08.2018 21:53
Опять только один тайм команда играет. Конечно после перерыва всей командой в прессинг как озверевшие идут тут же, заведенные, но первый тайм получился в традициях прошлого сезона.

Афророссиянин   26.08.2018 21:54
Молодец, Палыч! Легенда так сказать! Всем всё доказал!
Видно было, как Геркус там расстроен был счёту 2-0. Зря за пенальти в ворота Локо платил!
Кстати, вот здесь, если присмотреться, виден новый тренер Локо, которого хотели назначить после того как Анжи забьёт гол с купленного пенальти:

fomaFCLM   27.08.2018 09:56
Епать ты параноик,не успехами Локо Геркус так же как и Палыч рискует потерять свое место.
Геркус платит за пенальти в ворота Локо,как ты живешь с таким мозгом,сорри бля не выдержил такую куйню читать.
Один не самый умный человек сморозит такую херню,но ведь найдется и второй такой же который поверит.

LTD   26.08.2018 21:54
Второй тайм действительно неплох. Но до какой поры мы будем ведя в счёте менять форварда на защитника?

dacar   26.08.2018 22:17
Эдер защитник ?

LTD   26.08.2018 23:27
Я про замену Джеффа на Борю.

fomaFCLM   27.08.2018 09:58
Это что бы потом выпустить того же Эдера.По сути эта замена ни чего не помен,ла.Рыбусь ушел выше,вышли Антон и Эдер.

Samburskiy   26.08.2018 21:55
Второй тайм даёт надежду. Очень хорошо играли, почти как в первой половине прошлого сезона. Пациент похоже идёт на поправку, но окончательный вердикт - после игры с Краснодаром.

Azamat_7   26.08.2018 22:00
честно сказать я не увидел 10 на 10 на одной половине. В первом тайме это была игра двух равных команд. Да и во втором не сказать что особо прибавили, немножко. Класс игроков решил

Rathenov   27.08.2018 15:12