Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57624 | Автор: arov | Записей: 33131 | Участников: 1278 | Правила | RSS

+1 92
+77
-1 15

Майкон: «Когда узнал, что у Гильерме разрыв крестов, испытал шок и очень сильно расстроился»

Бразильский форвард столичного «Локомотива» Маркес Бетенкур Майкон раскрыл тайну своего имени, признался, что его родной брат трудится в «нефтянке», и поделился историей шрама на левом глазу.

Нападающий «железнодорожников» Майкон оказался очень приятным парнем. Бразилец искренне удивлялся некоторым вопросам, с удовольствием рассказывал историю своей жизни, однако прежде остановился на травме земляка, голкипера «Локо» Гильерме.

— Когда увидел, как Гилю уводят с поля в матче с ЦСКА, то не подумал, что это что-то серьезное. Казалось, игровой эпизод, ударился коленом о штангу вратарь. Скорее всего, ушиб, резкая боль и в итоге гематома. Максимум две недели и снова будет в порядке. А когда узнал, что это кресты, испытал шок и очень сильно расстроился.

Гильерме — один из лидеров команды, прекрасный человек, и, безусловно, это потеря для «Локомотива». Желаю ему скорейшего выздоровления.

Брат работает в «нефтянке»


— Порвать крестообразные связки три раза — это что-то за гранью фантастики. Можете вспомнить хоть один подобный эпизод?
— Чтобы такое случалось трижды — никогда. Дважды эта напасть касалась моего партнера по юношеской команде «Флуминенсе» — Матеуса. Но, слава богу, все закончилось хорошо.

— Самая страшная травма Майкона — это…?
— Та, что привела к операции на мениске в 2010 году, из-за чего я пропустил целых два месяца.

— Предательство, неразделенная любовь или, не дай бог, потеря близких вас не коснулись?
— Нет, бог миловал. Родители живы-здоровы, а первая любовь в результате стала моей женой. В общем, ударов судьбы на себе не испытывал.

— Кстати, как поживают близкие? Сестры не порадовали очередным племянничком?

— Да, действительно семья у меня большая, родственников много, в том числе и племянников. Но в 2013 году на этом фронте пока затишье.

— А братья, случаем, в футбол не играли?
— Родной брат в свое время играл, но закончил из-за травмы и теперь занимается обслуживанием бензопровода. Можно сказать, что он работает в «нефтянке». (Смеется.)

Первое — это личное имя, второе — фамилия мамы, третье — отца


— Где живете в Москве? Изучаете столицу?
— Живу на Можайке, недалеко от «Парка Победы», где часто гуляю. Из последних открытий — ВВЦ (ВДНХ). Поразила космическая ракета и фонтан «Дружба народов».

— На гербе столицы России святой Георгий Победоносец поражает золотым копьем черного змия. Рассматривая геральдический знак вашего родного города, пришел в замешательство — что это значит? (Изображение представляет из себя нечто, отдаленно напоминающее мусульманский город с традиционными минаретами и полукруглыми крышами домов.)
— На самом деле то, что вам показалось минаретом, — нефтяная вышка. Дуки-ди-Кашиас — это нефтеперерабатывающий район, где находится один из крупнейших заводов в Бразилии, принадлежащий компании Petrobras. Там-то как раз и трудится мой братишка.

— Майкон Маркес Битенкурт — что значит каждое из составных вашего имени? Для примера, «Иван» — производное от древнееврейского «Иоанн» и означает «милость божья», а «Александр» в переводе с древнегреческого — это «защитник людей».
— Что имя Майкон означает в этом плане я не в курсе. А так, первое — мое личное имя, второе — фамилия мамы, третье — отца.

— Интересовались когда-нибудь у родителей, почему вас назвали именно так?

— Забавно выбирали личное имя. Еще во время беременности мамы созвали семейный совет на тему того, как назвать будущего отпрыска. Мама предложила имя Майкон, но хотела добавить к нему что-то еще. Посыпались предложения от родни. Кто-то сказал «Майкон Джексон». Другой — «Майкон Дуглас». Третий — «Майкон Джордан». В общем, так ничего и не выбрали, поэтому остался я просто Майконом.

Я евангелист из Универсальной церкви Царства Божия


— Расскажите про отчий дом, ведь наверняка есть что вспомнить из детства? Качели во дворе, первый поцелуй или, может быть, детская драка?

— Однажды отец принес домой щенка. Я тогда заработал на командировочных 30 долларов. В то время для меня это были огромные деньги, которые потратил на свою мечту — шлепки Nike. Все настоящие пацаны на районе в них ходили.

Пришел, значит, домой — оставил их перед входом и сел смотреть телевизор. Вдруг заходит друг и спрашивает: «Что там за тапки грызет твоя собака?» Выбегаю во двор, а от шлепок остались одни лоскуты. Хотел отлупить пса, но остановил отец. Сказал, что животное не при чем, а ты еще заработаешь на тысячи таких шлепок. Папа оказался прав, а я не взял грех на душу — животинку не обидел.

— У католиков в быту иметь персонального святого. У вас есть такой? Может, ходите в католический костел на Малой Грузинской?
— Нет, я евангелист — у нас своя церковь. В Бразилии она называется Универсальная церковь Царства Божия (Igreja Universal do Reino de Deus).

— А откуда у вас отметина на левом глазу? Ее поставила жизнь или футбол?
— Это когда был маленький, в возрасте пяти-шести лет, сидел на подоконнике, баловался и упал. Приземлился на лицо и с тех пор храню память об этом в виде небольшого шрама.

Иван Карпов


Нравится







 Источник: http://www.gazeta.ru/sport/2013/08/26/a_5606197.shtml


 Комментарии: 9    I am   Опубликовано 26.08.2013 13:02   Просмотров 2819    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Волков   26.08.2013 13:09    
Майки, ты не один такой

Aliev_71   26.08.2013 13:10    
а я не взял грех на душу — животинку не обидел

я прямо представляю,как он это на чистом языке Пушкина и Достоевского произносит

PeaH   26.08.2013 14:00    
ага, а потом еще говорит как нынче модно "на районе", а не "в районе"

Karya Varpov   26.08.2013 15:30    
Это дословная цитата переводчика Майкона (есть аудио, дорогие мои), который, как я и предполагал, оказался истинными профессионалом, переводчиком-синхронистом высочайшего уровня, который не стал бы переводить тупо дословно, а перевел, конечно же, художественно.

Aliev_71   26.08.2013 16:53    
ясный перец,что это не сам Майкон сказал так.Дорогой мой.

Казанский Паровоз   26.08.2013 13:22    
Не полное...Опять кусками кидать будут))

super.ddenis2014   26.08.2013 13:26    
мечта — шлепки Nike, это круто

wowan   26.08.2013 14:16    
Расстроился, да еще как, не только он.

Serega1989Playboy   27.08.2013 01:15    
Быстрее бы капитан вернулся на поле.Ждем его.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна