+1 81
+81
-1 0

Молодежка победила «Спартак»

«Локомотив» победил «Спартак» в перенесенном матче второго тура молодежного первенства России.

К перенесенному матчу со «Спартаком» молодежная команда «Локомотива» подходила на серии из пяти побед. В эту серию уместился и декабрьский разгром красно-белых со счетом 4:0. «Спартак» занимал второе место, опережая «Локомотив» на восемь очков и шесть позиций, но победа в дерби подняла бы «железнодорожников» сразу на третью строчку.

«Локомотив» открыл счет уже на 12-й минуте. Петров получил по ногам на правом фланге у штрафной, а Титков великолепно реализовал момент, пробив в дальний угол поверх стенки.

После гола «Локомотив» включил высокий прессинг, вынуждая спартаковцев пасовать вратарю и выходить из обороны через выносы. Единственный момент красно-белые создали лишь перед самым перерывом после подачи углового, которую ударом головой завершал Тьерно.

«Железнодорожники» же могли удваивать счет. Титков вышел один на один, уложил на газон вратаря и пробил в ближний угол, но попал в защитника.

Во втором тайме картина на поле не поменялась. «Локомотив» оборонялся очень плотно и практически ничего не позволял «Спартаку». Ботнарь по-настоящему вступил в игру лишь два раза после ударов Данилина и Оганесяна.

На 58-й минуте на поле вышел Цаллагов. Не успел Дзамболат добежать до ворот, как уже принимал поздравления с голом. Сулейманов поборолся на втором этаже после заброса из глубины и скинул мяч Цаллагову в штрафную. Дзамболат забил первым же касанием.

«Локомотив» без особых проблем удержал счет, довел победную серию до шести матчей и поднялся на третье место в таблице.

В пятницу «железнодорожники» сыграют с «Крыльями Советов» на «Сапсан Арене». Начало в 13:00 (мск).

Молодежное первенство России. Второй тур

«Локомотив» (мол) – «Спартак» (мол) – 2:0 (1:0)
Голы: Титков, 12 (1:0). Цаллагов, 58 (2:0)

«Локомотив» (мол): Ботнарь, Черный, Гюрджан, Сухарев (Шищенко, 82), Основ, Петухов (Шарков, 77), Петров, Титков (Мальцев, 89), Иосифов (Цаллагов, 58), Файзуллин (Щетинин, 72), Сулейманов (Турищев, 90)
«Спартак» (мол): Поплевченков, Петрунин, Актисов, Мохбалиев (Горбулин, 46), Сазонов, Калачевский (Сингатулин, 63), Мазуров (Оганесян, 53), Володкин (Бакалюк, 46), Фольмер, Данилин, Тьерно (Репях, 75)
Предупреждения: Мохбалиев, 11. Петухов, 19. Петров, 35. Тьерно, 40. Сухарев, 55. Калачевский, 58. Петрунин, 73. Черняков, 79. Данилин, 86
Судья: Максим Матюнин (Москва)
26 февраля 2019 года. Москва, стадион «Сапсан Арена»

Комментарии: 5    serlok   Опубликовано 26.02.2019 15:10   Просмотров 1928    В закладки    URL     Печать