Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57619 | Автор: arov | Записей: 33115 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 146
+121
-1 25

Смертин: Быть может, после Евро Билялетдинов вернется в Англию

Вчера ночью Смертин вернулся из Португалии, где провел несколько дней на сборе команды, а уже днем вовсю занимался текущими клубными делами, накопившимися за время отсутствия в Москве.

- Не переговоры ли, часом, вели с кем-то из потенциальных новичков?

- Не угадали. Хлопот и без этого хватает. В мои обязанности входит не только первая команда, но и "Локомотив-2", и всевозможные организационные вопросы, связанные с участием в чемпионате и Кубке страны. Словом, дел много.

- Сегодня самая, пожалуй, горячая тема - переход Билялетдинова из "Эвертона" в "Спартак". Как получилось, что он не в "Локомотиве" оказался?

- (Смеется.) Что тут можно сказать? Без сомнения, Динияр в свое время принес огромную пользу нашему клубу. За что мы ему благодарны, а он, полагаю, нам. Ведь во многом благодаря "Локомотиву" он вырос в большого футболиста и уехал на Запад, в сильнейший чемпионат. Но больше-то обсуждается как раз не то, почему Билялетдинов не перешел в "Локомотив", а почему перешел в "Спартак", верно?

- Пожалуй.

- А ведь зачастую так и бывает. Возьмите хотя бы пример Юры Жиркова: он же не в ЦСКА вернулся после долгого пребывания за рубежом. Такая практика имеет место. Причины же перехода Билялетдинова в "Спартак" как бывший футболист прекрасно понимаю. Ему нужна игровая практика, особенно в преддверии чемпионата Европы. Надеюсь, в Москве она у него будет в заметно большем объеме. Динияру же наверняка хочется не просто попасть в заявку сборной, но и приносить ей пользу на поле. Отталкиваясь от этого, все потенциальные кандидаты в сборную весной хотят играть постоянно. Кто знает, быть может, блеснув на Euro, тот же Билялетдинов сможет вернуться в английскую премьер-лигу.

- Но, скажите, "Локомотив" делал ему предложение?

- У нас есть своя клубная этика, согласно которой мы не афишируем имена футболистов, входящих в сферу наших интересов.

- В Англии дефицит игрового времени испытывают еще двое наших - Павлюченко и Аршавин. Как им поступить в такой ситуации? У вас ведь тоже некогда не заладилось в "Челси" - и вы перебрались в другой клуб.

- Это зависит от того, какие у тебя приоритеты. Если бы я остался на второй сезон в "Челси", играл бы, полагаю, но не регулярно. Однако мог завоевать еще один чемпионский титул. Но у меня были другие принципы. Помню разговор с тогдашним тренером лондонцев Жозе Моуринью: португалец не хотел меня отпускать, я сам настоял. Мне хотелось приносить пользу команде, а не просто в ней находиться. Но это моя позиция, она не обязательно правильная. Хотя, на мой взгляд, любому футболисту нужно играть. Годы идут, и так быстро, что надо успеть себя реализовать. Конечно, ребята, о которых мы ведем речь, это уже во многом сделали, но, мне кажется, амбиции всегда должны расти. Опять же - это мой подход.

В Англии в принципе играть непросто. Там требуется постоянная самоотдача не только с первой до последней секунды каждого матча, но и на тренировках, надо ежедневно находиться в прекрасной форме - и физической, и психологической. Почему чемпионат Англии считается самым сложным? Там нет проходных матчей. А как бывший футболист, имеющий опыт выступлений на Туманном Альбионе, добавлю: и проходных тренировок.

- Ходят слухи, что Павлюченко может оказаться в "Локомотиве". Насколько верна эта информация?

- Роман - интересный футболист, а хорошие нападающие - товар штучный. В контексте же лимита на легионеров Павлюченко интересен вдвойне. Думаю, любой российский клуб был бы не против заполучить этого игрока.

- Но существует вероятность того, что окажется он именно в "Локо"?

- Существует вероятность того, что любой игрок может оказаться в любом клубе.

- В целом зимней селекцией довольны?

- Усиление необходимо всегда. Не бывает на сто процентов укомплектованных команд - всегда найдутся какие-нибудь слабые стороны. Поэтому работы нам хватает в любое время года, и никогда нельзя быть собой довольным до конца.

- Что скажете о новичках? Они на перспективу?

- С одной стороны, так и есть, но, с другой, в любой момент могут усилить. Тигорев, Григорьев и Ещенко вполне способны помочь команде уже в ближайшем будущем.

- Даже в матчах с "Атлетиком"?

- Шанс такой есть. Но все, конечно, зависит от мнения тренера.

- "Атлетик" в последней игре с "Реалом" видели?

- Да. И вот что хочу сказать. Неплохо знаю не столько сам "Атлетик", сколько басков в целом. Много раз приезжал к Карпину и Хохлову в Сан-Себастьян, видел, как играют и как болеют в Стране басков. Никаких шапкозакидательских настроений у нас быть не должно. Тем более что "Атлетик" дома и на выезде - зачастую две разные команды. На своем стадионе баски рвут и мечут, а вторую игру мы как раз проводим в гостях. Потому нам очень важно хорошо сыграть в Черкизове. И постараться не ударить в грязь лицом в Испании при чудовищном давлении болельщиков и напоре соперника.

- Вы уже больше года работаете клубным функционером. Каково это?

- Мне интересно. Прежде всего это футбол, а он - большая часть моей жизни. Плюс за спиной опыт, полученный в той же Англии, во Франции. Здесь он тоже не лишний. Пусть за пределами поля, но по-прежнему нахожусь в любимой игре. Мне, повторюсь, интересно.

- И денежно, не так ли?

- Это вы по мотивам публикации в одном из изданий? Да уж, читал. 100 миллионов рублей в год! Был бы совсем не против иметь в "Локомотиве" такую зарплату. Увы, она многократно меньше. Путаница произошла с моей налоговой декларацией за 2010 год. Во-первых, я его практически целиком провел в составе заявочного комитета России на проведение чемпионата мира-2018/2022, а в "Локо" пришел лишь в ноябре. Из декларации этот момент чудесным образом пропал. Но еще более удивительна сумма! Сейчас я выясню, каким образом в этот документ прокралась столь грубая неточность, и в ближайшее время буду добиваться перепубликации документа и изменения в ней сведений по доходу. Причем не только от "Локомотива" - ведь и в заявочном комитете моя зарплата была ой как далека от означенных сумм. Впрочем, мне все равно, кто и откуда их взял. Даже, черт возьми, приятно, что меня считают таким богатым!

Александр МАРТАНОВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2012-01-25/2_2/


 Комментарии: 25    Denny   Опубликовано 25.01.2012 00:37   Просмотров 3705    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

ex-serviceman   25.01.2012 00:42    
У нас есть своя клубная этика, согласно которой мы не афишируем имена футболистов, входящих в сферу наших интересов

слово нет не прозвучало

Flatcher   25.01.2012 01:05    
сейчас главное этика

art_loko   25.01.2012 10:50    
Ну из этой фразы ничего не ясно... Мне почему-то кажется что мы и не обращались за Биллом. Ведь он сам говорил что от Локо нет предложений. Жаль...

fclmfan   25.01.2012 13:38    
СМО почитайте - она прямо говорит - не предлагали ему.

maku_mazan   25.01.2012 00:45    
Ведут Павлюченку, как пить дать

Boo   25.01.2012 09:24    
2.5 года ведут

EWSEyEW   25.01.2012 15:58    
никак не приведут

art_loko   25.01.2012 10:50    
Отомстим Спартачам! Купим Пава))) Назло этим засранцам)

dd   25.01.2012 14:28    
Скорее это они у нас пол состава увести должны за Евсеева, Сычева, Шишкина, и иже с ними.

Saske   25.01.2012 20:26    
такая месть не нужна, лучше пусть наши на поле отомстят.

gitajik   25.01.2012 00:50    
важно сыграть в Черкизово!!!!

Санта   25.01.2012 01:06    
А лучшеб вёл переговоры =)

Braym69   25.01.2012 01:21    
Ну, все мы знаем, что люди работают в клубе умные и знают, что надо успеть купить игрока в тот момент, которого можно заявить в ЛЕ, ведь этот кубок для нас важен. Так что до 1го числа уверен будет громкая покупка.
P.S. может это и глупо конечно, но вот, какая ситуация с Аршавиным в Арсенале и как против него все аналитики. И может мы его подпишем, так как слухов про него и нас не было вообще, чем не вариант?

mastersolist   25.01.2012 01:27    
вместе с Ромой

fan loko 92   25.01.2012 01:38    
за разумную цену и зарплату почему бы и нет

I.S   25.01.2012 01:55    
"Московский картофель" рекламировать?

panasonic   25.01.2012 02:16    
привет от арсена!

art_loko   25.01.2012 10:53    
Ну мы можем подкалывать Аршавина, но пользу он нам может принести. Дам ему свободы на поле и пусть делает что захочет.
Он умеет делать так как не умеет делать никто в нашей полузащите. Хотя иногда кажется что он это все потерял...

sich   25.01.2012 01:26    
Кому он там нужен в Англии?

dd   25.01.2012 14:33    
Чарльтон и прочие, думаю, не откажутся.

panasonic   25.01.2012 02:14    
Но существует вероятность того, что окажется он именно в "Локо"?

- Существует вероятность того, что любой игрок может оказаться в любом клубе.

Ольга Юрьевна прорабатывает всех своих подопечных

bos-56   25.01.2012 03:15    
Ну на хрен нам, это бревно мясное. Свои не зарятся, а Мы подбираем.

lokomotvic   25.01.2012 03:25    
надеюс павлюка подпишут

Aplicator   25.01.2012 04:02    
Типун тебе на язык!

Chernik II   25.01.2012 09:26    
теперь уже не вернётся

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна