Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 23
-36
-1 59

Теперь у «Локо» один путь из тупика — возвращение Семина



Игорь Рабинер — об отставке Василия Кикнадзе и Анатолия Мещерякова, а также будущем клуба.

Куча людей мне пишет, лично поздравляет с отставкой Кикнадзе и Мещерякова из «Локомотива». Все время звучит фраза: «Это и твоя победа». Приятно, конечно, видеть, что люди, которые, на мой взгляд, вели клуб в никуда, его покинули, и понимать, что занимал во всей этой истории последовательную и радикальную, ни на секунду не менявшуюся позицию.

Хотя, по-моему, не так сложно отличать добро от зла и сильно хотеть, чтобы исчезло последнее. Не верю, что те, кто этого не делал, не распознавали в Кикнадзе и Мещерякове зло. Почему молчали или даже защищали — не мое дело. И вообще пальцем на них пусть указывают другие.

Причем зло это для футбола — какое-то гротескное, беспримесное, анекдотично одноцветное. Говорят, что в реальной жизни не бывает черного и белого, но тут — вот оно, чернющее, распишитесь и получите. Без всяких оттенков.

Сергей Довлатов писал, что у лжи много подпольных имен, но тут даже ничего подпольного, скрытого не было, ничего не маскировалось. Всегда есть удовлетворение, когда таким людям, случайно или по чьей-то воле попавшим в твой любимый футбол, в этом футболе больше места нет.

Во-первых, потому что они слишком многое успели наворотить и чего-то очень важного можно уже не вернуть.

Во-вторых, потому, что отставки — это назначения. В тех, кто пришел вместо Кикнадзе и Мещерякова, пока никакой уверенности у меня нет. Жизнь покажет.

Появление Валерия Филатова в одной из этих ролей — или председателя совета директоров, или гендиректора — внушало бы лично мне больше этой уверенности. Даже несмотря на то, что он был и в прежнем составе совета директоров, и в мае проголосовал, как все. Все-таки кажется, что Филатов не хотел писать против ветра, а вот если бы сам все возглавил, ситуация могла бы круто развернуться. Но — увы.

Уход именно всей тройки Бокарев — Мещеряков — Кикнадзе кажется вполне логичным, если одновременно обратить внимание на укрепление позиций в последние месяцы главы службы безопасности РЖД Шендрика. Более подробно на эту тему не буду. Но мысли есть.

Тем не менее нет никакой уверенности и в том, что у «удаленной опухоли» не будет метастазов, да и вообще удастся восстановить то, что эти люди разворотили за каких-то полгода.

Все равно по мотивам всей этой истории карма еще до конца не очищена. И это может произойти только в одном случае — возращения Юрия Семина. Дайте ему возможность собрать заново то, что разрушено, но еще не до самого основания. Не обломки, конечно, сгрести — их уже не склеить. Дайте построить что-то новое. Сил у него еще хватает. А если не он этого заслужил, то кто? А потом, через несколько лет, когда у него уйдет прежняя энергетика, передать дело более молодым — но только кого подберет он сам.

Марко Николич? Хороший, симпатичный и честный дядька, нормальный (хотя вряд ли более) тренер, но просто связался не с теми людьми. Оказался в неправильное время в неправильном месте.

Серб работал как мог, выкладывался по максимуму, и кое-что у него получалось. Но в итоге — дележка 8-9-го мест в РПЛ, ноль побед в Лиге чемпионов и безнадежные 1:3 дома от «Зальцбурга» в матче, решавшем все. Когда «Локо» оказался абсолютно беспомощным. И в последний месяц первой части чемпионата — 1:5 от «Динамо», 0:5 от «Краснодара» (антирекорд в истории клуба) и 2:3 от «Химок». Эти игры добили Кикнадзе и Мещерякова. Не понимаю, почему Николич должен остаться, когда все те, кто его назначил, сгинули.

А Семин, отдавший ему команду на втором месте и после четырех трофеев за четыре года, — не вернуться.

Игорь Рабинер


Нравится







 Источник: https://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/vasiliy-kiknadze-pokinul-lokomotiv-vozvraschenie-yuriya-semina-anatoliy-mescheryakov-rpl-buduschee-kluba-1741718/


 Комментарии: 18    GodFather   Опубликовано 24.12.2020 21:15   Просмотров 2585    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

lexus1   24.12.2020 21:21    
как это не грустно для местных семиноненавистников, но Рабинер прав

Pu   24.12.2020 21:31    
К чему этот пафос? Пусть Палыч официально скажет, на камеру: "Готов тренировать Локо с бюджетом 50 млн евро (4,6 млрд рублей) и гарантирую попадание в ЛЧ в таких условиях". Мне было бы интересно посмотреть.
Но я не помню ни одного раза, когда Палыч брал на себя ответственность или признавал свои косяки. Не будет и в этот раз

Acallabeth   24.12.2020 21:45    
Ну, это явная чушь, на результат футбольной команды влияет так много факторов, что гарантировать что-то может только дурак, а Сёмин точно не из таких.

Да и последний абзац смешной, даже текст Сёмина после последней ЛЧ ты не помнишь.

Pu   24.12.2020 21:52    
Да-да, их отчет после последней ЛЧ я помню прекрасно. По их словам им не хватило челночного бега на тренировках. Это кошмар, анализ уровня уроков физкультуры в средней школе.
Как думаете, у других команд, вылетевших из ЛЧ, тоже были проблемы с челночным бегом?

Acallabeth   24.12.2020 22:11    
Много чего не хватило, я не футбольный тренер высокого уровня и не видел тренировок Локо, так что советовать с дивана не стану (хотя отчёт, конечно, не очень впечатлил).

Но мы говорим о другом. Вину ТШ Палыч признал? Признал. Вы говорите, что этот текст помните. Так что лукавить и демонизировать Сёмина не надо.

И да, между "нельзя критиковать" и "невозможно гарантировать место в ЛЧ" разница огромна, не? Тем более, к Николичу слишком сильно никто и не придирается.

Pu   24.12.2020 22:46    
Непосредственно после поражений он ни разу не признавал ошибок. Возможно, я ошибаюсь, скиньте ссылку на послематчевое интервью. Вот я - умею признавать ошибки и покаюсь)

Так что на отчет можно смотреть по-разному, в зависимости от уровня симпатий к Палычу: или как на понимание пути развития, или как на аргумент в борьбе за новый контракт (имитация бурной деятельности).

Но в целом наш с вами спор не имеет смысла. Я не против вашей позиции. А вот в чем моя позиция. В январе 2019 года, после назначения Кикнадзе, Палыч дал интервью, где положительно отзывался о новом шефе, обещал привлекать молодежь, говорил, что каждый в клубе должен заниматься своим делом и т.п. Куда делись эти обещания? Не хочет ли Палыч вернуться к тексту того интервью и объяснить, почему его слова разошлись с делом?

А главное - где гарантия, что он опять не забудет о своих договоренностях с новым руководством, не забудет о своей ответственности?

Pu   24.12.2020 21:56    
Тогда и незачем Николича критиковать, если на результат влияет много факторов.

4Runner   24.12.2020 21:52    
Рабинер внезапно забыл, что успехи у нас были благодаря Геркусу и его вдумчивой политике, а при Кеке стоимость состава клуба упала за считанные месяцы в ДВА раза. И что Семин настолько противопоставил себя всем в руководстве, что зае..л даже Белозерова. Никто его никогда не позовет больше.

Максим Локо   25.12.2020 08:14    
именно так,про отравляющюю атмосферу Симона все уже в курсе.Реально неплохой тренер вполне может кануть в небытие из-за своей токсичности. С одной стороны тут как бы все логично, Семён Хусейн хотел быть самым главным - а ему не дают контроль над потоками дядьки покрупнее. Но все равно глустно за семашку

fireman   24.12.2020 22:00    
Ну вот. Боролись они, боролись... Главное уволить Кикнадзе, говорили они. Пусть все проиграют, тогда уволят Мещерякова, вещали полгода....
Уволили обоих, фанаты празднуют великую победу...
И что? Опять в тупике? Опять только Семин?
И сколько еще терпеть эти статейки, вентиляторы, и мнения бывших и приближенных к перстам Всемогущего?
Не надоело?

user83386   24.12.2020 22:27    
Сёмина нельзя подпускать к клубу на пушечный выстрел,ни в каком качестве.

Bacbka 6aJIaJIaukuH   24.12.2020 23:14    
Тебя, может так случиться, выгонят однажды из дома и не будут подпускать на пушечный выстрел. Хотя ты будешь твердить, что это твой дом, что ты много лет здесь прожил. А другие будут говорить, что ты скандалист и хотел чтобы в доме было всё по-твоему. А должно быть всё и для всех. Кто хочет, мебель из него продаёт, а кто хочет и умеет, тот "отмывает" кастрюли на кухне. И хоть ты тресни,сожители и соседи не хотят чтобы ты возвращался в свой дом. Ну очень ты им не нравишся. Особенно когда по вечерам, сидя за письменным столом в свой комнате, пишешь книги. Книги о том, что тебе не нравится в этом доме. О том, что за твоей спиной шепчутся, а на вечеринке с приглашёнными гостями, говорят что к весне всё что ты строил, развалится, не выдержит нагрузок и т д. И эти книги губят тебя. И не смотря на то что ты отличный ремесленник и делаешь свою работу блестяще, принося в дом золото и кубки, становишься ненавистен для некоторых проживающих в нём жителей. Потому что для них главное, ни твои способности и достижения, а просто не нравятся твои книги и твой характер...

user83386   24.12.2020 23:32    
Сравнение неуместное.Ты наверное не понимаешь,что такое корпоративная этика? Что нельзя выносить сор из избы? И то,что этот знаменитый писатель является не акционером клуба,а простым наёмным работником?Что нужно не писать книжечки,а доказывать своему непосредственному начальству в чём оно не право,а если тебе не удалось убедить начальство в своей правоте,то или работай как тебе скажут или увольняйся сам.Нигде,ни в какой отрасли таких писателей держать не будут.И Локомотив для этого знаменитого писателя место работы.И начальство само в праве определять кто будет у него работать,а кто нет.А этот писатель настолько противопоставил себя руководству,что все единогласно посчитали за благо с ним расстаться.

Андрей Лившиц   25.12.2020 16:42    
Тебя, может так случиться, выгонят однажды из дома и не будут подпускать на пушечный выстрел.
В сборную его никто не выгонял. Он знал позицию Филатова и Аксененко. Но пошел.
Его никто не заставлял целовать динамовскую "розу". Никто не заставлял писать книгу. Он все сделал сам.
Как говориться про "не плюй в колодец...."

mummitroll   24.12.2020 23:34    
Это и твоя победа
Сейчас каждое г., будет примазываться? То сектанты с юга, то продажные журнашлюги...

wellaut   25.12.2020 11:16    
Рабинер ...занимал во всей этой истории последовательную и радикальную, ни на секунду не менявшуюся позицию.)))
Все просто - никто не смог превзойти размер благодарности от легендарного писателя))) профессиональной журналисткой этикой здесь и не пахнет.

Bitter_Lemon   25.12.2020 11:38    
Вот-вот, даже как-то неловко вспомнить, что беспристрастность, нейтральность — один из главных критериев хорошего журналиста. А когда пейсатель в открытую провозглашает свою «радикальную позицию» — это не журналист, а обманщик. Для журналиста лучшая позиция — это отсутствие позиции, но ведь как только не спляшешь ради щёчек тунца.

Rathenov   25.12.2020 17:13    
Это всё не так работает в РЖД. Семин вряд ли вернется, а мы вряд ли чего-нибудь добьемся в ближайшей перспективе. В этой стране только связи и знакомства имеют значение. Вот вместо одних хмырей пришли другие, сомневаюсь, что лучше тех.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна