Рейтинг: +2614 | Автор: serlok | Записей: 1657 | Участников: 214 | Правила | RSS

+32
-1 0

Молодёжка выиграла у «Чертаново», одержав четвёртую победу кряду

24 сентября в рамках 10-го тура М-Лиги молодёжная команда «Локомотива» на выезде померилась силами с московским «Чертаново».

Встреча состоялась на «Арене Чертаново» и завершилась в пользу наших ребят со счётом 2:1. По голу с 11-метровой отметки забили Матвей Першин и Алексей Ларин. Это уже четвёртая победа молодёжной команды подряд!

Максим Мишаткин, главный тренер нашей молодёжки, выбрал на игру следующий состав: Матюнин, Косогоров, Кудреватый, Погостнов, Казаринов, Карпукас, Черняков, Кирилл Першин, Ларин (капитан), Заволокин и Матвей Першин.

Владимир Скоков, рулевой чертановцев, в старте выставил таких футболистов: Жужнев (капитан), Варганов, Ясиньски, Анисимов, Нафиков, Кетов, Романенков, Тетюшин, Елизаров, Шматов и Клименко.

Команды очень активно начали. Очень высокий прессинг демонстрировали хозяева, но первый ральный шанс забить возник именно у наших ребят. Капитан «Локомотива» в этом матче, Алексей Ларин, в центре поля грамотно поставил корпус в борьбе с соперником и выполнил разрезающий пас на ход на Матвея Першина. Матвей классно оторвался от опеки и выходил один на один с вратарём чертановцев. Наш нападающий решил убрать голкипера на замахе, но Жужнев не поддался и смог отразить удар Першина, переведя мяч на угловой.

А на 18-й минуте свой первый шанс реализовали хозяева. После потери красно-зелёных на своей половине поля владение перешло к форварду «Чертаново». Тот в итоге оказался с мячом в штрафной «Локо» спиной к воротам. Последовала скидка на набегающего партнёра – Кетова, и тот благодаря рикошету забил точно под перекладину, 1:0.

Молодёжка «железнодорожников» не пала духом и продолжила опасно атаковать. На 23-й минуте снова Матвей Першин прорвался в чужую штрафную и со своим однофамильцем Кириллом угрожали воротам Жужнева, но заработали лишь угловой.

На 26-й минуте наши ребята создали ещё один стопроцентный шанс для того, чтобы счёт сравнять. Ларин остроумно сделал передачу «черпачком» за спину центральным защитникам «Чертаново». Там первым касанием мяч принял всё тот же Матвей Першин, а вторым – перекинул вратаря. Удар шёл в створ, но игрок обороны хозяев Варганов совершил настоящее спасение, вынеся мяч с ленточки своих ворот.

«Локомотив» и настырный Першин своего в первом тайме добились. На 37-й Матвей заработал пенальти, получив подножку от соперника в чужой штрафной, и сам взялся его исполнять. Нападающий уверенно развёл голкипера и мяч по разным углам, пробив вправо – 1:1.

Во втором тайме красно-зелёные продолжили поиск своих шансов. На 51-й минуте вновь Матвей Першин прорвался в чужую штрафную и с острого угла хлёстко пробил с левой – мяч отрикошетил от перекладины в штангу и, казалось, побывал за лнией ворот, о чём сигнализировали все полевые игроки «Локо» и весь тренерский штаб. Однако ни лайнсмен, ни главный арбитр взятие ворот не зафиксировали.

А на 88-й минуте наши ребята всё же смогли выйти вперёд, заработав и реализовав ещё один 11-метровый. В своей штрафной сфолил Романенков – левый защитник Юрий Кудреватый рвался к воротам и был остановлен только с нарушением правил. Капитан команды Алексей Ларин взял на себя ответственность и был точен – 2:1!

Итог – 1:2, победа «железнодорожников» за счёт голов Матвея Першина и Алексея Ларина с пенальти.

В рамках группы Б М-Лиги у чертановцев в активе остаётся 19 баллов. «Железнодорожники» набирают 20 очков и обходят сегодняшнего соперника, занимая промежуточное 3-е место в турнирной таблице.

Следующий матч подопечные Максима Мишаткина проведут 1 октября. На «Сапсан Арену» пожалуют гости из «Химок». Начало встречи – в 13:00.

М-Лига, 10-й тур

«Чертаново» – «Локомотив» – 1:2 (1:1)
Голы: Кетов, 18 (1:0). М. Першин, 38 – пенальти (1:1). Ларин, 89 – пенальти (1:2).

«Чертаново»: Жужнев, Варганов, Ясиньски, Анисимов, Нафиков, Кетов, Романенков, Тетюшин (Александров, 63), Елизаров, Шматов, Клименко (Якименко, 56).
«Локомотив»: Матюнин, Косогоров, Кудреватый, Погостнов (Кирянин, 90), Казаринов, Карпукас, Черняков, К. Першин (Винников, 66), Ларин, Заволокин (Елисеенко, 69), М. Першин.

Предупреждения: Романенков, 17. Елизаров, 45. Черняков, 61. Кирянин, 90.

Судья: Прокопов Андрей (Ярославь).

24 сентября 2021 года. Москва, стадион «Арена Чертаново».

Пресс-служба ФК «Локомотив»

Комментарии: 1    serlok   Опубликовано 24.09.2021 16:40   Просмотров 1375    В закладки    URL     Печать