Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57623 | Автор: arov | Записей: 33127 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 36
+11
-1 25

«Судьбу Семина решают полнейшие дилетанты». Газзаев высказался о руководстве «Локомотива»



Знаменитый тренер, четырехкратный чемпион России и обладатель Кубка УЕФА, сейчас глава комитета по делам национальностей Государственной Думы РФ Валерий Газзаев дал интервью «СЭ» о событиях в мире и в спорте.

— Традиционный вопрос про слухи о возможном уходе Юрия Семина из «Локомотива» по желанию руководства клуба, которые звучат с каждым днем все громче.

— Для меня является абсурдом, когда поднимается тема, работать Семину или не работать, продлевать с ним контракт или не продлевать. Непонятно две вещи. Во-первых, почему это определяют люди, которые судя по их поступкам являются полнейшими дилетантами в футболе. И во-вторых, на основании каких критериев это может определяться, если реальный критерий на самом деле один и он уже сейчас очевиден. Это — результат! Вот что важно в профессиональной деятельности, и особенно — в спорте. Нравится вам Семин или не нравится — какая разница. Он дает результат? Да!

Как можно убирать человека, который на протяжении всего периода работы неизменно добивается результата?! Команда за три сезона стала чемпионом, выиграла два Кубка, дважды попадала в Лигу чемпионов и сейчас идет на втором месте, дающем право вновь выступать в главном еврокубке. Как в принципе можно поднимать вопрос об увольнении?! Если у тренера есть результат — он работает дальше. Если результата нет — его увольняют или он пишет заявление по собственному желанию.

Что будут делать эти «руководители», если сменят Семина, и после возобновления чемпионата «Локомотив» выпадет из зоны Лиги чемпионов? Тогда только они должны нести полную ответственность за провал. А если чемпионат обнулят, то «Локомотив» попадает напрямую в Лигу чемпионов. Так о чем тут можно вообще рассуждать?

Все эти разговоры очень негативно влияют на команду, внося дискомфорт и разлад в коллектив, нацеленный на результат. Руководителям следует помогать и поддерживать тренера, который должен являться авторитетом для игроков в любом профессиональном клубе. Именно такому принципу следует Евгений Гинер в ЦСКА — потому и клуб одержал так много побед. А в «Локомотиве», наоборот, раскачивают лодку через СМИ и игроков, стараются принизить авторитет тренера.

Неужели стольких лет не хватило, чтобы оценить истинную роль главного тренера? Только с приходом Семина клуб вернулся на вершину, хотя и до него «Локомотив» имел хорошие финансовые возможности, очень приличных и высокооплачиваемых игроков. Таких специалистов надо ценить!

Дмитрий Симонов


Нравится







 Источник: https://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/sudbu-semina-reshayut-polneyshie-diletanty-gazzaev-vyskazalsya-o-rukovodstve-lokomotiva-1666228/


 Комментарии: 29    wellaut   Опубликовано 24.04.2020 11:13   Просмотров 2078    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

shelter   24.04.2020 15:34    
Не думал, что такое когда-нибудь скажу, но Пёс прав.

wellaut   24.04.2020 17:09    
Пёс в футболе разбирается, это не отнять, но вот Аланию он лихо развалил, знающий такой.
И Семина это тоже касается. Не хрен лезть не в свое дело. Побыл уже президентом, а все неймётся, все ему руководители мешают работать ...
И не этому деятелю думскому рассуждать о методах руководства, наодобрялись уже до обнуления ... Специалисты ...

mummitroll   24.04.2020 22:12    
Прав-то он прав, но кто сказал, что в этой ситуации определяющий - это результат?

Aleksandr671   24.04.2020 15:53    
И я тоже !

Henrik   24.04.2020 17:15    
Двоякое ощущение. То что наш совет директоров - сборище дилетантов, это давно уже не новость. Но и Сёмина пора проводить на заслуженную пенсию.

wellaut   24.04.2020 17:56    
Кореша)))

Кореша)))

Lewa_spb   24.04.2020 20:57    
Что в спорте главное? Результат.
При Палыче он есть. Не при Палыче не было результата и дохода от Лиги Чемпионов. Я при всем уважении, думаю что еще сезон ему необходимо потренировать, а дальше на пенсию. Красиво проводить с почестями. Человек сделал для Локомотива больше чем кто-либо. Кек, мещеряк и прочие функционеры и рядом не стояли. Не без греха Юрий Палыч и со своими тараканами, но у кого их нет?

paulmuaddib   24.04.2020 22:30    
Расскажите о результатах в ЛЧ. Интересно послушать.

А также в первый год тренерства. Если уж сравнивать с другими тренерами, то сравнивать по-честному, так?

Lewa_spb   25.04.2020 12:27    
Уже несколько раз вам и вашим коллегам-палычененавистникам объяснял свое мнение по ЛЧ: первый сезон реально обкакались в не самой сложной группе вследствие того что там давно не были-скорости другие команд, экспириенс...понимаете?
второй год-уже ТОП команды попались, но уже и за игру стыдно не было. Но и состав не торт, чтобы надеяться на что-либо кроме чуда. ну как бы вам объяснить? ну вот любую замену в составах посмотрите у нас и у них. Играли достойно-видел все домашки с трибуны. Опять Палыч виноват?
Вы хотели с этим составом выйти в весну? Я тоже. Чудо было бы. Опять же посмотрите какие клубы вышли. Все вам Палыч поперек горла - всех собак на него повесили-ну бред же, результаты на внутренней арене и доход от ЛЧ он дает. о
Что с первым годом тренерства не понял!?

wellaut   25.04.2020 13:01    
Снова и снова вы повторяете как мантру, что не было опыта и т.д.
Как будто перед этим не было Лиги Европы, как будто тренерский штаб во главе с вашим гениальным идолом НИКОГДА не играл ни в ЛЧ, ни в ЛЕ, ни в Кубке УЕФА. Как будто игроки команды только-только вылезли из ФНЛ и на высоком уровне не играли ... Окститесь, глаза откоройте!
Какой бл... еще нужен опыт этому тренеру, чтобы подготовить команду просто даже физически??? А уж про столь любимую этим вашим идолом психологию тогда и говорить нечего.
Так какие выводы из результатов???
Семин не смог подготовить команду ни физически ни психологически!!!

Lewa_spb   26.04.2020 01:36    
Вы со своей мантрой завязывайте-только Палыч виноват. Вас и братву вашу похоже Кек использует для травли Палыча))))Иначе уже не объяснимо. Идол, идол...Результаты в национальном первенстве, а не идол. Со своей мантрой ненависти уже достали.

paulmuaddib   26.04.2020 17:08    
Какие результаты в чемпионате были в первый год, с теми же самыми игроками, с которыми Черевченко занял 6-е место?

Lewa_spb   26.04.2020 21:37    
16/17 кубок сразу взяли. Титул в первый же год. С памятью плохо? Поступательное движение вверх. Задел для ненавистного вам чемпионства 17/18. Самый лучший коллектив.

paulmuaddib   26.04.2020 23:14    
За год до этого тандем Божович-Черевченко взяли кубок и заняли 7 место. На одно выше повыше, чем Семин.

И в чем уникальность достижения Семина, позвольте узнать? Или вы хотите сказать, что Семин как тренер не сильнее Божовича, а также Черевченко образца 2015? Так я не против.

wellaut   27.04.2020 12:28    
Да это ваш Палыч уже достал отсутствием игры и отстаиванием очка! Получилось индивидуально у игроков - выиграли (все реже и реже), не получилось - просрали (все чаще и чаще).
Они даже пресловутый характер уже показать не могут, осенняя серия тому примером.
Где развитие? Этот тормоз на бровке? Вам интересно смотреть блевотину в исполнении миллионеров?

paulmuaddib   24.04.2020 22:49    
Я своим друзьям, болеющим за другие клубы, тоже желал от всей души, чтобы:
-Галицкий никогда не увольнял Шалимова;
- Федун никогда не увольнял Кононова, прививающего фирменный спартаковский стиль. И чтобы всегда слушался совет клубных вытиранов и никогда бы его не разогнал. Ведь дух и традиции - святое;
- Чтобы Семак тренировал Зенит ещё лет 10 минимум.

Только, почему-то, друзья воспринимали это не за чистую монету, а исключительно как троллинг (хотя, я был бы исренне очень рад всем тем событиям).

Так почему болельщики Локомотив выставляют как дополнительный аргумент то, что кони и свиньи от всей души желают, чтобы Семин остался в Локомотиве как можно дольше? Ничего в голове не срабатывает, не? А, может, это не болельщики Локомотива, а группиз Семина?

то не болельщики Локомотива,то сектанты и болельщики Палыча

paulmuaddib   24.04.2020 22:51    
Пуйоль: "Судьбу Лопетеги решали дилетанты. Он должен тренировать Реал вечно!"

Die_Hard   25.04.2020 10:19    
Кто за увольнение Семина - запишите свои слова.
Будет что вспомнить, когда снова за 10е места будем бороться, а футболлисты-миллионеры будут вяло бродить по полю и рассуждать кто виноват.

wellaut   25.04.2020 10:36    
А сейчас эти миллионеры прямо носятся без остановки))) Особенно в Гельзенкирхене и Туле)))

Die_Hard   25.04.2020 11:47    
Сейчас хоть молодых больше вводят. Я вообще за то чтобы всех дорогих игроков отправить по домам и сделать потолок зарплат. Но самое главное, сейчас есть результат и игра. Те, кто думает, что сейчас игры нет - вспомните что было 5 лет назад.
Я даже не говорю, что Юрий Палыч самый лучший тренер, я говорю, что если его уберут - будет еще хуже на целы годы.

wellaut   25.04.2020 12:51    
Это простое предположение, основанное на безграничной вере в гений Семина.
Но Семин действительно не самый лучший тренер. Это хорошее вино с годами становится лучше, а 72-летний старец давно уже катится к закату.
Почему? Он уже давно "потерял берега" в вопросах что можно, а что нельзя. Считая себя исключительным и непогрешимым развиваться невозможно. Но друзья-товарищи так сладко поют дифирамбы в защиту гения, что не поддаться невозможно)))


Die_Hard   25.04.2020 13:25    
С чего вдруг это простое предположение?!? Это статистика!
Сколько раз уже Семина убирали из клуба, и ни разу не стало лучше!!!

Самая большая глупость — это делать тоже самое и надеяться на другой результат. (Альберт Эйнштейн)

wellaut   25.04.2020 14:17    
До доски гробовой на тренерском мостике рулить будет?)))

Die_Hard   25.04.2020 14:42    
Пока есть результат - почему бы и нет?

wellaut   27.04.2020 12:34    
Результат?
Задача стояла однозначная - выход в весеннюю часть европейского турнира и высокое место в чемпионате (Мещерякову, надеюсь, возражать не будете?)
Весну бездарно просрали, а из-за точно такого же фееричного осеннего отрезка в чемпионате с 10-ю проигрышами первое место только снится. Из Кубка вылетели, но это уже мелочи, правда?
Может какие-то титулы ждете в этом сезоне? Какие?
Так что с результатом?
Только заранее прошу не начинать песню про отсутствие опыта. Даже не смешно. Великий и заслуженный тренер Семин и отсутствие опыта ...

Die_Hard   28.04.2020 07:59    
При чем здесь отсутствие опыта?
Результат отличный, мы на 2ом месте (ни одна команда не может гарантированно занимать 1е в чемпионате каждый год)
Требовать в ЛЧ выхода из группы с такими соперниками тоже глупо. Российские клубы и так очень редко выходят.
В этом году никто не смог с более скромными соперниками.
Вот сейчас какого-то левого тренера сватают в Локо. Ты счастлив? Думаешь все прямо в гору пойдет? Выиграем ЛЧ?

Мнение любителя лизать пуйло,врать и гавкать - очень важно

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна