Рейтинг: +2614 | Автор: serlok | Записей: 1657 | Участников: 214 | Правила | RSS

+1 37
+37
-1 0

«Локомотив» и «Зенит» забили шесть мячей на двоих

Молодежные команды «Зенита» и «Локомотива» сыграли вничью в восьмом туре первенства России.

Матчи «Локомотива» и «Зенита» в молодежном первенстве уже традиционно получаются веселыми. Начиная с 2016 года команды забивают не менее трех мячей за игру, а в прошлом сезоне и вовсе подняли планку в два раза выше, разгромив друг друга в домашних матчах - 5:1 и 6:0.

«Локомотив» в молодежном первенстве потерпел два поражения подряд, но добился очень уверенной победы в Стамбуле над «Галатасараем». «Зенит» подходил ко встрече с нашей командой на серии из трех побед.

Игра в первом тайме получилась совсем не такой, какую мы привыкли видеть в матчах этих команд. Большую часть времени «Локомотив» и «Зенит» провели в обороне и занимались разрушением. Тем не менее, петербуржцы открыли счет до перерыва после прохода Шамкина по флангу.

В концовке тайма «Локомотив» включился, прижал «Зенит» к воротам и должен был забивать. Вратарь не зафиксировал мяч после дальнего удара Карапузова, а удачного добивания не последовало.

«Локомотив» забил сразу после перерыва. Петров, который в последних матчах играет просто здорово, застал Рыбикова врасплох дальним ударом.

А вскоре «железнодорожники» вышли вперед. После подачи Миронова со штрафного и серии рикошетов мяч в свои ворота срезал Вахания.

Ответ «Зенита» пришлось ждать всего семь минут. Бачинский мощным ударом головой отправил мяч в верхний угол ворот Крайкова, но уже в следующей атаке «Локомотив» вновь вышел вперед. Сулейманов наказал вратаря «Зенита», который выпустил мяч из рук после заброса в штрафную.

Удержать победу наша команда не сумела. За три минуты до конца Левин забил третий мяч со штрафного, выполнив норму по голам для матчей «Локо» и «Зенита» - 3:3.

Молодежное первенство России. Восьмой тур

«Зенит» - «Локомотив» - 3:3 (1:1)
Голы: Шамкин, 33 (1:0). Петров, 47 (1:1). Вахания, 63 (автогол) (1:2). Бачинский, 70 (2:2). Сулейманов, 71 (2:3). Левин, 87 (3:3)

«Зенит» (мол): Рыбиков, Першин, Симутенков (Казаков, 73), Вахания, Колдунов (Сергеев, 53), Иванов, Левин, Байрамов, Смирнов (Бачинский, 46), Плотников, Шамкин (Симдянкин, 59)
«Локомотив» (мол): Крайков, Шищенко, Черный, Кольтяпин (Титков, 46), Основ (Фурцев, 46), Миронов, Уткин, Логинов (Сулейманов, 46), Петров (Щетинин, 92), Цаллагов (Куль, 88), Карапузов (Черняков, 79)
Предупреждения: Сулейманов, 84. Крайков, 86
Судья: Ярослав Хромей (Воронеж)
22 сентября 2018 года. Санкт-Петербург, стадион «МСА Петровский»

Главный тренер «молодежки» Александр Катасонов подвел итоги матча с «Зенитом» (3:3) в восьмом туре первенства России.

- Матч, который мы должны были выигрывать. Действовали строго по плану. В первом тайме специально отдали инициативу, потому что физическое состояние команды сейчас не позволило бы показать игру, которую мы обычно показываем - с активным прессингом на чужой половине поля. Первый тайм нужно было переждать, а во втором включиться на максимальных оборотах. На оба тайма нас бы не хватило. План выполнили, но от индивидуальных ошибок никто не застрахован.

- Хороший матч провел Петров.

- Все наши лидеры сыграли хорошо. Сам матч заставлял их действовать на уровне. Думаю, они получили удовольствие. Есть вопросы по футболистам, которые вышли на замену. Они должны выкладываться на 200 процентов, чтобы расти.

- Кольтяпин вышел на поле впервые за долгое время.

- Видно, что ему тяжело из-за нехватки игровой практики. Будем постепенно подпускать к составу - это футболист основы.

- Сулейманов забил уже пятый гол в этом первенстве.

- Мы говорили с Тимуром. Решили, что ему лучше выйти во втором тайме. Стратегия себя оправдала. Но, повторюсь, допустили индивидуальные ошибки. Если бы оборона была такое же, как с «Галатасараем», счет мог быть 3:0.

Комментарии: 1    serlok   Опубликовано 22.09.2018 15:36   Просмотров 1522    В закладки    URL     Печать