Рейтинг: +155 | Автор: serlok | Записей: 189 | Участников: 1 | Правила | RSS

+1 25
+25
-1 0

Женский «Локо» вышел в 1/4 финала Кубка России

Впервые в стартовом составе «Локомотива» появилась Анна Соловьёва, игрок нашей молодёжки. В этом матче Елена Фомина немного изменила расстановку своей команды. Трио защитников — Морозова, Гасанова, Галай. Чуть выше поднялась Анна Беломытцева с Викторией Козловой и Элиной Самойловой. Справа в атаке вышла Алина Мягкова, слева — Яна Шеина. На острие — Лаисса и Анна Соловьёва.

Футболистки «Локомотива» не стали откладывать в долгий ящик первый гол и уже в самом дебюте встречи заработали право на 11-метровый. Сфолили на Анне Беломытцевой, и она же решила его исполнять. Аня спокойно подошла к мячу и крайне хладнокровно развела по разным углам мяч и голкипера гостей, открыв счёт в этом матче.

Через десять минут на табло горело уже 2:0 в пользу нашей команды. Яна Шеина промчалась по своему флангу, вошла в штрафную и прострелила. После рикошета мяч отскочил к Ане Соловьёвой, которая быстро сориентировалась в ситуации и забила свой первый мяч за основную команду.

После второго гола игра немного успокоилась. «Рубин» старался отодвинуть игру от своих ворот, и у них это получилось. В первом тайме голов забито больше не было.

После перерыва Елена Фомина поменяла Элина Самойлову. Вместо неё на поле вышла Кристина Хорошева. Начало второй половины началось с атак красно-зелёных. Но соперницы здорово действовали в обороне. А когда казалось, что мячу некуда деваться, уже выручала команду голкипер «Рубина» Альбина Фомченко.

Казалось бы, что два быстрых гола в начале встречи так и останутся итоговыми. Но в уже компенсированное время сначала Полина Юкляева могла увеличивать отрыв, но мяч угодил в штангу. А на второй добавленной минуте Татьяна Морина красивым ударом в касание ставит точку в этом матче, делая счёт 3:0.

«Локомотив» спокойно и уверенно обыгрывает «Рубин» и выходит в четвертьфинал розыгрыша Winline Кубка России.

Winline Кубок России, 1/8 финала

«Рубин» — «Локомотив» — 0:3 (0:2)
Голы: Беломытцева, 5 — пен. (0:1), Соловьёва, 16 (0:2), Морина, 90+2 (0:3).

ЖФК «Рубин»: Фомченко, Карагёзян, Шолгина, Кулинич, Докина, Анисина, Долгих, Черкасова, Косорукова, Нестеренко, Долматова.
ЖФК «Локомотив»: Щербак, Беломытцева, Гасанова (Кожникова, 73), Морозова, Галай, Мягкова, Козлова, Самойлова (Хорошева, 46), Соловьёва (Мишурина, 73), Шеина (Морина, 62), Лаисса (Юкляева, 62).

Главный судья: Карина Афанасьева

22 июля 2023 года, стадион «Трудовые резервы», г. Казань

Пресс-служба ЖФК «Локомотив»

Комментарии: 0    serlok   Опубликовано 22.07.2023 19:55   Просмотров 697    В закладки    URL     Печать