Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57490 | Автор: arov | Записей: 32787 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 195
+193
-1 2

Тарас Бурлак: «Против нас будут играть двенадцать человек!»



В свой день рождения защитник «Локомотива» Тарас Бурлак дал интервью клубной пресс-службе, в котором рассказал о том, что для него было главным подарком в детстве, что ожидает «Локо» на «Сан Мамесе» и какая музыка лучше всего настраивает на матч.

- Свой день рождения по московскому времени ты встретил около одного из самых впечатляющих в мире зданий в стиле деконструктивизма – музея Гуггенхайма в Бильбао. Наверное, более необычного места для дня рождения у тебя не было.

- Пожалуй, соглашусь. После ужина мы с Филом (Александр Фильцов – Прим. пресс-службы) решили прогуляться, а музей находится в двух шагах от гостиницы. Здание потрясает своей красотой. Не зря этот музей стал одной из визитных карточек Бильбао. С точки зрения архитектуры и ландшафта все выполнено чудесно: и само здание, и территория вокруг.

- Сейчас в музее идут выставки скульпторов Константина Бранкузи и Ричарда Серра. Не было желания немного отвлечься от предстоящей игры?

- Нет. Сейчас главная задача – серьезно подготовиться к ответному матчу. Если после игры будет хорошее настроение – на следующий день можно и заглянуть на выставку.

- Видами Бильбао был впечатлен?

- У нас было не так уж много времени, чтобы составить полную картину об этом городе. За полчаса много не разглядишь. Мы прошлись по набережной Нервьона и по соседним с гостиницей улочкам. Бильбао оказался типично европейским городом: чисто, опрятно, красиво.

- В списке любимых европейских городов Бильбао сможет занять место в тройке?

- С трудом. Несмотря на то что здесь действительно красиво, есть Париж, Рим или, к примеру, Брюссель.

- Что бросилось в глаза?

- Ни в сувенирных лавках, ни на улицах - нигде не найти флагов Испании. Заметили с Филом, что везде развеваются флаги басков – красно-зеленой расцветки, прямо как у «Локомотива».

- Сама концепция «Атлетика», где играют лишь футболисты с баскскими корнями, тебе близка?

- Нет. Мир становится все более космополитичным, так что естественно, что в большинстве команд играют люди из разных стран. Это позволяет развивать футбольные школы, получать разнообразный опыт, развиваться. С другой стороны, традиция, о которой мы говорим, идет у «Атлетика» с давних лет. Они постепенно шли к этому, никогда не сходили с пути. Это делает их команду узнаваемой, является их яркой «фишкой», если хотите. Думаю, и такие команды должны существовать. Это делает футбол ярче.



- Уже завтра предстоит ответный матч. Что будет самым сложным?

- «Атлетик» любит и умеет контролировать мяч. Все много говорят о Льоренте. Да, он сильно играет головой, корпусом. Но не надо забывать и о других игроках атакующей группы. Уверен, что в Бильбао «Атлетик» предстанет еще более грозной силой. Родное поле, переполненный «Сан Мамес». Трибуны будут гнать их вперед. Нам же надо сохранять уверенность и спокойствие.

- Жозе Коусейру в своем интервью заметил, что атмосфера на «Сан Мамесе» - не проблема, а дополнительная мотивация.

- Это точные слова. Переполненные трибуны всегда воодушевляют. Даже если болеют против тебя. Завтра на поле против нас будут играть не одиннадцать, а двенадцать человек. Это должно нас завести. В таких условиях всегда хочется доказать всем и прежде всего самому себе, что ты можешь это преодолеть. Я не думаю, что кто-то из нас дрогнет. Все ребята устойчивые и понимают, какое испытание нас ждет.

- В первом матче против «Атлетика» наш центр обороны был самым молодым в России: тебе на момент матча был 21 год, Максиму Беляеву – 20.

- Если тренер ставит тебя в «основу», значит, доверяет. Но это не значит, что можно расслабиться и думать, что место за тобой забронировано. За всем этим стоит адский труд, день за днем ты должен доказывать, что готов выйти на поле. Самое важное – добиться стабильности. Сложно избежать спадов в своей игре, но важно не сдаваться и продолжать двигаться вперед.

- Помнишь, когда последний раз отмечал свой день рождения дома?

- Ой, это было так давно… Лет в двенадцать или тринадцать. С четырнадцати я уже жил в интернате, а позже начались постоянные предсезонные сборы то с дублем, то с «основой». За это время привык отмечать день рождения вне родных стен. Но где бы ни оказался, родные и близкие начинают поздравлять уже ночью.

- Сегодня уже успели поздравить?

- Да. Смс, звонки… Зашел в твиттер – и там много поздравлений. Причем, такое количество, что всем и не ответишь – просто времени не хватит. Так что вечером выйду в интернет, всех поблагодарю. Приятно, когда о тебе помнят.

- Можешь вспомнить самый яркий день рождения?

- Все были яркими. Когда я был ребенком, мама всегда старалась сделать этот день праздником. Помню, что она пекла свой фирменный торт: несколько слоев, очень вкусный… Отец ходил в море и нередко пропускал мои дни рождения. Так что если удавалось встретить всей семьей – это был настоящий праздник для меня.

- Самый запоминающийся подарок?

- У нашей семьи не было много денег, так что чего-то сверхъестественного на день рождения никогда не дарили. Но я никогда не акцентировал внимание на подарках. Помню, когда подарили бутсы и футбольный мяч – это было что-то фантастическое! А вообще, главным для меня всегда было отношение моих родителей. Они вкладывали в меня столько сил и времени, возили на тренировки, по мере возможностей старались дать мне самое лучшее. За это я им всегда буду благодарен.

- Перед отъездом в Испанию родители сказали тебе что-то особенное?

- Я с ними каждый день поддерживаю связь по скайпу или телефону. После первой игры папа показывал мне запись матча, вместе еще раз просмотрели «Атлетик», действия нашей обороны. Перед отъездом сказал: «Если не пройдете «Атлетик», домой можешь не возвращаться!».

- В раздевалке «Локомотива» перед матчем звучит музыка. Какая из композиций лично тебе лучше всего помогает настроиться на матч?

- Чаще слушаю что-то современное: хип-хоп, рэп, клубную музыку. Но знаете, что вызывает самые сильные эмоции перед игрой? Гимн России! Я когда слушаю его, у меня мурашки по коже. Выходишь биться на поле не только за «Локомотив», но и за страну.

пресс-служба ФК "Локомотив" |


Нравится







 Источник: http://www.fclm.ru/ru/info/news/index.php?id_4=15687


 Комментарии: 10    ticson   Опубликовано 22.02.2012 13:37   Просмотров 3550    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

alex-loko   22.02.2012 13:39    
Главное чтобы 12-м не судья был.

С днем рождения!


Fes   22.02.2012 21:18    
любимый игрок. справа)

Fox62   22.02.2012 13:41    
Удачи завтра, Тарас ! Мы в вас верим! Вперед Локо!!

Serega1989Playboy   22.02.2012 13:56    
Как подарок Тарасу,нужен выход в следующую стадию.

wowan   22.02.2012 14:01    
Строгий у него папа. Так что надо проходить Атлетик.

БрОнЕпАрОвОз   22.02.2012 14:51    
а сочетание Гимна Локомотива и Гимна России это вообще бомба)))

Freeheart   22.02.2012 19:41    
С днём рождения!

vasilev   22.02.2012 19:46    
С Днем Рождения!!!

Vladislav Bulavintsev   22.02.2012 21:04    
С днем рождения!
Я Рад что в Локо есть настоящие патриоты России!

ex-serviceman   22.02.2012 21:22    
везде развеваются флаги басков – красно-зеленой расцветки, прямо как у «Локомотива»

Это к удаче нам

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна