Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8443 | Автор: serlok | Записей: 4382 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 13
+12
-1 1

Этих трансферов мы ждём! 5 российских футболистов с непредсказуемым будущим



До открытия летнего трансферного окна в России осталось всего девять дней! Для некоторых наших футболистов ближайшие недели станут определяющими в дальнейшей карьере. Собрали топ из пяти таких игроков.

Гамид Агаларов, «Уфа»


Согласитесь, будет странно, если лучший бомбардир РПЛ будет играть в ФНЛ. В минувшем сезоне Агаларов забил 19 голов в 29 матчах и добавил один мяч в стыках, но «Уфу» от вылета это не спасло.



Слухов вокруг Гамида хватает. Известно, что зимой 21-летнего нападающего хотело «Динамо», а впоследствии сообщалось об интересе «Базеля», «Ньюкасла», «Истанбул Башакшехир» и даже азербайджанского «Сабаха», где работает бывший тренер «Краснодара» Мурад Мусаев. Правда, практически все слухи получили опровержение. Ещё писали, что Агаларовым интересуется «Зенит» (ну а как же?). Но и тут не выгорело. По нашей информации, Гамид не нравится Сергею Семаку, да и в клубе всё опровергли.

При этом в «Уфе» с судьбой Агаларова, похоже, уже определились. Но гендиректор Шамиль Газизов отказывается делиться подробностями.

Шамиль Газизов
генеральный директор «Уфы»
«У нас есть понимание, но сказать не могу — конфиденциальная информация».


Уход Агаларова этим летом кажется наиболее логичным исходом. Но время идёт, скоро начнётся сезон, а с новым клубом по-прежнему ничего не ясно. Где ждём?

Дмитрий Баринов, «Локомотив»


Баринов играет в «Локомотиве» всю карьеру и, как кажется, давно созрел для переезда в Европу. Зимой 25-летним полузащитником интересовалась «Валенсия», но конкретики пока нет. Однако ситуация явно не безнадёжная. В «Локо» не скрывают, что готовы продать футболиста. Вот что в конце мая сказал генеральный директор клуба Владимир Леонченко в эфире «Матч ТВ»:

— Баринов является одним из ключевых наших футболистов. Если Дмитрию поступит предложение, которое его заинтересует и будет соответствовать нашим интересам, то, конечно, мы будем готовы его рассматривать. На сегодняшний день такого предложения нет.



А недавно выступил сам Баринов. Вот его комментарий ТАСС:

— Пока могу сказать, что остаюсь. Но не уверен на все сто касательно этого трансферного окна. Предложения к агенту поступают, в том числе из Европы.

А ещё в апреле сообщалось, что Бариновым интересуется «Зенит», но история пока так и не получила развития. Зато появилась другая информация. На днях телеграм-канал «Мутко против» выдал, что Дмитрием интересуются турецкие клубы «Галатасарай» и «Трабзонспор». Испания, конечно, заманчивее, чем Турция, но отъезд Баринова исключать нельзя.

Алексей Миранчук, «Аталанта»


К сожалению, в Италии Миранчук так и не реализовался. За два года в «Аталанте» полузащитник не стал основным и остаётся игроком замены. В минувшем сезоне Алексей набегал в Серии А всего 768 минут из почти 3,5 тысяч возможных. Конечно, помешали и травмы (из-за травм россиянин пропустил 10 матчей), но проблемы это не отменяет.



В начале июня сообщалось, что «Аталанта» хочет отдать Миранчука в аренду с правом выкупа. Назывался даже претендент — «Болонья». Правда, в клубе заявили, что не ведут переговоров по россиянину. А неделю назад авторитетная La Gazzetta dello Sport добила новостью, что Алексей входит в десятку футболистов, которых «Аталанта» может продать этим летом.

Будущее Миранчука остаётся туманным, но кое-что понятно точно: в 26 лет нужно играть, а не сидеть в запасе. Если Алексей получит ещё один шанс в Европе, будет волшебно.

Артём Дзюба, без клуба


Половину работы Дзюба уже сделал — покинул «Зенит». Контракт с 33-летним нападающим так и не был продлён, поэтому теперь он ищет новую команду. Судя по последним новостям, Артём уедет в Турцию, где на него претендуют сразу три клуба: «Фенербахче», «Галатасарай» и «Коньяспор». Единственная проблема — деньги. Дзюба хочет получать € 2 млн в год, тогда как «Коньяспор» готов платить не больше € 1,2 млн. Правда, в этих клубах отрицают факт каких-либо переговоров.



Дзюба мог оказаться за границей и раньше. После ЧМ-2018 вполне реален был отъезд в Англию, впоследствии говорили о Китае. Но только сейчас переход кажется неизбежным. Учитывая возраст, это последний шанс.

Андрей Мостовой, «Зенит»


Тот случай, когда положение в команде не соответствует амбициям. Да, в «Зените» Мостовой каждый год становится чемпионом и мог бы оставаться в зоне комфорта. Но на деле 24-летний вингер хочет больше игрового времени. В минувшем сезоне Андрей лишь 10 раз вышел в стартовом составе в РПЛ и не набегал даже 1000 минут.



В октябре Мостовой признавался «Российской газете», что прошлым летом мог оказаться в «Локомотиве»:

— Вариант с «Локомотивом» был. Он появился недели за две до закрытия трансферного окна. Не скрываю, в тот момент я мог перейти в «Локомотив». Мы поговорили с Сергеем Богдановичем Семаком, и он сказал, что хочет, чтобы я остался. У «Зенита» же много матчей — чемпионат, Лига чемпионов, Кубок. Но пока игровой практики мало. Как будет дальше — посмотрим. И я понимаю, что должен работать и делать своё дело. Переход в другую команду? Я очень хочу играть, у меня есть амбиции, так что всё может быть.

Судя по слухам, вариант с «Локомотивом» никуда не делся. В начале июня «Евро-футбол» сообщил, что Мостовой может присоединиться к «Локо», если Бакаев перейдёт в «Зенит». Как вы знаете, Зелимхан уже в Санкт-Петербурге. Ждём трансфера?

Михаил Рождественский


Нравится







 Источник: https://www.championat.com/football/article-4729761-transfery-rpl-kakie-rossijskie-futbolisty-mogut-smenit-klub-letom-agalarov-barinov-miranchuk-dzyuba-mostovoj.html


 Комментарии: 6    wellaut   Опубликовано 20.06.2022 09:29   Просмотров 1591    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Lissloko   20.06.2022 15:57    
Мостовой у нас? Ну он явно не сильнее тех кто есть, но паспорт зато есть(хотя в формате нового лимита не особо уже "вкусно")

wellaut   20.06.2022 16:33    
Мостовой левый вингер как основная позиция, но может сыграть справа и в центре нападения.
Скорее всего его рассматривали в плане возможной продажи Камано.
А кто у нас сейчас, кроме Франсуа, остался слева? Изидор, но он также универсален. Антон ещё есть.
А потому не многовато ли народу на одну позицию, чтобы ещё и Мостового брать?
Ткм более что он играть хочет, а не на лавке сидеть.

P. S. Кстати, с 2012 по 2015 был в составе молодёжки Локомотива.

Lissloko   20.06.2022 20:53    
ну вот и я об этом. По моему многовато уже. Тем более и Антон и Изидор играть хотят больше и больше. В этом году и на Кубок сможем поставить мощный состав, а не как в прошлые годы, первый там все что сможет сделает резерв, а дальше уже по ситуации. Сколько матчей на флажке вытаскивали и переводили в овертайм или в серию пенальти на последних минутах

Lissloko   21.06.2022 07:53    
Из разряда фантастики конечно, но я был бы очень рад возвращению Леши. Несмотря на то, что играл он с перепадами, это было бы реальное усиление. Он все таки из тех, кто может решать моменты.
Даже если взять Антона, в последних матчах когда он начал выходить - сразу видно стало что по дриблингу он далеко лучше всех. Как лучше сказать - команде добавило это элегантности. В рабочую и бегущую команду добавили скрипку) Еще бы это было эффективно, хотя бы на уровне Рифата прошлого сезона.

wellaut   21.06.2022 12:47    
У Алексея в Аталанте безусловно появился хороший опыт и он понял европейские требования.
Правда понял и начал выполнять все таки разные вещи.
Возможно ему попался не тот тренер, но по большому счету это не самое главное.
Мне представляется, что ему ещё не стоит возвращаться, пусть пробует себя в другом клубе.

Наиболее интересен вариант ухода Баринова. Действительно ли есть конкретные предложения из-за рубежа или это только обычные разговоры про просмотры и шорт-листы.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна