Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8916 | Автор: administrator | Записей: 7166 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 28
-32
-1 60

Прядкин: ведущие клубы РФПЛ хотят воссоздать Кубок лиги

МОСКВА, 17 апреля. /Корр. ТАСС Антон Рассказов, Дмитрий Рачицкий/. Ведущие клубы Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) хотят воссоздать Кубок лиги, формат и время проведения турнира обсуждаются. Об этом ТАСС сообщил президент лиги Сергей Прядкин.

"Мы хотим воссоздать Кубок лиги, это желание ведущих клубов, таких как "Зенит", ЦСКА, "Краснодар", - сказал он. - Посмотрим, можно ли вставить его в календарь на весь сезон или это будет отдельный по срокам турнир. Возможно, мы проведем его в ходе зимних сборов в одном регионе с участием наших ведущих клубов".

"Он был бы неплох и в экономическом плане, потому что есть потенциальные партнеры из бизнес-структур, которые хотели бы поработать по этому турниру", - отметил глава лиги.

В 2003 году РФПЛ провела Кубок премьер-лиги, турнир, в котором приняли участие все 16 клубов лиги, проходил в формате на выбывание, победитель определялся в двухматчевом противостоянии, в том числе в финале. Встречи турнира проходили с конца марта по начало сентября, победителем стал санкт-петербургский "Зенит". В дальнейшем турнир не проводился, лига мотивировала это высокой плотностью матчей чемпионата страны и приоритетным значением интересов сборной. Чемпионат страны проводился в формате "весна- осень".


Нравится







 Источник: http://tass.ru/sport/5132648


 Комментарии: 22    Fanat Lokomotiva   Опубликовано 17.04.2018 12:04   Просмотров 2446    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Footba11ist   17.04.2018 12:14    
Лучше бы думали как не загубить и поднять интерес и привлекательность Кубка России! То смотреть жалко, на команды которые сейчас там играют.

guitarjetblue   17.04.2018 12:23    
а по моему, для регионов самое то, смотреть как их небольшие клубы бьются за большой трофей с большими клубами

wellaut   17.04.2018 13:37    
Для каких регионов?
Прядкин говорит о Кубке только для богатых клубов. Это продолжение истории с объединенной лигой Газзаева, предложениями Федуна о сокращении РФПЛ и им подомным желающим заработать.
То, что есть развить не могут, а вот на новеньком (хорошо забытом стареньком) бюджеты попилить - это в первых рядах.

guitarjetblue   17.04.2018 20:10    
Я отвечал на комментарий конкретно о Кубке России, который сейчас разыгрывается. О кубке лиги я ничего не писал

Hanthus   17.04.2018 14:43    
Да какой кубок? Эти дибилы календарь расписать не могут грамотно отправляя в декабре в хабаровск. У них руки из жопы, головы вообще нет. А еще тренер сборной.....

serlok   17.04.2018 12:30    
Чем больше футбола, тем лучше. А то зарплата у футболистов огромная, а в чемпионате одни перерывы, да каникулы. Мне, например, понравился сезон с плей-офф.
Еще один турнир и еще один трофей не помешают

wellaut   17.04.2018 13:31    
А перерывы на сборные запретить ...

serlok   17.04.2018 13:43    
Это невозможно. У нас пол-команды сборники. Это тогда придется во всем мире запретить перерыв на сборные. И играть дублем.

wellaut   17.04.2018 14:03    
:))) Пусть весь мир подождет ... пока кубок Лиги будем играть.

serlok   17.04.2018 14:47    
Ничего общего с кубком и сборными не будет. Лучше в межсезонье сыграть в таком турнире, чем проводить спарринги с дворовыми командами испании, или турции из 25-й любительской лиги.

gregloko97   17.04.2018 12:36    
"Он был бы неплох и в экономическом плане, потому что есть потенциальные партнеры из бизнес-структур, которые хотели бы поработать по этому турниру", - отметил глава лиги.
В очередной раз убеждаешься, что глава лиги - идиот. Какие нахрен партнеры? Кому этот кубок будет нужен?
Призовой фонд прошлогоднего Кубка России составил 10 млн. рублей. Причем эти деньги были поделены пропорционально (не знаю в каких именно пропорциях, ну и ладно) между финалистом и победителем. Это меньше месячной зарплаты Тарасова. Если нет денег на более-менее приличные призовые для КР, нахрена придумывать еще один недотурнир? Сколько в нем будет призовых? 10000 рублей? И вопрос не только в деньгах. Вы календарь ЧР не можете нормально сверстать, куда вы этот турнир хотите запихнуть, дебилы? Сделайте нормальным хотя бы то, что уже есть. А потом будете уже о чем-то новом думать, шизофреники.

TCH   17.04.2018 12:43    
Посмотрим, можно ли вставить его в календарь
в одно место себе его вставь лучше

Возможно, мы проведем его в ходе зимних сборов в одном регионе
большего идиотизма и представить невозможно

4Runner   17.04.2018 12:48    
Очень хорошо помню этот Кубок. Ненужное говно.)
Мы там сыграли вторым составом и вылетели сразу.
Нужен он был только питерцам, которые только несколько лет как поднялись из жопы и мечтали о любых трофеях...

pip   17.04.2018 12:58    
Проводить его с декабря по февраль будем?

good-man2   17.04.2018 13:13    
Что плохого если даже лидеры сольются на дистанции, а в финале будет играть Динамо допустим и Урал ?

Ну чем не интерес ? Насколько я помню в каких то странах обладатель кубка лиги идет в отбор Европы. Было бы не плохо если бы наши так сделали.

wowan   17.04.2018 13:16    
бредятина. Сколько раз его создавали отменяли.

wellaut   17.04.2018 13:29    
Ну так и проводи этот Кубок в межсезонье между названными клубами и назови его Кубок Конебыков или Медвежий.
Сука, ему там реально до проблем российского футбола пофиг все ...
Нет бы думать, как повысить престиж существующего Кубку России.

meritum   17.04.2018 13:45    
С календарем чемпионата разберись лучше, это же позорище.

Rusfan   17.04.2018 15:00    
А я бы основной кубок проводил в каком-то из южных городов, заключительные стадии, по типу финала четырех. Т.е. до зимы играют все стадии до того как остается 4 команды, ну или может 8, тут вопрос дискуссионный. А потом выбирался бы один из южных городов, с подходящим климатом и подготавливался бы к этому мероприятию в начале февраля примерно.

lurkoj   17.04.2018 16:00    
Было бы неплохо, но это надо организовать идеально. А так, увы, скорее всего будет как всегда или вообще не будет. В целом, чем больше матчей, тем лучше для футбола, для клубов (продажа билетов), для игроков (потому что больше ротации и возможности проявить себя) и для зрителей.

Для начала надо придумать цель - например, почаще видеть матчи типа Локо-Спартак и Зенит-ЦСКА, при том в нормальных условиях на нормальных газонах, а не в марте или декабре. Затем правильно промотивировать клубы - кроме почета, нужен солидный денежный приз, который заставит любую команду выкладываться в каждом матче по полной, а для этого нужны солидные спонсоры и крутая информационная поддержка.

В календарь встроить не сложно, в лиге 16 команд, соответственно хватит 4 матча, никаких двойных. Но еще лучше, чтобы кубок Лиги разыгрывала только первая восьмерка, это будет мотивацией середнякам в чемпионате бороться не только за еврокубки, тогда хватит вообще три матча. В 1/4 по жребию встречаются команды 1-4 места с 5-8, затем полуфиналы и финал где-нибудь в Сочи.

mummitroll   17.04.2018 16:38    
единственный шанс для краснодара выиграть хоть что-то?
ведущие клубы рфпл, мягко говоря болт забивают и на кубок россии, играя там полудублем. куда ж им еще один непонятый турнир? чтоб лишний раз молодняк обкатывать? вы там и без этого сомнительного турнира не можете календарь составить нормально, боюсь представить что будет, если дополнительное соревнование появится

ShubinShu   17.04.2018 17:58    
Пока только финансовая, или еврокубковая мотивация может принести командам интерес к такому турниру, естественно никакой исторической ценности он сейчас не несёт.
А так чем не зрелище в межсезонье, зимой, уж лучше такой турнир, чем простые товарники. Кубок первого канала как по мне был интересным выставочным турниром. Понятно что не будет иностранных команд, но всё же.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна