Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8914 | Автор: administrator | Записей: 7163 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 30
+28
-1 2

Депутат Госдумы Лантратова воздержалась от голосования по Fan ID: «Не лучше ли направить деньги на детский спорт?»



Депутат Госдумы Яна Лантратова высказал мнение насчет законопроекта о введении Fan ID для болельщиков.

Сегодня стало известно, что Госдума приняла законопроект о введении Fan ID в первом чтении. Сообщалось, что внедрение подобной системы потребует около 773 млн рублей из бюджета.

«Воздержалась в ходе голосования по Fan ID.

В мой адрес поступили обращения болельщиков, спортивного сообщества, они обеспокоены принятием данного проекта закона. В случае его принятия для прохода на стадион каждому потребуется иметь при себе: 1) билет на соревнование, 2) гражданский паспорт, 3) результат ПЦР-теста или сертификат о вакцинации (где есть уже ФИО, дата рождения) и 4) так называемый Fan ID.

Безусловно, использование подобной системы на чемпионате мира по футболу в 2018 году было обусловлено большим числом иностранных болельщиков и требованиями безопасности. Сегодня, когда на стадионах в России уже удалось навести порядок и безопасность, ходят много семей с детьми — эта мера болельщикам кажется избыточной (из текста письма).

В связи с этим, ко второму чтению законопроекта хотелось бы получить ответы на задаваемые ответы.

1. Не повлияет ли введение такой системы на посещаемость матчей и, как следствие, [приведет] к снижению доходов клубов и увеличению бюджетных вливаний?

2. Каковы критерии отказа в выдаче паспорта болельщика? Они непонятны сообществу, так же как и инструменты оспаривания таких решений.

3. Также, согласно финансово-экономическому обоснованию, на внедрение и содержание этой системы потребуется порядка 700 млн рублей, и это только в первые два года.

Не лучше бы было направить эти деньги на поддержку и развитие официальных организаций спортивных болельщиков, которые на общественных началах ведут реальную работу по улучшению ситуации на спортивных аренах? Или же на детский спорт, поддержку родителей, которые не могут оплатить участие своих детей в соревнованиях…

Я полностью поддерживаю саму идею законопроекта — обеспечение безопасности. Это важно и нужно делать! Я понимаю опасность, которая существует. Вместе с тем необходимо подумать о методах», — написала Лантратова в инстаграме.

Видео выступления


Нравится







 Источник: https://sport24.ru/news/football/2021-11-16-deputat-gosdumy-lantratova-vozderzhalas-ot-golosovaniya-po-fan-id-ne-luchsheli-napravit-dengi-na-detskiy-sport


 Комментарии: 12    wellaut   Опубликовано 16.11.2021 23:03   Просмотров 1363    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

NJL   17.11.2021 01:27    
Вспомнился мем в нескольких картинках, где на последней чувака выкидывают в окно)

NJL   17.11.2021 01:30    
Но больший интерес вызывает вопрос: какую угрозу национальной безопасности они видят на стадионе?))

Хоть один такой случай был?)

Vanek1411   17.11.2021 06:57    
Я бы не удивился, если на матче с Кипром на трибунах специальные люди помахались для лишнего аргумента введения Fan ID. Как-то чересчур это выглядело нелогично и нелепо.

NJL   17.11.2021 08:54    
Там по сценарию получить больше всех должен был парнишка в футболке с питуном)

gulev   17.11.2021 08:35    
А если человек не является болельщиком? Ну, например , один раз решил пойти на футбол поддержать товарища-болельщика. Ему тоже надо оформлять фан id ?

wellaut   17.11.2021 08:53    
🔥🔥🔥 Это и есть забота о привлечении новых людей на стадионы.

Nikolay_Vlad   17.11.2021 09:09    
А как осуществлять контроль за посещениями матчей болельщиков, которые регулярно нарушают порядок? Лучше их отстранять на какое-то время от посещений матчей.
FAN ID, если правильно использовать этот инструмент, должен помочь. Хотя можно было бы организовать продажу билетов по паспорту или т п.

Герой. Воздержался
Грош цена такому государству, где болельщики составляют угрозу для его безопасности. Все три калеки
Кто то просто снова обосрался от страха в свой норке подземной
Чуть осталось до -


За этими не заржавеет

wellaut   17.11.2021 09:25    
1984 все ближе.

umnick   17.11.2021 13:06    
Почему фанаты против введения FAN_ID, но при этом не выступают против QR-кодов? То же самое разделение людей, те же самые способы ограничений.

wellaut   17.11.2021 13:31    
Если верить законодатели, то точно не те же.
QR-код самодостаточен в каком то смысле, а предлагаемый к сопровождению FanID набор документов кажется абсолютным бредом.
Предьяви свой FanID и в нем, по логике, уже должна быть вся полнота информации - и паспортные данные и билет на соревнование и, вполне возможно, принадлежность к любимому клубу.

Но эта логика может работать, если правительство заботится ровно о том, о чем заявляет 😄😄😄 А потому в добрые намерения не верится от слова совсем.

umnick   18.11.2021 22:26    
Да чего он самодостаточен - паспорт все равно нужен, чтобы доказать, что это твой QR-код. Скоро билеты на самолеты и поезда по QR-кодам покупать будут, прямой аналог покупки билетов. Аннулируют тебе QR-код, не сможешь купить билет на самолёт, аннулируют тебе FanID, не сможешь купить билет на футбол. Та же штука, только FanID для футбола, а QR-код шире, он для всей жизни. И если отсутствие FanID ограничивает только поход на футбол, то отсутствие QR-кода ограничивает все сферы жизни, в том числе и тот же футбол.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна