Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 77
+76
-1 1

"Локо" привыкает к синтетике

Корреспондент "СЭ" наблюдала вчера, как команда Юрия Семина готовится к матчу со "Спартаком".

Искусственный газон отличается по характеристикам от обычного. На земле нога, даже в шипованной бутсе, при резком торможении проедет по инерции несколько сантиметров. Пластик же, особенно сухой, не так скользит, сцепление ноги с газоном более жесткое. К синтетическому покрытию нужно привыкнуть. Поэтому вчерашняя тренировка "Локомотива" перед матчем со "Спартаком", который пройдет в Лужниках, была не в Баковке, а в Черкизове, где на Малой арене как раз искусственный газон. Перед выездами в Грозный и Пермь такой практики у команды не было. Побед тоже.

- Никогда ни на что не сетую, - заметил Юрий Семин. - Просто констатировал после тех матчей факт, что нужно было провести лишнюю тренировку на синтетике. Вот и запланировали ее в этот раз.

Но далеко не все занятие прошло на пластике. Началось оно с работы в тренажерном зале и разминки на натуральном газоне. Лишь для работы с мячом команда перебралась на Малую арену. Здесь же, отметим, прошел в воскресенье и товарищеский матч с минским "Динамо". Железнодорожники играли, естественно, в усеченном составе: 10 игроков различных сборных вернутся только за пару дней до дерби.

- Конечно, из-за этого есть определенные проблемы, - заметил Семин. - Но так происходит во всем мире. Футболисты могут приехать в клуб из национальной команды или растренированными, или не в том психологическом состоянии. А вдруг наоборот? Приедут отдохнувшими, потому что на поле не выходили.

В отсутствие сборников компанию оставшимся игрокам основы составили сразу семь дублеров: Павлов, Чочиев, Беляев, Полоз, Бурлак, Нуров и Войнов. Они вместе с Камболовым и Муджири тренировались в одной группе под присмотром Владимира Маминова. А в двусторонке сформировали команду, противостоявшую Шарлесу, Асатиани, Дуймовичу, Кочишу, Фаллю, Сычеву, Сенникову и Глушакову.

А в это время круги с мячом наворачивал Минченков. У нападающего побаливала нога, было подозрение на растяжение приводящей мышцы, но обследование ничего не показало. Тем не менее во избежание риска форвард, скорее всего, пропустит воскресную встречу.

- Эх, жалко, - переживал после тренировки Минченков. - "Спартак" ведь моя любимая команда. Всегда им забиваю. Может, хотя бы за дубль сыграю.

Вряд ли выйдет на поле "Лужников" и Вагнер. Бразилец на этой неделе должен был начать тренировки в общей группе, но пока продолжает работать по индивидуальной программе.

- Где Родолфу? - заволновались вдруг журналисты, приехавшие в Черкизово. - Неужели тоже какие-то проблемы?

Как оказалось, бразильский защитник отправился в раздевалку сразу после пробежки по натуральному газону.

- Все в порядке, - успокоил всех Родолфу, выходя со стадиона в синей куртке с надписью "Russia" на спине. - В матче со "Спартаком" обязательно выйду на поле.

Тем временем голкиперы по очереди отражали удары коллег. Не всегда успешно. Особенно хорошо после навесов Заура Хапова попадал головой в ворота Гильерме. Так что, если понадобится, бразилец вполне может идти в чужую штрафную.

- Ну что? Кто там у нас с хорошим ударом? - подшучивал Хапов.

- Муджири позови, - посоветовал Джанашия, наблюдавший с сыном за тренировкой с трибуны.

- Ай-я-яй, - криком попытался остановить во время двусторонки забег Фалля, прыгая в ноги нападающему, Гильерме. Звуковая атака оказалась действенной - форвард потерял мяч. Зато в кои-то веки забил Сенников!

- Ух, ну и вымотался я, - вздохнул, вытирая мокрое от пота лицо, Чех. - Сегодня больше ни на что не способен.

А вот Сычеву, Чочиеву и Нурову отведенного на тренировку времени, чтобы устать, не хватило. Они втроем остались на поле - отрабатывать удары.

- Из молодежи у Полоза и Чочиева неплохие шансы выйти на поле в воскресенье, - поделился своим мнением Семин. - Что думаю о "Спартаке"? Он в последнее время сильно изменился, прибавил в комбинационном плане. Серьезная, перспективная команда.

Но с ней играть только в воскресенье, а пока Фалль, например, мог расслабиться и поторговаться с фотографом, который принес на стадион целую сумку со снимками футболистов.

Екатерина БРЕДИНА

из Черкизова


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2009-10-15/2_2/


 Комментарии: 6    Итальянец   Опубликовано 15.10.2009 04:07   Просмотров 2618    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

149965255265   15.10.2009 07:22    
офмгенно на синтетике тренируемся думаю обыграем спартак

horton   15.10.2009 16:24    
Ты просто не знаешь что такое сентетика, а что газон. А возможно ты и знаешь, но тебе не чего было написать в комментарии

Playmayker   15.10.2009 09:06    
А вот Сычеву, Чочиеву и Нурову отведенного на тренировку времени, чтобы устать, не хватило. Они втроем остались на поле - отрабатывать удары
очень похвально

Из молодежи у Полоза и Чочиева неплохие шансы выйти на поле в воскресенье, - поделился своим мнением Семин.
да уж хотя бы на замене их увидеть

а пока Фалль, например, мог расслабиться и поторговаться с фотографом, который принес на стадион целую сумку со снимками футболистов.

так вот зачем он в Локо!!!

PowerLoko666   15.10.2009 14:39    
Плохо, что Вагнер не выйдет((
а говорили 3 недели:(

ПАРАВОЗЕР   15.10.2009 15:56    
казань без Вагнера порвали-и мясо порвем.

ПАРАВОЗЕР   15.10.2009 15:56    
если еще вспомнить каким составом мы весной играли!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна