Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57619 | Автор: arov | Записей: 33115 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 62
+57
-1 5

Александр Бубнов: Футбол - больше чем искусство!


Известный футбольный эксперт, побывавший в гостях у «Арт-футбола», объяснил, почему футболисты не заслуживают благодарности, сравнил футбол и искусство, дал прогноз на исход чемпионата России и получил приглашение на IV Международный футбольно-музыкальный фестиваль.

- Спасибо, Александр Викторович, что нашли время приехать к нам…

- Вот за что вы меня благодарите? Вы – словно тренер, который на пресс-конференции начинает говорить, как футболисты хорошо сыграли и как он им за это благодарен. Какое спасибо?! Да они за игру такие деньги получают! Им не спасибо надо говорить, с них нужно спрашивать.

- Профессионализм – тема бесконечная, но давайте поговорит о сегодняшних делах российского футбола. Вы уже сделали для себя анализ завершающей части чемпионата России?

- Да, и главный вывод, что шесть команд имеют реальные шансы побороться за чемпионство. Явного фаворита нет. По ходу первенства казалось, что «Зенит» должен выиграть в одну калитку, и все вопросы он должен был решить еще зимой, но в клубе начались скандалы и разборки, появились группировки, Спаллетти перестал нравиться. А достаточно было всего-то немного укрепиться во время перерыва… У меня порой складывается впечатление, что в «Зените» вообще никто не разбирается в футболе. Как можно было ожидать, что Халк в одиночку потянет «Зенит»? Мало того, что купили его за бешеные деньги, так еще и не поняли, что в «Порту», откуда он пришел, главной фигурой был не он, а Фалькао. Да и «Порту» совершенно другая команда по стилю и философии игры, чем «Зенит». Халк старается, бегает, много бьет, удар сумасшедший, хотя много мажет. Головой почти не забивает, в отличие от Фалькао, который и ногами, и головой. В «Порту» Халк не был звездой, работал на команду. В «Зените» все наоборот.

- Вы считаете, что для «Зенита» это был селекционный провал?

- Не провал, а неправильная оценка. Из-за этого – неправильная цена (60 миллионов евро). «Зениту» вообще тяжело игроков приглашать, потому что все считают, что у «Газпрома» денег немерено. Сами себе такую репутацию создали, из-за этого и проблемы. Футболистов развратили. Сегодня в России игроки думают только о деньгах. А кто им колоссальные зарплаты выбивает? Агенты, чтобы получить как можно больший процент. А агенты под кем? Под криминалом. Вот и получается печальная картина российского футбола. Для наших футболистов лучший выход – уехать за границу. Но куда они уедут от таких денег?!

- Мы отвлеклись, давайте, вернемся к чемпионату. За счет чего «Локомотив» так поднялся?

- За счет тренера. Кучук – тренер советской формации, работает по советским методикам. Он грамотно готовит команду функционально, следит за дисциплиной. Кроме того, у Кучука есть и собственные тактические наработки. Он умеет и разъяснять, и требовать. А у нас большинство тренеров произносят только общие слова. Билич (предшественник Кучука) просил найти ему плеймейкера и опорного полузащитника высокого класса, однако при нем в команде появился только классный центральный защитник Чорлука. В пользу «Локомотива» сыграл и развал «Анжи». Это же стечение обстоятельств! Пока «Спартак» и «Динамо» раскачивались, «Локо» перехватил Диарру и Буссуфу, и игра команды кардинально изменилась, потому что укрепилась центральная ось. Плюс еще удачно вратаря Абаева взяли из Нижнего Новгорода. Заиграл в полную силу Тарасов. Прибавил Ндойе. Самедов стал брать игру на себя. Я ему не раз советовал чаще смещаться в центр, что он и стал делать в последнее время. Короче, Кучук поставил команде игру и теперь ее совершенствует. «Локомотив» выгодно отличается от других конкурентов сбалансированностью игры, которой нет ни у ЦСКА, ни у «Спартака», ни у «Динамо», ни у «Зенита», ни у «Краснодара».

- Кто из этой пятерки наиболее опасен для «Локо»?

- Пожалуй, «Динамо». Говорят, правда, что на финише у него большинство матчей на выезде, но, на мой взгляд, для «Динамо» это только преимущество. Соперник будет атаковать, а игру на контратаках Петреску сумел поставить близко к идеалу. Кроме того, в «Динамо» есть кому забивать головой, поэтому едва ли не каждый штрафной на половине поля соперника – почти пенальти.

- ЦСКА…

- Армейцы отстают уже сильно, но, что еще хуже, не прогрессируют. Прогресс закончился с приходом Слуцкого. Молодые игроки не прибавляли, а звезды играли все хуже. Какой потенциал был у Дзагоева! А что видим сейчас? Средний полузащитник. Единственный плюс ЦСКА – стабильность. Это сыгранная команда, которая давно не опускается ниже определенного уровня, даже молодые. Но хватит ли этой стабильности, чтобы бороться за чемпионство, – вопрос. И если главные конкуренты не будут терять очки на ровном месте, ЦСКА вряд ли сможет рассчитывать на золото. К тому же до конца чемпионата всего 10 туров и впереди еще игра с «Зенитом».

- Что думаете о «Спартаке»?

- Во время паузы команда не усилилась, а в обороне как был бардак, так и остался. И что думает Карпин, когда пробует играть в защите с тремя защитниками? Боюсь, скоро посмеемся.

- То есть, вы ставите на «Локомотив»?

- Я еще в прошлом году говорил, что это теневой лидер. Сегодня «Локо» стал лидером по всем параметрам. Думаю, в команде есть понимание, что такого шанса на чемпионство, как в этом году, уже может не быть. С деньгами все в порядке – РЖД заключили с клубом новый спонсорский контракт на 4,5 миллиарда рублей. То есть, все нацелено на чемпионство, и я не удивлюсь, если «Локомотив» станет в этом сезоне первым.

Статья полностью
Art-football.ru


Нравится







 Источник: http://art-football.ru/a/news/211/


 Комментарии: 3    Bispo   Опубликовано 15.03.2014 22:39   Просмотров 2350    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

MARTELL   16.03.2014 12:01    
Всё всех по полочкам разложил.

wowan   16.03.2014 12:30    
В Зените, кажется, Халк уже сам назначает тренеров.

Максим Локо   16.03.2014 14:38    
замечательный эксперт

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна