Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 57
+57
-1 0

Янбаев: «Не верилось, что выйду против Германии»



Защитник сборной России Ренат Янбаев в эксклюзивном интервью Eurosport.ru рассказал о своих ощущениях, связанных с попаданием в стартовый состав на матч с Германией, о дортмундском стадионе, о задании от Хиддинка и о трудностях, которые ждут команду в матче с финнами.

Хиддинк всегда был горазд на сюрпризы, однако ставка на, по сути дела, дебютанта-защитника в матче против вице-чемпионов Европы, да еще и на чужом поле брани - это шаг сверхнеожиданный. Хотя почва для такого решения появилась еще по итогам августовского товарищеского матча с Голландией, который Янбаев провел на высоком уровне. Голландский мудрец убедился, что моторному фулбеку «Локомотива» можно доверять и в матчах против грандов.

Однако действия Рената в Дортмунде, как, впрочем, и игра всей нашей сборной, оставили двоякое впечатление. 24-летний защитник был косвенно причастен к обоим пропущенным голам, но совсем из игры не выпадал. И все же в перерыве, когда ситуация требовала экстренных перемен, замененным оказался именно он. Как оказалось, не зря - вышедший Дзагоев помог сборной выйти из нокдауна. А что касается Рената Янбаева, то приобретенный опыт (хоть и не положительный) наверняка будет для него бесценным.

«ЭТО ПРИЯТНАЯ НЕОЖИДАННОСТЬ»


- Когда поняли, что попадете в стартовый состав?

- Понял это на установке перед матчем. Хотя еще ранее, на предыгровом занятии, Хиддинк поменял состав одной из команд, поставив туда меня. Тогда и появились первые мысли о том, что могу получить место в сборной на субботний матч.

- Решение тренера стало для вас неожиданностью? Удивлены были многие.

- Если честно, все же не верилось, что выйду на поле. Естественно, было желание играть, и была надежда попасть в состав, но о 100-процентной уверенности речи не идет. И, в принципе, я оказался удивлен. Но это приятная неожиданность.

- Узнав стартовый состав, специалисты начали гадать, каково будет распределение ваших с Жирковым ролей. Все-таки амплуа и возможности у обоих во многом схожи. Каково была ваше личное задание?

- Сыграть в обороне в своей зоне. Ну а какая еще может быть установка для защитника? Играть так, как и должен играть крайний защитник. В моей зоне действовал Швайнштайгер, значит - я обязан был опекать его.

- А что насчет подключений в атаку, к которым вы неравнодушны?

- Все-таки впереди меня располагался Жирков, который очень хорошо атакует. Но если бы возникали свободные зоны, то и я имел право подключаться. И все-таки нельзя было попросту убегать в атаку, главным было сконцентрироваться на обороне.

«ВЫХОДИШЬ, А ТАМ 80 ТЫСЯЧ НЕМЦЕВ! ВОЛНЕНИЕ БЫЛО»


- Для вас это был дебют в официальном матче сборной. А вокруг еще и ревущие трибуны дортмундской арены - многие опасались их давления. Так ли все было страшно?

- Да, первый матч в основном составе - и сразу в гостях с Германией. Перед игрой, конечно, чуток нервничал, переживал. Однако на самом деле при переполненных трибунах играть было очень приятно. До сих пор нахожусь под впечатлением. Но, конечно, обидно, что проиграли. Два гола, пропущенных в первом тайме, стали результатом наших ошибок в обороне. Но во второй половине встречи сыграли успешно. Имели шансы забить - просто чуть-чуть не повезло. Рад, что сумели изменить ход игры. Это говорит о наличии у команды силы воли. И могли не только вничью сыграть, но и победить в матче.

- И все же почему игра разбилась на два совершенно непохожих отрезка? Акинфеев, например, заявляет, что в первом тайме команда была испуганной…

- Волнение было - отрицать этого нельзя. Выходишь, а там 80 тысяч немцев своих поддерживают! Хотя и наши болельщики имелись. Их, кстати, тоже хорошо было слышно - очень приятная поддержка. Так вот матч этот с Германией являлся центральным в группе, значение имел важное - отсюда и волнение. Две ошибки в обороне привели к голам, игра у нас по большому счету не шла. Был в самом начале матча хороший момент, когда Погребняк не попал в ворота, забей он - игра, возможно, по-другому сложилась бы. Но так рассуждать нельзя - мы же не забили.

- Но потом случилось преображение. Говорят, Хиддинк в перерыве серьезный разнос устроил. Жесткий разговор подействовал?

- Не то чтобы жестко… Естественно, он был недоволен первым таймом. Высказался по поводу того, что надо исправить в игре. Ребята все поняли, вышли на поле и сразу же забили быстрый гол. Повторюсь - имели шансы не только отыграться, но и победить. Во втором тайме играли намного лучше немцев, которые фактически отбивались.

- Успеет ли команда восстановиться психологически после такого обидного результата? Матч с Финляндией уже в среду.

- Неприятный осадок остался. Но самое главное - во втором тайме показали характер и хорошую игру. Есть предпосылки на будущее. Встречу с Германией надо забыть, впереди еще один важный матч - с финнами. Они тоже набирают очки, являясь нашим конкурентом в борьбе за выход из группы. Со счетов их никто не списывает. Так что в Черкизове будет очень тяжелый матч, а нам нужна только победа. И не думаю, что поражение от немцев неблагоприятно скажется на нашей команде, наоборот - мы должны собраться и реабилитироваться перед болельщиками.

Дмитрий Шнякин


Нравится







 Источник: http://www.eurosport.ru/football/world-cup/2010/story_sto1726451.shtml


 Комментарии: 2    tanya   Опубликовано 14.10.2008 13:31   Просмотров 2522    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

ROU   14.10.2008 20:04    
классно отыграл

Alien   14.10.2008 20:52    
мне тож понравилось..)))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна