Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8910 | Автор: administrator | Записей: 7160 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 0
-26
-1 26

«Нефутбольная страна обошла Россию в рейтинге». Как российский футбол выиграет от падения в таблице УЕФА



О приближении падения России в таблице коэффициентов УЕФА мы говорим уже по меньшей мере год. Рейтинг стран высчитывается исходя из показателей за пять последних сезонов. Лучший сезон с точки зрения очков – 2017/18. В следующем сезоне он уже не будет учитываться, а значит, что Россия упадет еще ниже – примерно на 13-е место, если вдруг не выстрелит в сезоне-2021/22.

Не вовлеченные глубоко в футбол люди сразу же подняли панику: российский футбол упал на дно!

– Новость страшная для всех любителей футбола. Казалось, что только вчера боролись с Португалией за более высокую строчку. А сегодня самая нефутбольная страна в Европе обошла нас в рейтинге. Кто виноват и что делать? Над этими вопросами билось все разумное общество сотни лет, но пока не нашло ответа, – дал комментарий «Чемпионату» депутат Госдумы РФ Игорь Лебедев. Забавно слышать, что Голландия – нефутбольная страна (Йохан Кройфф в гробу перевернулся), а также размышления о том, что же делать.

О снижение его уровня работающие в футболе говорят уже давно. Более того, недавно глава научного отдела РФС Евгений Калинин признался, что до ЧМ-2018 было совсем плохо, а сейчас потихоньку есть подъем.

На самом деле, падение в рейтинге УЕФА еще не повод заявлять о катастрофе. Из этой ситуации можно выйти еще более сильными. Давайте разбираться.

Чем грозит падение в таблице коэффициентов УЕФА?


Мы много радовались, когда Россия стала шестой, получив возможность заявить три клуба в Лигу чемпионов. Это время безуспешно прошло. В следующем сезоне в ЛЧ квалифицируются только две команды.

Плюс УЕФА вводит третий еврокубковый турнир – Лигу конференций. Поэтому в Лигу Европы в следующем сезоне сыграет одна команда (с группового этапа), а в Лиге конференций – две команды (с 3-го и 2-го квалификационных раундов, до группового этапа нужно пройти двух и трех соперников соответственно).

Глобально для России ничего не поменяется, а падение с 7-го на 8-е место – это вообще ничто. Мы всего лишь вернулись к тому, что было раньше. По-прежнему в еврокубках будут играть пять российских клубов. И пока мы не опустимся ниже 15-го места хуже не станет. Если это все же произойдет, то нас ожидает один клуб в Лиге чемпионов, 0 в Лиге Европы и 3 в Лиге конференций (всего четыре).

Почему падение – это хорошо?


Известная истина, что любой кризис – это повод стать лучше. Даже в пандемию коронавируса некоторые компании стали сильнее и укрепились. Падение в таблице коэффициентов УЕФА для России становится тем же самым.

Сейчас для всех нас шанс прокачать дальновидность. Нужно убрать все срочные цели, и начать работать вдолгую, чтобы очистить российский футбол от плохо работающих людей и процессов.

К счастью, в РФС определили проблему раньше, чем в Госдуме подняли панику. Более того, определили корень зла правильно. Если система работает плохо, то нужно начинать с самого базового – детский футбол. В конце 2020-го и в начале 2021-го РФС стал заключать договоры о сотрудничестве с регионами. Это позволит систематизировать процессы подготовки игроков. В то же время РФС предложил по-новому взглянуть на обучение футболу в школах – это хорошая акция в пользу распространенности вида спорта. Здорово, что РФС активно участвует и в развитии женского футбола на детском уровне.

Сделаны только первые шаги, но движение в правильном направлении уже есть. Пока мы уверены, что российский футбол на дне, есть возможность поработать над развитием детско-юношеского футбола. По такому пути в свое время пошла Австрия, которая совершенно не случайно вот-вот обойдет в рейтинге УЕФА Россию. Они здорово вложились в развитие детско-юношеского футбола, повысили квалификацию тренерских кадров и теперь клубы Австрии здорово конкурируют со всей Европой.

Если РФС продолжит работу в том же курсе, то российский футбол только выиграет от падения в таблице коэффициентов УЕФА. Через несколько лет мы можем получить куда более сильную сборную и намного более сильную лигу, куда с удовольствием (а не за огромные деньги) поедут легионеры, уверенные, что смогут с помощью России, оказаться в более сильном чемпионате.

Тимур Валеев


Нравится







 Источник: https://m.sportsdaily.ru/articles/kak-rossiyskiy-futbol-vyigraet-ot-padeniya-v-tablice-uefa


 Комментарии: 8    wellaut   Опубликовано 13.03.2021 08:04   Просмотров 2189    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

wellaut   13.03.2021 08:17    
Ну вот, а мы то расстроились падению в рейтинге.
Оказывается все по плану идет, корень зла определён, работа ведётся... Да и 7-е место в рейтинге от 8-го оказывается почти ничем не отличается.
Вот спасибо руководству, успокоили.
Даже если на 13-е место скатимся, не верьте злопыхателям! Все по плану, по программе 😄😄😄

"Да, не все получается, - сказал он о действиях властей в данной сфере. - Да, различные факторы иногда серьезно мешают в этой работе". "Но никто руки опускать не собирается, и работа эта будет продолжаться", - подчеркнул представитель Кремля (Дмитрий Песков о борьбе с бедностью)

Напас   13.03.2021 09:12    
Это Лебедев про Голландию?
Н-да

Bitter_Lemon   13.03.2021 12:40    
Лебедев такой же любитель языком почесать, как и его папаша. Только ума такого же нет. Если Голландия — «самая нефутбольная страна Европы» (WAT???), тогда какого чёрта она делает на 8-м месте, выше более «футбольных» стран?
Короче, длбб.

wowan   13.03.2021 11:25    
СДЗД же питерская газетенка, ясно дело питерских же и руководителей РФС критиковать не с руки.
Понятно, верной дорогой идём!

caipekc   13.03.2021 12:00    
Старая песня. Нас того, а мы крепчаем.

Про корень зла и работу на перспективу конечно тоже интересно, а главное можно говорить: "Подождите лет 10-20, и увидите результаты". Удобно. Но внимание вопрос: а нельзя было "корнем зла" заняться еще лет 10 назад? Что мешало то? И что мешает совмещать работу на перспективу, и решение сегодняшних проблем? Почему вечно или/или? Риторический вопрос.

Падение это хорошо
Война это мир
Свобода - это рабство
Читали, жили, и живём во всём в этом.
В стране хлопков, отрицательных ростов и положительных падений
Автора в Сомали на пмж

JokerShutnik   13.03.2021 20:30    
При всех наших проблемах, я хз как мы умудрились так провалить 2 года в ЕК!
Ну это необъяснимо, как разом все сломалось. Ведь просрали ну просто всем! Все кто хоть чуть-чуть хотел дали нам по морде!
Не могли же разом все разучится играть в футбол. Для меня это аномалия. Я ждал падения результатов, но такого резкого..

Но с посылом согласен. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Любой кризис повод что-то поменять в жизни.

wismar265   13.03.2021 22:14    
Плять, а всё тоже самое кто мешал РФС делать раньше или для этого нужно обоср...ся обязательно?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна