Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8912 | Автор: administrator | Записей: 7160 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 23
+18
-1 5

Могло быть больше: «Аталанта» перечислит 29 тысяч евро в родной город Алексея Миранчука



Деньги планируют потратить на развитие детского футбола в Славянском районе

Алексей Миранчук – один из главных героев футбольного уикенда. Российский футболист дебютировал за «Аталанту» в итальянской серии А, выйдя на замену во втором тайме против «Интера». Полузащитник использовал свой шанс на все сто процентов и забил гол, который принес его команде ничью – 1:1.

Это был всего второй выход Миранчука в футболке «Аталанты», в первый раз он также вышел на замену против датского «Мидтьюлланда» и тоже забил.

— Миранчук — экстраординарный. Сыграв два неполных матча, он успел сделать несколько касаний и забить при этом два мяча. Он обладает огромным мастерством, но его пришлось «придержать» из-за последствий травмы. Надеемся, что после перерыва в чемпионате мы будем использовать его больше, — сказал тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини на послематчевой пресс-конференции.

Похоже, в «Аталанте» довольны приобретением. Алексей Миранчук переехал в Италию, оставив брата-близнеца Антона в московском «Локомотиве», в начале сентября. По данным СМИ, сумма трансфера составила 14,5 млн евро.

КАКИЕ ВЫПЛАТЫ МНЕ ПОЛОЖЕНЫ


На родине братьев Миранчуков в Славянске-на-Кубани внимательно следят за успехами земляков. Переход Алексея в «Аталанту» стал большим событием. Более того, он должен был принести круглую сумму на развитие детского футбола в городе, подарившем миру молодую звезду.

Дело в том, что при переходе профессионального футболиста из одного клуба в другой до окончания контракта, футбольные клубы и спортивные школы, участвующие в подготовке игрока, имеют право получить солидарную выплату.

Ее сумма зависит от суммы трансфера и времени, в течение которого спортсмен был зарегистрирован за клубом или спортивной школой. За каждый год подготовки с 10 до 15 лет полагается 0,25% от суммы трансфера, а с 16 до 23 лет – по 0,5%. Важно, что выплаты производятся в соответствии с теми данными, которые внесены в паспорт футболиста, который есть у каждого игрока.

Братья Миранчуки с первым тренером Александром Воронковым

Братья Миранчуки с первым тренером Александром Воронковым

Первым о праве на выплату заявил московский «Спартак». Парни выступали на детско-юношеских турнирах за «Спартак», но в 2011 году их отчислили из-за недостатка физической силы. После этого талант футболистов раскрыли в «Локомотиве».

- Академия «Спартака» получит около 85,5 тысяч евро. С учетом того, что «Аталанта» будет выплачивать деньги «Локомотиву» несколькими траншами, мы также будем получать выплаты не единовременно, - отмечают в «Спартаке».

РОДИНА НЕ ЗАБЫЛА


В Славянском районе новость о возможных выплатах пришла вскоре после перехода Алексея в «Аталанту». Письмо от Российского футбольного союза получили в спортивной школе имени В.В. Симоненко, расположенной в станице Анастасиевской, недалеко от Славянска-на-Кубани.

Дело в том, что братья, хоть и чаще тренировались в городе, числились за спортивной школой «Олимп» в станице.

- На самом деле ключевую роль в карьере ребят сыграла не школа, а их первый тренер Александр Воронков. Он разглядел в них талант, поверил в них, убедил маму Миранчуков и лично отвез их на просмотр в «Спартак». Сейчас их первый тренер работает в Новороссийске в спортивной школе «Черноморца», - рассказывает директор школы в станице Анастасиевской Александр Рогоза.

Его кабинет полон медалей и кубков, завоеванных воспитанниками школы в гиревом спорте на российских и международных турнирах. О том, что братья Миранчуки числились в школе, напоминает лишь одно фото.

Братья Миранчуки в Славянске-на-Кубани в 2013-м году  Фото: Артём ГНАТЕНКО

Братья Миранчуки в Славянске-на-Кубани в 2013-м году Фото: Артём ГНАТЕНКО

- Братья всего один раз приезжали сюда после того, как в Москву перебрались. Встречались с нашими воспитанниками, вот с этого мероприятия снимок, - объяснил руководитель.

Спортивная школа в станице Анастасиевской на хорошем счету в регионе, совсем недавно здесь открылся большой спортивный зал. Но футбольной секции здесь нет, основные виды спорта – гиревой, легкая атлетика и волейбол.

- Дело в том, что все футбольные секции несколько лет назад объединили в «Викторию», а наша школа оказалась правопреемником «Олимпа», поэтому именно с нами вышли на связь, - рассказывает директор станичной спортивной школы. - РФС у нас запросил все данные о Миранчуках, школе, а также наши банковские реквизиты.

Он отмечает, что сегодня в его школе есть все необходимое, но у жителей станицы есть мечта – построить плавательный бассейн. Суммы, которая полагается школе, вполне могло бы хватить, чтобы начать стройку.

Спортивный копмлекс "Олимп

Спортивный копмлекс "Олимп

Алексей Миранчук с 10 лет числился в «Олимпе» в течение одного года и семи месяцев. Это значит, что за подготовку футболиста школа в праве рассчитывать на выплату в размере около 0,4% от суммы трансфера. Если озвученные в СМИ 14,5 млн евро близки к истине, то вырисовывается солидарная выплата в 58 тысяч евро или около 5,2 млн рублей.

- Это все, конечно, хорошо, но мы сильно не рассчитываем на деньги за переход Алексея. Дело в том, что они должны пойти на развитие футбола в районе, а у нас сегодня такого отделения нет, - добавил Александр Рогоза.

ДЕНЬГИ НЕ ПРОПАДУТ


Как стало известно позднее, спортивная школа в станице Анастасиевской действительно не получит солидарные выплаты за трансфер Алексея Миранчука из «Локомотива» в «Аталанту» из-за того, что в ней нет футбольной секции.

Деньги перечислят в районное управление по физической культуре и спорту, которые должны будут потратить их на развитие футбола.

По данным «КП-Кубань», сумма отчислений составит не 58 тысяч евро, а ровно вдвое меньше – 29 тысяч евро или 2,6 млн рублей. Это может быть связано, например, с тем, что в СМИ фигурировала завышенная сумма трансфера.

- Ожидается, что первые выплаты поступят в район до конца года. Куда будут потрачены эти деньги? На развитие детского футбола, есть определенные требования. Конкретно все решится на заседании совета по физической культуре и спорту при главе района. Обо всем будет объявлено публично, - заверили в управлении по физической культуре и спорту Славянского района.

Артем Гнатенко


Нравится







 Источник: https://www.kuban.kp.ru/daily/2171205/4318331/


 Комментарии: 4    wellaut   Опубликовано 11.11.2020 16:43   Просмотров 2144    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

GodFather   11.11.2020 16:53    
"все решится на заседании совета по физической культуре и спорту при главе района"
Глава района быстро им найдёт применение. Хотя бы десятую часть школа увидела, про тренера молчу...
Подобные бабки, кмк, должны быть исключительно целевыми. Чтобы, как минимум сложнее, было их скоммуниздить...

RRR10   11.11.2020 18:10    
купят мячи в спортмастере и манишки. И коробку мороженого)))

karovan73   11.11.2020 17:33    
Глава района уже ждет причитающиеся ему 10 тысяч евро)))

Dax   12.11.2020 01:59    
спартак не позорься, деньги пацанам в станицу отправил бы

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна