Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 130
+120
-1 10

Семин на пороге


Это ведь надо такому случиться, чтобы столкновение вновь забарахлившего "Локомотива" с отцом-основателем Юрием Палычем Семиным пришлось на тринадцатое число. Демонщина, не иначе - после того как две недели мы прожили, внемля слухам об отставке Кучука и назначении Божовича, сохранивший свой пост белорусский тренер получает в соперники бесконечную головную боль своего президента.

Еще год-другой назад казалось, что тема "возвращение Семина" умерла окончательно. Он пребывал извне не только "Локомотива", но и России в целом, и эта зарубежная командировка смотрелась почетной пенсией. Киев, Габала - интересно, приятно, но совсем не наше. Аттракцион сродни прощальной гастроли. Но камбек Семина в премьер-лигу спутал все прежние прочные расклады. Он рвался назад в Россию давно. Был вариант с "Тереком", доносились слухи о других клубах - от "Спартака" до "Рубина". И вот сейчас, после приличного старта саранцев Семин неожиданно вырастает в фигуру прежнего масштаба. Его тень постоянно присутствовала в Черкизове после прихода в клуб Красножана, Коусейру, Билича. Погоня за золотом в прошлом сезоне вроде бы как развеяла воспоминания о былом, но вдруг, внезапной угрозой спокойствию возник "Аполлон". Потом "Зенит" подтолкнул падающего колосса - и не пошуми ЦСКА в Химках, обаятельный Миодраг Божович оттачивал бы сейчас свой юмор на новых подопечных, отправив в Ростов кого-то из тренеров, согласных работать в условиях перманентного денежного кризиса и ежедневного творческого вызова. Но заходить в топ-клуб после оглушительного разгрома тяжелее, чем можно это себе представить. Один вопрос с Олимпа: зачем тренера после 0:1 менять на тренера, который после 0:6? - и горячая тема вновь подвешена в воздухе.

В субботу в Черкизове будет больше чем матч, чем игра за своего тренера, которого железнодорожники к их чести, поддержали публично. Для Семина, полагаю, это будет даже не вызов, а шанс вернуться туда, где по-прежнему его сердце и его мысли. Легко представить, как в случае победы "Мордовии" забьем в набат мы, журналисты. Как подхватят эту идею трибуны. И в каком неудобном положении окажется Ольга Смородская. Получится, что все эти годы, деньги, революции и поиски были просто процессом или учебой в большом футболе. Миф о прочности и спокойствии, которому мы верили по весне, может оказаться развеявшейся иллюзией. Уверен, что Семина обязательно спросят в случае победы: хочет ли он вернуться в "Локомотив". И если даже в его ответе будут слова о работе в "Мордовии", благодарность этому клубу и людям, его ответ для нас все равно сократится до одного слова "да". Вот тогда станет действительно интересно.

Победа "Мордовии" - и клуб обойдет в таблице "Локомотив", которому в следующем туре играть с ЦСКА в тех самых Химках, где рухнула идея замены Кучука на Божовича. Если хотите, можно снова поиграть в символизм: красиво закольцованная история всегда смотрится эффектно. Но интересно даже не это. Интересно, каково будет Кучуку возвращаться в раздевалку, которую после поражения от "Зенита" он покинул так, что у игроков создалось четкое ощущение: с ними сейчас простились.

Немало историй, когда тренер, вроде бы собравшийся уходить, за счет раскрепощенности затем творит чудеса. Адвокат объявил по ходу чемпионского года, что покидает "Зенит", а потом взглянул на ситуацию иначе и финишировал первым. Газзаев в разгар своего последнего сезона в ЦСКА договорился о разрыве контракта осенью - и на финише мы видели фантастически красиво игравшую команду. Матч с "Мордовией" должен показать, готовы ли тренер и игроки к изменившейся ситуации. Хотят ли они работать с Кучуком дальше и верят ли в него?

Ничья не спасет Кучука, но, возможно, продлит его жизнь в "Локомотиве", сделает матч с ЦСКА еще одной игрой на "вылет". А вот поражение подведет черту под еще одним этапом в истории клуба при Смородской. И опять, как осенью 2010-го, мы получим тогда ее противостояние с тренером, который всю свою карьеру был упрямцем, плевавшим на разные стереотипы.

Что если победит "Локомотив"? Идея возвращения Семина вновь спрячется в тишину. Но мы так и не поймем- сбережет ли это Кучука от серьезных перемен в жизни.

Семин сейчас на пороге. Всего один матч - и такое возможное эхо после него.

Автор: Илья Казаков


Нравится







 Источник: http://footballreview.ru/articles/191033/


 Комментарии: 22    yogic   Опубликовано 11.09.2014 22:56   Просмотров 6300    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

fa1   11.09.2014 23:08    
Ох и полетят искры тринадцатого

yogic   11.09.2014 23:13    
Ничья не спасет Смородскую хотелось бы услышать наконец

ex-serviceman   11.09.2014 23:22    
Назначили бы Палыча вместо Совы

Corsair   11.09.2014 23:53    
Было уже, плохо кончилось. Откуда мнение, что хороший тренер - хороший управленец?

Sergio8888   12.09.2014 01:11    
Хуже, чем сейчас быть не может!

Arxangels   12.09.2014 06:04    
Может, пример тому Торпедо. Но если такое случится, там не только СМО вылетит. Фигуры по крупнее в размен пойдут.

Corsair   12.09.2014 20:27    
Так вроде цель - сделать лучше, а не продолжить плавать в говне?

Оставьте Сёмина в покое и дайте человеку заниматься тем, что он умеет - тренировать.

Bispo   12.09.2014 11:13    
Наверное 8 и 9 место Совы лучше?

Schnell   11.09.2014 23:35    
Представляю, как Олю изнутри разрывает наверное)

Палыч! Тот самый, кто опустил её всего одной фразой о том, что у нее конфликт с футболом. Тот самый, которого она так и не смогла стереть из истории клуба, как ни пыталась. Тот самый, кто сделал "Локо" чемпионом, чего Оле точно не удастся. Он лучше её во всем. И он снова будет на стадионе! На стадионе, который Смородская считает своим! Ахахах!!!)

И, скорее всего, он снова услышит заветное "Юрий Сёмин". А вот Смородской может достаться лишь УБИК.

tagievr   12.09.2014 00:15    
Смородскую не уберут не при каких раскладах при поддержки Якунина —она будет непотопляемой —какое бы место не заняла команда . Верю в Локомотив и не смотря на тяжелую ситуацию с составом , травмы игроков , отсутствие необходимых трансферов , команда восстановит свою игру и будет радовать нас .

niXon   12.09.2014 01:57    
Уважаемые модераторы! Исправьте пожалуйста дату проведения матча! Вы путаете людей!
13 сентября!

13 сентября!

Wolf_tmb   12.09.2014 10:58    
Тогда уж и время стоит исправить на 13:30

MC_SKA_PaRaVozzZ   12.09.2014 14:58    
16_00

Wolf_tmb   14.09.2014 02:38    
согласен, посмотрел в недостоверном источнике,мой косяк

Fantomass   12.09.2014 06:50    
Как было бы красиво, если бы Семин и его Мордва выиграли в субботу и выкинули бы Смо с кресла.

Marty_McFly   12.09.2014 10:35    
Желать поражения своей команде - это прекрасно.

Tpolb   12.09.2014 11:24    
Во благо клубу и не такое пожелаешь.

Fantomass   12.09.2014 17:23    
желание поражения здесь не причем

Просто на самом деле, такой поворот был бы достоин восхищения.
Семин увольняет Смородскую, ну блеск же.

Arxangels   12.09.2014 07:16    
Вот будет поворот судьбы если Сёмин выкинет мадам!!! Вот тогда не только пресса разобьется в едином порыве...

juninhonvp   12.09.2014 07:49    
Я думаю не проиграет Локомотив мордве. А коням если и проиграет то не 0-6 явно. Другое дело что на игру уже тошно смотреть, а с этим ничего не делают и не сделают. Для верхушки фанаты это быдло, это говно, они не решают ничего. Это роиссия в миниатюре, вожди палачи собирают дань, при этом сами ничего не обязаны. Чтож такая жизнь нынче.

Bispo   12.09.2014 11:18    
А тут думай-не думай, ни в чём нельзя быть уверенным, игра с Томью подтверждает

SMA   12.09.2014 13:11    


 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна