Рейтинг: +57611 | Автор: arov | Записей: 33094 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 20
+20
-1 0

«Локомотив» – «Спартак». Главное о матче

11 апреля «Локомотив» и «Спартак» встретятся в главном матче 25-го тура Тинькофф Российской Премьер-лиги. Соперники проведут 67-е дерби в российской истории.

«ЛОКОМОТИВ»

Наша команда провела в 2021 году семь официальных матчей и во всех выиграла. Началась эта серия победой в Кубке России над «Тамбовом» (3:0). Затем в РПЛ «Локо» поочерёдно разобрался с ЦСКА (2:0), «Арсеналом» (3:0), «Сочи» (3:1), «Уфой» (1:0) и «Ротором» (2:0), а несколько дней назад, 7 апреля, подопечные Марко Николича в кубковом четвертьфинале вновь были сильнее сочинцев (3:1).

«СПАРТАК»

Красно-белые также победили в нескольких матчах подряд, обыграв в чемпионате«Краснодар» (6:1), «Динамо» (2:1), «Урал» (5:1) и «Ростов» (3:2), правда, из Кубка России спартаковцы ранее вылетели, уступив всё тем же динамовцам (0:2).

ИНТРИГА

Сможет ли «Локомотив» продлить пятиматчевую победную серию в чемпионате и вплотную приблизиться к красно-белым в таблице?

ПРОШЛЫЙ МАТЧ

В первом круге красно-белые принимали «железнодорожников» на «Открытие Арене». «Локомотив» забил уже на десятой минуте: Алексей Миранчук исполнил штрафной, а Мурило головой вколотил мяч в сетку. К середине тайма красно-зелёные потеряли двух ключевых футболистов (травмы получили Дмитрий Баринов и Алексей Миранчук). На этом беды не закончились: во второй половине встречи по разу отличились Ларссон и Соболев, принеся победу хозяевам – 2:1.

Всего во всех турнирах в период российской истории «Локомотив» и «Спартак» встречались 66 раз. 29:21 по победам и 102:76 по голам в пользу красно-белых.

ЦИФРЫ

4 победы подряд одерживает «Локомотив» в домашних матчах чемпионата
6 матчей подряд «Локомотив» не может обыграть «Спартак»
4 очка набрал «Спартак» в последних четырёх гостевых играх РПЛ
4 очка разделяют команды в турнирной таблице
1 победу одержал «Локомотив» в одиннадцати последних очных встречах со «Спартаком»
2,7 – средняя результативность матчей «Локомотива» и «Спартака»
23 очка набрал «Спартак» в 12 гостевых матчах чемпионата – это лучший показатель в лиге
17:2 – разница мячей «Локомотива» в семи официальных матчах 2021 года
1 мяч пропустил «Локомотив» за последние пять игр чемпионата
4 победы подряд одержал «Спартак» в лиге

«НАШ ЛОКО»

В журнале «Наш Локо», приуроченном к дерби, героем нового выпуска стал седьмой номер команды Гжегож Крыховяк. Фотоматериал расскажет, как польский полузащитник прошёл путь от первого до сотого матча за клуб. Также в программке представлена история встреч команд, подборка цифр по выступлению в сезоне, информация о воспитанниках Академии «Локомотива» в первой команде и досье на соперника.

Покупайте журнал «Наш Локо» в день матча со «Спартаком» в клубном магазине.

ПРОГРАММА МАТЧА

Космическое дерби в Черкизово! Концерт кавер-группы «The Hits», космическая фотозона с рисунком-граффити, аттракцион «Гравитация» для самых выносливых, мастер-классы для детей и ЛокоГрим, фан-зона и розыгрыши подарков от ФГК, Optimum Nutrition и «Сенежская» челлендж, акция мой первый матч для детей до 10 лет, продажа настоящих игровых футболок игроков «Локо» в клубном магазине, традиционное шоу барабанщика – всё это на MatchDay!

На восточной трибуне для маленьких болельщиков будет работать тёплая детская зона с игрушками, мультфильмами, приставкой и творческими занятиями. Родители смогут оставить деток (старше 3 лет) в игровой комнате с воспитателем, а сами наслаждаться игрой.

«РЖД Арена» откроется в 17:00, за 2 часа до начала матча. Всех болельщиков приглашаем принять участие в развлекательной предматчевой программе! Не забывайте про маски, перчатки и соблюдение санитарных норм.

«Локомотив» – «Спартак». Программа матча

ПРОМО

Сквозь историю, годы противостояний, победы и поражения – наше главное дерби: «Локомотив» – «Спартак»!

МАТЧ НА ТВ

Прямая трансляция

18:30. «Матч!»

Матч в записи

04:10. «Матч Премьер»

Пресс-служба ФК «Локомотив»

Комментарии: 1    serlok   Опубликовано 11.04.2021 11:11   Просмотров 1446    В закладки    URL     Печать