Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 101
+87
-1 14

Анатолий Мещеряков: «У «Локо» достаточный бюджет для Лиги чемпионов»


Председатель совета директоров «железнодорожников» — о чемпионстве красно-зеленых, предстоящем выступлении в самом престижном клубном турнире Европы и продлении контракта с Юрием Семиным.

Столичный «Локомотив» впервые с 2004 года выиграл чемпионат России по футболу. «Железнодорожники» досрочно завоевали золотые медали национального первенства, обыграв в предпоследнем туре РФПЛ петербургский «Зенит» (1:0). Таким образом, красно-зеленые гарантировали себе участие в предстоящем групповом турнире Лиги чемпионов, в который московский коллектив попал впервые за 15 лет. Своим успехом «Локо» обязан не только футболистам, тренерскому штабу и оперативному менеджменту, но и высшему руководству, главным связующим звеном с которым является председатель совета директоров клуба, заместитель генерального директора — статс-секретарь РЖД Анатолий Мещеряков. В интервью «Известиям» он поделился впечатлениями от долгожданного триумфа своей команды, а также рассказал о планах клуба на будущее и ситуации с контрактом главного тренера Юрия Семина.

— Какие испытываете эмоции от чемпионства?

— Во-первых, мы очень счастливы, что достигли этого. А во-вторых, очень доволен тем, что «Локомотив» доказал: это не просто клуб, а настоящая команда с крепким характером и стержнем. Даже в той ситуации, когда что-то не получалось, когда оказывалось сумасшедшее давление, коллектив сумел собраться и дойти до своей цели.

— Приятно, что удалось оформить титул самостоятельно, без ожидания игр команд-преследователей?

— Это всегда приятно. Особенно приятно, что мы сделали это на своем стадионе, при аншлаге, а болельщики после финального свистка еще очень долго оставались на арене и были вместе с командой.

— На старте чемпионата перед «Локомотивом» стояли задачи поскромнее — попасть в пятерку. Есть чувство, что прыгнули выше головы?

— Как говорится, аппетит приходит во время еды. В ходе сезона команда почувствовала, что может претендовать на что-то большее. А если касаться задач на сезон, то они были вполне реальны — с учетом того, какая конкуренция у нас в чемпионате. Но всегда хочется перепрыгнуть ту планку, которую сам себе поставил.

— Какие задачи на следующий сезон?


— Определимся в конце мая, когда соберется совет директоров.

— «Золотой гол» «Локомотива» записал на свой счет арендованный форвард Эдер. Можно сказать, что этим мячом он окупил всё, что в него вложил клуб?

— Это оценивать не мне — для этого есть эксперты. Эдер, как говорит наш тренер, квалифицированный игрок, который умеет забивать важные мячи. Он в очередной раз доказал это.

— Какова вероятность, что Эдера выкупят у его нынешнего клуба — французского «Лилля»?

— Когда и если это случится, мы обязательно сообщим.

— Чемпионство как-то повлияет на финансовую ситуацию в клубе и какова она на данный момент?

— С одной стороны, с финансами всё в порядке, с другой — не всё так просто. Но для этого и существует менеджмент клуба, который с этим работает. В целом могу сказать, что всё нормально.

— В связи с выходом команды в Лигу чемпионов планируется ли увеличение бюджета и расходов на трансферы?

— Я считаю, что бюджет «Локомотива» и сейчас достаточен для того, чтобы ставить перед собой задачу по достойному выступлению в Лиге чемпионов.

— Вокруг команды в этом сезоне ходило много неприятных разговоров и слухов. Как удавалось не обращать на них внимания?

— Мне-то было несложно, я в этих информационных конфликтах варюсь не первый год и даже не первое десятилетие. Ничего нового никто пока не придумал. Обычное ведение борьбы, только вне поля и другими методами. Это спорт, к такому уже все привыкли. Пусть это остается на совести тех, кто этим занимается.

— Как вы считаете, то, что «Локомотив» продлил контракт с Юрием Семиным за день до решающего матча, придало ему и всей команде уверенности?


— Думаю, это повлияло на эмоциональный заряд команды в положительную сторону. Хорошо, что это произошло официально. До этого совет директоров уже высказывался, что команда, президент и, конечно, главный тренер выполнили задачи на сезон и с ним должен быть подписан новый контракт. В итоге еще и подгадали с моментом, в который официально произошла пролонгация.

— Почему новый контракт вновь был подписан по схеме «1+1»?

— Думаю, это абсолютно нормальный контракт. Я вообще приверженец таких соглашений, которые ставят перед всеми определенные задачи.

— В ходе празднования чемпионства было сильно вытоптано поле стадиона, а ведь ваша арена — один из объектов грядущего чемпионата мира. Успеете привести траву в порядок?

— Считаю, что у нас лучшее поле в стране. Оно таким было, есть и будет. Уверен, что всё будет готово к ЧМ-2018.

— «РЖД Арена» станет базой для судей на время чемпионата мира. Клуб получит от этого какую-то финансовую выгоду?


— Точно не знаю, но нам приятно, что наш стадион будет задействован в таком важном международном событии.

Севастиан Терлецкий, Алексей Фомин
Фото: РИА Новости/Игорь Руссак


Нравится







 Источник: https://iz.ru/740463/sevastian-terletckii-aleksei-fomin/anatolii-meshcheriakov-u-loko-dostatochnyi-biudzhet-dlia-ligi-chempionov


 Комментарии: 15    Fanat Lokomotiva   Опубликовано 10.05.2018 00:16   Просмотров 4752    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

boofer   10.05.2018 00:38    
Дело не в бюджете, а в умении его с толком использовать. Пример с приставкой "анти" - бомжи.
"Эдер, как говорит наш тренер, квалифицированный игрок". Предсовдир цитирует тренера. Отличный маркер доверительных и рабочих отношений в упряжке. Думаю, и Геркус, как человек неглупый, там же.

4Runner   10.05.2018 00:52    
Мещеряков нравится, хороший дядька, переживающий за клуб. Что касается бюджета, то надо понимать, что наша банда 30+ летних требует обновления и усиления, и соответственно, вложений, о которых лучше думать заранее.
Так что надеюсь, менеджмент (Геркус) еще поработает над улучшением финансовой ситуации и необходимые средства появятся.
А о чем это они: "ваша арена — один из объектов грядущего чемпионата мира"?

JDaVinci   10.05.2018 07:42    
«РЖД Арена» станет базой для судей на время чемпионата мира." Это следующим вопросом.

Евгений Коваленко   10.05.2018 07:45    
Если не путаю, то судьи на нем будут тренироваться

lokomotiv_chita   10.05.2018 09:06    
не, не, на самом деле: "РЖД Арена» станет базой для судей на время чемпионата мира"

bratanchik   11.05.2018 02:40    
Геркус хочет усиливаться за счет молодых из Казанки,он уже это не раз озвучивал,поэтому бюольшого количества покупок ждать не стоит.Одного-двух игроков,максимум 3 купят не более.

loko_94   10.05.2018 01:48    
Кстати о ЧМ и нашем стадионе. Можно было бы сделать в Черкизово фан зону.
И смотреть ЧМ как смотрели матч с Краснодаром.

Apollon   10.05.2018 07:35    
А проблем с правом на показ не возникнет?

TCH   10.05.2018 10:14    
они в продаже, наверное, можно решить

Пасечник   10.05.2018 08:27    
У нас судьи на территории стадиона будут - соотв. жёсткий режим на объекте и никаких посторонних.

steeve-g   10.05.2018 10:17    
Балотелли станет достаточной покупкой для усиления состава. Будет учиться уму у Фарфана и Эдера.:)

dro   10.05.2018 11:04    
Для лиги чемпионов однозначно нужно усиление. По матчам с Атлетико (да и вообще) было видно насколько же нам не хватает толкового нападающего. Сколько моментов создавали тому же Едеру во втором матче, и только за счет плохой реализации, мы забили всего 1 гол. Ну и опорника бы типа диарры, да вряд ли конечно найдем.

Henrik   10.05.2018 13:43    
Для ЛЧ нужно тотальное усиление состава во всех линиях. Чемпионство - целиком и полностью заслуга Семина, сумевшего выжать максимум из этих игроков, но на следующий сезон этот финт уже не прокатит. Форвард, опорник, центральный и правый защитники - задача минимум.

AZ 91   10.05.2018 19:46    
Не смотря на большой успех в этом сезоне мы в целом остаемся слабой командой особенно по меркам ЛЧ.
В концовке чемпионата нам невероятно сложно давались голы и единственный гол мы забили Зениту у которого не было основных ЦЗ Мамманы и Ивановича и забили мы тогда когда у них еще и 2 фланговых защитника сломалось,к слову середняк Арсенал забил Зениту 3,причем даже в меньшинстве несколько раз пробил в перекладину и в итоге забил.
Перед ЛЧ нужен хороший опорник вместо Тарасова,и парочка нападающих,одного быстрого негра по типу Ньяса и Думбия а второго я бы взял Герреро у него как раз контракт в августе заканчивается

Илья Желагин   11.05.2018 01:12    
у палыча покравители есть выше мещарикова,поэтому и геркус ему не управа.
с эдером контракт не надо подписывать из-за одного гола(двух)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна