Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 19
-88
-1 107

Самострел. Как Денисов отказался от Аргентины, Испании и чемпионата мира



Игорь Денисов попросил больше не поднимать тему его возвращения в сборную, и мы согласны – но послесловие ко всей этой затянувшейся истории необходимо.

Всем известно, что в публичном разговоре о сборной с причастными к ней людьми есть одна запретная тема – Игорь Денисов. За год с небольшим Станислав Черчесов приучил произносить фамилию этого игрока шепотом. Поначалу это казалось странной прихотью и наследием из клубного прошлого, от которого неплохо бы избавиться, но со временем ситуация стала естественной. В контексте сборной Денисов как бы перестал существовать – не только для тренера, но и для футбольного сообщества. Все смирились.

И тем удивительнее показался всплеск перед Аргентиной и Испанией – тема получила вторую жизнь. Черчесову снова посоветовали позвать Денисова, и уже не только через слова экспертов в СМИ, но и, судя по всему, напрямую. Делали это так настойчиво, что в какой-то момент показалось, тренер дрогнет.

Но Черчесов остался непоколебим – Денисов снова не вызван.Понятно, что аргументов в пользу Денисова всегда хватало – единственный в стране чистый опорник высокого класса, опытный боец, лидер, в какой-то степени воспитанник Виталия Мутко (вместе работали в "Зените"). А недавно еще и "Локомотив" вышел на первое место, что по умолчанию обязывает получше присмотреться к игрокам клуба. Формальный повод есть – об этом вроде бы и сказали главному тренеру.

Разумеется, без объяснения причин, потому что Черчесов по этому поводу уже давно ничего никому не объясняет. О полузащитнике "Локо" его спрашивали много раз. Сначала Станислав Саламович отвечал, но со временем вопросы надоели, и теперь он, скорее, встанет и закончит общение, чем скажет что-то новое. Хочешь разозлить Черчесова – спроси о Денисове: это знает каждый, кто хотя бы раз был на пресс-конференциях сборной.

В кулуарах шли свои диалоги, и там, к счастью, вопросами мучили не только тренера. Было понятно, что говорить надо с обоими. Искать хоть какой-то компромисс. И желательно до оглашения списка на Аргентину и Испанию. Все упиралось в один звонок с извинениями. Но звонка не последовало.


И вот во вторник, уже во время подготовки сборной, появляются слова Денисова. Хавбек заговорил впервые за долгое время и впервые так конкретно. В интервью ТАСС он не только подтвердил, что между ним и Черчесовым в 2015 году в "Динамо" случился конфликт, но и сказал, что эта история закрыла ему дорогу в нынешнюю сборную.

"Я очень жалею, что, по всей видимости, именно этот конфликт не даст сыграть мне на домашнем чемпионате мира".

И что самое печальное (для тех, кто еще надеется на возвращение полузащитника), в интервью Денисов не извинился и даже намека на раскаяние не сделал. "Будь у меня второй шанс, я не смог бы поступить иначе" – это, наверное, самая важная цитата Денисова. И самый громкий выстрел в самого себя.

Удивительно, но извинения, хотя бы формальные, могли бы растопить лед и осуществить мечту Денисова ("как и любой другой игрок, я мечтаю сыграть на домашнем чемпионате мира"). Футбольные дипломаты, вероятно, долго убеждали Игоря это сделать, но он остался последовательным. Сам слетел с катушек в динамовской раздевалке два года назад – сам и отвечает.

И для большей убедительности, чтобы никто его потом не обвинил в заигрывании и путаных формулировках, Денисов сжег мосты несколько раз.

"Очевидно, что в силу озвученных мной причин меня в сборной не будет" – раз.

"Всем уже ясно, что даже в случае если кто-то и убедит тренера вызвать меня против его собственного желания, никакой пользы команде это не принесет", – два.

Так Денисов, находясь в здравом уме и твердой памяти, сам отказался от матчей с Аргентиной, Испанией и чемпионата мира по футболу.

Вызывает уважение.

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ

Напомним, что сборная России проведет товарищеский матч против Аргентины 11 ноября в Москве на стадионе "Лужники". Встреча с Испанией состоится 14 ноября в Санкт-Петербурге. Аргентинцы в этот же день сыграют с Нигерией в Краснодаре.


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/football/rusteam/reviews/samostrel-kak-denisov-otkazalsya-ot-argentiny-ispanii-i-chempionata-mira-1332743/


 Комментарии: 25    serlok   Опубликовано 9.11.2017 00:26   Просмотров 4621    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Mirny   9.11.2017 01:00    
В этой статье не прозвучала самая главная фраза Денисова: "Состоялся суд, который признал мою правоту в той ситуации". Тем самым он открыто озвучил свое мнение, что ему просить прощения не за что. Черчесов же мог бы его пригласить и без взаимных извинений, но не сделал этого. Понятно, что обе стороны заняли принципиальную позицию. И для Пополамыча это упрямство может быть в большей степени самострелом. Слуцкий на Евро провалился во многом потому, что без травмированного Гарика опорная зона была очень слабой.

033   9.11.2017 09:20    
ну суд был скорее всетаки про штраф и прочее, а не по поводу оскорблений итд

DR_HILTOR   9.11.2017 01:18    
Неужели реально так сложно человеку сильного характера (Денисов или Черчесов) позвонить, сказать пару слов "приезжай, поговорим"??? А потом, если оба мужики, решили бы вопрос в интересах общего для них дела! Че как дети, ей богу!?

best_strage   9.11.2017 08:48    
зачем тренеру и игроку вообще иметь хорошие отношения? они же не в кабак ехать, праздновать день народного единства собрались. тренер даёт команде тренировочный план, тактическую установку, игроки эти задания выполняют, а что происходит после тренировок и игры - это к футболу имеет косвенное отношение.

из-за личных обид двух человек 140 с лишним миллионов человек вынуждены если и болеть, то за сборную, в которую не вызываются лучшие игроки страны.

4Runner   9.11.2017 01:23    
Гарик просто подтвердил, что Черчесов упертый мудак, которому, если представится случай, еще раз скажет все то же в глаза.
Полностью на стороне Денисова.

Ps. Абсолютно бы не удивился, если б Черчес продолжил чморить Гарика и после извинений, и вызвал бы не сразу, а скажем в феврале.

Hanthus   9.11.2017 01:36    
Какой то олень журналюга, во всей статье призывает извиняться, а потрахать не завернуть может усач виноват и должен извиниться? Может и нах не нужно ему в усатом позоре домашнем участвовать?

koma   9.11.2017 01:55    
в 2002 тренер сборной Романцев не захотел взять на ЧМ лучшего вратаря страны. Итог известен. Черчесов ,видимо,хочет того же...

bratanchik   9.11.2017 01:57    
2002 год мы проиграли далеко не из-за вратаря

lurkoj   9.11.2017 02:27    


и тут тоже будет справедливое наказание

loko1981   9.11.2017 07:05    
У каждого своя правда и наскольок защищают гарика у нас на форуме,настолько же его хейтят на ветках спорт-экспресса,при этом признавая,что с Черчесовым сборной ничего не светит..но уровень Игоря предлагают мерить по матчам с Шерифом и ЦСКА,где он облажался.

nedjes   9.11.2017 07:09    
Денисов - мужик, черчес - пидор. Все очевидно. Перед пидорами не извиняются, их презирают (а ведь как вратарь был хорошим челом. Это судьба вратарей - деградировать?)

mikhail1996   9.11.2017 08:35    
Разговоры насчёт Денисова обострятся после того как наш центр поля аргентинцы и испанцы будут проходить как через проходной двор, особенно испанцы. Но для усача принципиальность и свое эго важнее достойного (хотя бы) выступления сборной на домашнем чемпионате

wellaut   9.11.2017 10:20    
Пока не прочитал оригинал интервью, но комментарий к опубликованому - поддерживаю Игоря полностью, мужчина. Все было сказано два года назад.
Это Черчесов так и не смог набраться смелости и сказать, допустим:"Игрока Денисова при мне в сборной не будет никогда". По крайней мере я нигде такого не читал.
Поэтому честность и позиция Игоря заслуживает только уважения.

wellaut   9.11.2017 10:34    
Прочитал на ТАСС, в опубликованном у нас эссе журналист, как зачастую водится, действительно привел не все слова. Иначе статейка теряет смысл.
И то, что суд признал правоту Игоря и про то, что попытались к тому конфликту приплести Бориса Ротенберга.
Могу только добавить, что уважения к Черчесову у меня точно не прибавилось.
А журналист пусть сам застрелится, сосун из пальца.

107637726   9.11.2017 10:30    
Ради общего дела, могли бы и пойти на компромисс - это раз.
Целее будет - это два. Нам все-таки травмы ни к чему, и так оправляемся еле-еле.
А если думать, кому больше верить... то вот как-то не замечал я, чтобы у Палыча были конфликты с Игорем. И капитаном просто так в Локо не становятся. Так может дело не в Игоре?

Indeez   9.11.2017 11:41    
Гарик лишний раз показал, что он мужик, а не балагур и смутьян.
Пришел ум с возрастом...ну и Палыч, не сомневаюсь нужные слова нашел,...каптинаство в ЛОКО просто так давать не будут.(Хрюшакова с Билли не в счет;))))
А усатый...обиженный баран просто! Ради чести страны надо жопу рвать...лучших брать, а он...

RedPadonok   9.11.2017 12:18    
Денисов прав и крут.
Один раз сказал - один раз сделал.
Всё.

Immerso-nel-verde   9.11.2017 12:28    
Автор статьи идиот. Денисов подчеркнул, что хочет выступать за национальную команду, но твердолобость Черчесова этому не даст сбыться. Игоря всего лишь утомили разговоры на эту тему и все. Есть подозрение, что статья заказная

RedPadonok   9.11.2017 13:18    
Само собой, заказная.
То Геркуса снимают, то Денисов самозастрелился - "туда ткнули, сюда ткнём, глядишь, и занервничают".

vhook   9.11.2017 15:35    
да блин 100-пудово заказуха. Жду теперь заказухи о сексуальных домогательствах Палыча в период его работы в Дагестане и Айзербайджане...

Адепты теории заговоров любую новость притянут к этой теории. Денисов же ясно сказал, что даже если Усач его захочет вызвать, то ничего хорошего из этого не получится, и просил тему приглашения его в сборную считать закрытой. Как по мне все просто и понятно. Да и вообще самого Игоря очень сложно как бэ считать белым и пушистым, учитывая шлейф скандалов в его карьере...

oletch   9.11.2017 12:39    
Черчесов и сборная = жопа.
Не удивлюсь, если его погонят ссаными тряпками, уже после Аргентины и Испании. И, это будет правильно.
Надо как-то спасать команду от ещё большего позора.

Фарфан   9.11.2017 13:15    
По-моему он ровно наоборот всё сказал

Aleksandr671   9.11.2017 17:12    
Денисов молодец,по мужски все объяснил,а Черчес слабоват в коленках,мямлит что то про "в поле зрения".

Drive13   9.11.2017 19:24    
обидно за денисова, что не попадет на домашний чм. один из не многих, кто действительно заслуживает там быть. мое мнение - играть должны сильнейшие, задача тренера создать условия и заставить всех сильнейших биться насмерть за сборную. в данной же ситуации устроили каламбур - этот мне не нравится, того не хочу, третий мой друг, четвертого посоветовал сосед, пятый во сне приснился, да и вообще че жопу рвать все равно заплатят.

wowan   10.11.2017 17:13    
Почему-то в отношениях игрока и тренера, если это Локомотив, все на стороне Палыча. Если речь заходит о сборной, то нужно идти на поводу у игрока. Если Игорь так печется о общем деле, о интересах сборной, то почему бы ему не извиниться?
А так тренер Черчесов, ему и определять состав.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна