Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57490 | Автор: arov | Записей: 32789 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 6
-25
-1 31

Обнулившийся Смолов. Почему футболисты так часто остаются инфантильными мальчиками?



Если отвлечься от очков, медалей, секунд и побед, то порой непривычный взгляд дает возможность многие привычные вещи оценить с несколько непривычной стороны. Наш автор уже «мочила» подлецов-алиментщиков из мира футбола. Сегодня – новая порция справедливого негатива.

Есть такой формат «Спорт глазами женщины».


Карантину в стране пошла только вторая неделя, а сколько чУдных историй уже спровоцировал для нас коронавирус. Не будем копаться на чужих полянах, нам вполне хватит и своей - родной, спортивной. Мы-то боялись, что пандемия лишит нас интересных сюжетов, а ведь что ни день, то новое открытие. Открываются наши спортсмены кто во что горазд. Но, чаще всего, радуют футболисты. Как оказалось, многие из них умеют креативить не только на поле. А многие вне поля показали себя даже более изобретательными. Взять хотя бы последние новости о новобранце испанской «Сельты» Федоре Смолове.

Еще недавно мы радовались фамилии Федора на первых полосах европейских спортивных изданий по случаю гола, забитого в ворота «Реала», говорили о преемственности поколений, о том, что клуб этот - для нас не пустой звук, что не зря фанаты «Сельты» в свое время еще Мостовому хотели у себя в городе памятник поставить. Хвалили Смолова за храбрость: вот, смотрите, есть еще у нас крутые мужики, русский футболист не побоялся на третьем десятке лет уехать играть в зарубежье, а главное – не побоялся уехать от больших и легких денег нашего футбола. И вот прошло каких-то пару месяцев, и фамилию Smolov снова склоняют спортивные эксперты Европы. Но к футболу, как вы понимаете, все это уже имеет отношение весьма опосредованное. «Смолов сбежал из «Сельты» — примерно с такими заголовками выходят теперь многие европейские спортивные издания.




Федору глагол «сбежал» не нравится. Как заявил он через какое-то время в своем инстаграме (видимо, как только нога его ступила на родную землю, а точнее переступила русско-белорусскую границу): «В реалиях нынешней ситуации, нашей общей борьбы с вирусом, ситуация потребовала моего возвращения в Россию».

Зарубежные коллеги соревновались в версиях произошедшего. И их интерес можно понять. История получилась стремительной и загадочной. Вроде бы Федор стоически переносил все тяготы испанской самоизоляции, если верить его совсем свежим интервью - и для местных, и для наших изданий. Всячески подчеркивал, что рад быть частью «Сельты». А потом – раз! – и в один день человек решает нарушить жесткий карантин. Без специального разрешения покидать страну нельзя никому, но он запрыгивает в частный самолет, стоимость перелета на котором равна нескольким десяткам тысяч долларов, летит через страну, где авиасообщение с Испанией еще возможно, и, дальше, окольными путями пробирается в Россию. И в конце этих перемещений зачем-то «обнуляет» свой аккаунт в инстаграме.

Кому-то все это может показаться даже романтичным. Но испанский клуб точно не из этого числа. Если Смолов вернется в Виго, а, судя по его словам, он будет «счастлив вернуться» - его ждет суровое наказание. Ну, а нам остается только надеяться, что с родными Федора все в порядке, и пандемия коронавируса, будь она неладна, просто встала на пути у большой любви.

Мы же в сухом остатке что имеем? Футболисты зачастую так и остаются - несмотря на копящиеся годы (не только финансы на банковских счетах) – не сильно приспособленными к жизни мальчиками. Инфантилизм сквозит во всем. Когда у тебя с утра до вечера тренировки, когда твой день расписан (вот тут тебя корят, тут тебя тренируют, тут на массаж ведут, а тут будь здоров, сыграй нормально) – вроде все окей. Трудно становится после окончания карьеры, когда всего этого в один миг вдруг не станет. А тут – из-за коронавируса – «репетиция старости» неожиданно для всех подоспела. И выясняется, что их в четырех стенах «колбасит» не по-детски. Они просто не знают, чем себя занять. И потому готовы от безделья пуститься на любые глупости.

Фирменный поезд под красивым названием «Виктория Лопырева» уехал несколько лет назад от перрона. Теперь на станции ожидается поезд более чем в два раза моложе. Но это опять не электричка, а фирменный состав. Федор себе цену знает: для него важен вовсе не возраст, как мы можем предположить. Один поезд успел разобраться вовремя и не приехал на собственную свадьбу. Другой – посмотрим. Но даже если в 17 лет 30-летний мужчина кажется образчиком серьезности и взрослости, то это, похоже, до поры до времени...

Лукачи Анастасия


Нравится







 Источник: https://www.sovsport.ru/football/articles/2:941320


 Комментарии: 11    wellaut   Опубликовано 9.04.2020 11:31   Просмотров 1392    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Санта   9.04.2020 15:04    
Когда журналистка журнала "Жизнь звёзд" пытается в спорт)

wellaut   9.04.2020 15:30    
Все больше и больше представляется, что Смолов это как раз "про звёзд", а не "про спорт".
К сожалению.

Санта   9.04.2020 15:38    
Представлять ты можешь всё что угодно) Твоё право, но мне это не особо интересно)

Я, наоборот, этого не вижу - мелькает сам в прессе он реже многих.
Прессошлюшки любят жареное, поэтому форсируют каждый чих. Особенно сейчас.

wellaut   9.04.2020 15:43    
А по-вашему значит "про спорт" и спортсменов могут писать только спортивные журналисты?
И обсуждение криминальной хроники некоторых представителей тоже более никому?))) И значит светскую жизнь футболистов освещать прям низззяяяя-низззяяя?))))
А если "не особо интересно", то не фиг и отвечать.

Санта   9.04.2020 15:47    
Можно, конечно. Без проблем, всем надо кушать свой хлеб)
Только это должно быть на сайте Life, а не на Sovsport)

wellaut   9.04.2020 15:53    
Вы сноб?)))

Санта   9.04.2020 15:59    
Ещё какой)) Но причем здесь это? Я просто считаю, что всему своё место)

wellaut   9.04.2020 17:10    
Возможно. Но это мнение о личности игрока Локомотива. Значит имеет право быть здесь.
А соглашаться или нет, другой вопрос))).

Acallabeth   9.04.2020 17:05    
Не знаю, кто такая "Лукачи Анастасия", но, честно говоря, из её заметки так и лезет ограниченность.

4Runner   9.04.2020 19:45    
А при чем тут бабы - как раз Лопырева и тянула Федора в тусовки и пустой гламур, и когда он ее бросил, карьера пошла в гору.

wismar265   9.04.2020 22:16    
это ещё вопрос кто кого бросил

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна