Рейтинг: +57667 | Автор: arov | Записей: 33224 | Участников: 1278 | Правила | RSS

+1 67
+67
-1 0

Фернандеш: «Локомотив» прибавил во втором тайме

Полузащитник «Локомотива» Мануэл Фернандеш подвел итоги матча со «Злином» (2:0) в шестом туре группового этапа Лиги Европы.

- Мы потратили много сил в прошлом матче с «Рубином». В первом тайме играли не лучшим образом, но во втором прибавили. После удаления создали несколько моментов и в итоге забили два гола.

- Какую команду хотите в 1/16 финала?

- Это не так важно. Главное, показывать такую игру, чтобы мы были способны победить любого соперника.

- «Локомотив» может выиграть Лигу Европы?

- Будет очень тяжело. В турнире принимают участие много сильных команд. Мы не заглядываем так далеко. Победа в Лиге Европы - это мечта, хотя и очень далекая.

- «Локомотив» занял первое место в группе, идет первым в чемпионате. В чем секрет?

- Никакого секрета нет. Мы играем в командный футбол и помогаем друг другу на поле, что и дает положительный результат.

Комментарии: 17    serlok   Опубликовано 8.12.2017 00:25   Просмотров 2049    В закладки    URL     Печать

Когда-то   8.12.2017 00:35
Интересно, что ему там Лысов втюхивал на последней минуте перед исполнением штрафного

Is Hidden   8.12.2017 00:47
Лысов: Старик, мне как раз под левую.. пушечным. Ну-ка..
Фернандеш: Я сам.. Смотри, как Я умею!

Loko_94_   8.12.2017 01:01
Вообще это уже тенденция конечно насчет вторых таймов, что есть то есть. И самое приятное это то, что появляется какая-то уверенность что обязательно прибавят и дожмут - вот я к примеру всегда до финального свистка даже и не думаю радоваться победе, разве когда счет крупный минут за 5 можно успокоиться. А тут еще до удаления прям супер-уверенность что забьем и увезем победу.. Такого не было никогда, что-то странное происходит с Локо) ну и для полного счастья на каникулы осталось обыграть Тосно.))

Is Hidden   8.12.2017 01:32
Почему никогда не было.. Кто-то отчётливо должен помнить игры начала 2000-х. Может и было такое.

4Runner   8.12.2017 02:10
Тогда скорее забивали 1-0, а потом удерживали.
Золотой матч с конями как пример.
В конце 90-х была другая история: волевые победы типа 2-1, 3-1, 4-1 после волшебного пендаля в перерыве.

Is Hidden   8.12.2017 02:52
Хороший комментарий. Благодарю.

Is Hidden   8.12.2017 04:16
Вспомнилась мне Лига Чемпионов.. Чуть саплю не вышыбло от чувств..накативших.
Там где мы играли с Миланом, Реалом и Боруссией. Какие команды по именам.. Эх. Играли же.. Достойно вроде, по результатам.. 0-7 не Сосьедадили.
С какими командами, завсегдатаями Лиги Чемпионов - последних лет, можно сравнить Милан, Реал и Дортмунд тех лет. Ну, примерно.. Тот Дортмунд - типа, сегодняшний Наполи.. и т.д.
Кто по старше, может вспомнит.. Если не сложно напишет, пару строк!?.

lokowin   8.12.2017 07:57
Реал был действующем обладателем лиги чемпионов, Милан в том году выиграл лигу, а Дортмунд волочился на 16 месте в бундеслиге, но с ними были самые плохие игры по результату.На выезде с Реалом 2:2, сейчас думаю никто из российских клубов не сыграет, и дважды проиграть будущему обладателю лиги чемпионов по 0:1(Индзаги запарил), не так зазорно думаю)

Is Hidden   8.12.2017 08:50
Да, кстати.. Реал же тогда весной Байер обыграл. Точно.
И Милан на виду был..
Результаты спустя годы вспоминаются, и как то подозрительно закрылась мысль, что может Милан и Реал были «уже не те». Ну что то вроде, «Интера» потом. Дохлая команда была у них. С Манчини во главе..
Так то да, по прикидкам, получается что самые настоящие Миланы с Реалами и были.

А у Дортмунда проблемы финансового характера.. Трехметровый Коллер.. Росицки.. Кель.. и худший результат на выходе.

Zitz   8.12.2017 09:52
Дортмундская Боруссия тех лет была очень сильна, хотя они и покатились потом вниз после 2002-го года. Вообще в той ЛЧ матчи с Дортмундом были самые тяжёлые на мой взгляд. До сих пор обидно когда проиграли им в Черкизово 1:2 в ноябре 2002-го. Ведь играли мы неплохо, даже первыми открыли счёт( Игнашевич забил), а потом за 10 минут проиграли матч. А ведь могли и вничью сыграть, к примеру 2:2 или даже выиграть. Но там Коллер, Фрингс... Ещё был у них Аморозо, нравился этот игрок. В Дортмунде проиграли без шансов, а вот с Миланом шансы были несмотря на их звёздный состав. Просто Локо уже выдохся после долгого и тяжёлого сезона, да и по весне форсированная подготовка к новому не лучшим образом сказалась в последующем. И пусть набрали всего 1 очко в группе после эпичной ничьей с Реалом зато какой опыт приобрели.
Отличное время было)

Is Hidden   8.12.2017 10:29
Добрая заметка.
Впечатление сложилось, как будто журнал Еврофутбол открыл, тех лет.
Аморозо.. Неплохая игра.. Читал тогда, послематчевые обзоры в газете, и так же сцуко обидно было.

4Runner   8.12.2017 12:11
К Лиге Чемпионов шли очень постепенно.
- в квалификации 2000 года слили Бешикташу тактически, Семин признал
- в 2001 году эпопея с Тиролем, принесшая оч много новых фанов. Обидные матчи с Ромой, автогол Черевченко, помню как утешали его после матча, Игорь махнул рукой в стиле "будем разбираться", мегаматч с Андерлехтом и хороший - с полуторным составом Реала.
- 2002 запомнился наикрутым матчем в Стамбуле, очень достойным в Барселоне и снежным с Брюгге. Дальше был второй групповой турнир, экзотика - Дортмунду обидно слили дома, реабилитировались с Реалом в гостях, судья г..н, не дал Обиоре выйти 1 в 1.
- 2003 главное это битвы с хохлами, Шахта в квалификации, Киев в группе. Матч с Интером как чудо и шедевры голов. Лучший Локомотив в еврокубках. Дальше Монако.

В целом играли на своем уровне, а за счет настроя и командного духа чуть выше.
Тот Монако до финала ЛЧ дошел. А мы с ним на равных играли.

Реал тех лет абсолютный космос
Дортмунд сильнее нынешнего но послабее Клопповского.
Милан наверное как Юве. Очень сильная команда.

Zitz   8.12.2017 12:59
В Лиге Чемпионов безусловно компания 2003 года была самой удачной и если бы Монако прошли, то в четвертьфинале скорей всего попали бы на Реал. Недостатком Локо тех лет в ЛЧ была слабая реализация моментов. Из-за этого и вылетели от Монако, да и Арсенал на своём поле могли обыграть хотя бы 1:0. А сколько моментов растранжирили с Барселоной на Камп ноу в 2002-м! Вместо этого проигрыш. С той же Боруссией...

По моим наблюдениям в любых турнирах наиболее удачные счета, позволяющие выигрывать титулы или проход в следующий раунд -это 1:0, 2:0 и 3:1. Счёт 2:1 частенько неудачный. Сколько команд из-за него не прошли дальше. Мы с Монако, наша сборная со Словенией и т.д. Крупные счета, такие как 3:0, 4:1 хороши как итог, но слишком расслабляют если это первый матч на своём поле. Есть опасность провалиться в ответном как Милан с Депортиво. Кстати мы чем то Депортиво тогда напоминали. Те тоже постепенно год за годом всё дальше продвигались в ЛЧ и обыгрывали грандов. В итоге полуфинал в 2004-м и потом забвение. Почти как у нас.)

4Runner   8.12.2017 13:59
Недостатком было отсутствие нападающего, Сычева бы нам в 2002 и 2003!
Обиора и Ашветия все же мазали из убойных позиций.
Паркс помог с Киевом дома, но это пожалуй, все...

Насчет забвения - ну как, в Кубке Уефа и Лиге Европы часто потом играли.
2005 год вышли из группы, проиграли Севилье
2007 год был с Бышовцом, тут все ясно
2010 год Лозанна конечно, фейл и Алиевщина
2011 год вышли из группы, на равных с Атлетиком играли
2014 год сливали Кучука.
2015 год первое место в группе с 2 командами уровня ЛЧ. Ненулевые шансы с Фенером, который по составу сильнее был.

итого 6 участий за 10 лет, половина - выходы из группы.

Is Hidden   8.12.2017 13:01
Те, кто ЛигоЧемпионские времена застал воочию.. по телевизору, или на стадионах.. слова подходящего не подобрать. Это по газетам то представлялось.. не слабо, мягко говоря, а уж вживую.