Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 181
+169
-1 12

Александр Самедов: «При Кучуке мои задачи изменились» (часть 2)


Во второй части интервью «Газете.Ru» полузащитник сборной и столичного «Локомотива» Александр Самедов рассказал о своей новой роли в команде и высказался о возможных новичках клуба.

— Помните, как в 2011-м, когда с «Динамо» все спорилось и вы были на пике, отказались признавать тот сезон лучшим, предположив, что лучшее, конечно, впереди?

— Так и есть. Но предыдущий сезон получился очень тяжелым и для «Локомотива», и для меня. Команда заняла девятое место, которое вряд ли кого-то порадовало. В новом чемпионате перед нами стоит задача реабилитироваться за прошлое. Мы хотим изменить ситуацию.

— Тяжело приходится, когда с трибун льется больше негатива, чем позитива?

— Нам очень непросто, но «Локо» начал сезон с новыми надеждами и с верой, что все будет хорошо. Мы на совесть поработали на сборах, прошли тяжелую предсезонную подготовку, чтобы выглядеть достойно.

Поймите, переломить ситуацию гораздо труднее, чем в нее не попасть. И в такие моменты команде как никогда нужна поддержка болельщиков, которую, к сожалению, мы не получаем.

— О чем говорить, если в матче с «Краснодаром» против «железнодорожников» была даже стихия!

— Водопад, обрушившийся на стадион в Черкизово, — это форс-мажорная ситуация. Но тем не менее мы выстояли, показали красивый атакующий футбол и смогли победить. Мне хочется верить, что болельщики нас поймут. Чтобы достичь результата, мы должны вновь стать единым целым. Только тогда к нам вернется чувство общего большого дела, та особая атмосфера, которой всегда славился «Локомотив».

— Как оцените поле в Черкизово, ведь играть пришлось под тропическим ливнем?

— Прекрасное поле! Когда перед игрой с «Краснодаром» выходили посмотреть на него, там было огромное количество воды. Слышал, что в тот день выпала чуть ли не половина месячной нормы осадков всего за полтора часа! Все испугались, что матч не состоится. Но дренаж справился с нагрузкой, и состояние газона позволило показать отличный футбол.

— В 2011 году бело-голубые играли лучше, чем красно-зеленые на старте чемпионата нынешнего?

— Да, та «динамовская» команда выступала очень ярко, и хочется верить, что «Локо» со временем будет играть не хуже и даже лучше.

— Нет ощущения: мол, жаль, не «железнодорожники» выступают сейчас в Лиге чемпионов или Лиге Европы, тогда задали бы жару?

— Нет. Необходимо прибавлять практически во всех компонентах. Да, мы играем заметно лучше, отмечу матч с ЦСКА, игру с «Краснодаром». Но нам есть где прибавлять. «Локо» может, должен и будет играть значительно сильнее.

— Насколько изменились ваши задачи на поле после прихода на тренерский мостик Леонида Кучука?

— Задачи изменились очень сильно. Теперь я не крайний полузащитник, а инсайд. Некоторые вещи приходится делать совершенно по-новому. Гораздо больше должен смещаться в центральную зону для того, чтобы оголять фланг для крайнего защитника.

— Результатом этой работы стала голевая комбинация, которую завершил Виталий Денисов. Круто же получилось?

— Получилось на самом деле просто. Мы с Майконом, как два инсайда, оказались в центре, и по итогам мяч отскочил к Денисову.

— Отскочил, то есть это был не пас?

— Ну да, я пытался обыграть защитника, и от его ноги мяч точнехонько отлетел к Виталию. Денисову в этом моменте повезло, что все так сложилось. Но в любом случае этот гол стал наградой за старания, Виталий не зря подключился по флангу, шел до конца и пробил под руку вратарю, рикошетом от которой мяч залетел в ворота. Молодец, исполнил!

— Поговорим немного о селекции. Главными потенциальными новичками «Локомотива» сейчас являются креативные полузащитники Мануэль Фернандес, который не продлил контракт с «Бешикташем», и Роман Еременко из «Рубина». Знакомые фамилии?

— Вопросы селекции не в моей компетенции, да и слухи обсуждать я не привык. Но если вы спрашиваете о моем мнении, то я видел на YouTube нарезку действий Фернандеса — впечатляет. Что касается Еременко, то это сильный футболист, способный усилить центральную ось абсолютно любой команды премьер-лиги. Впрочем, достойных футболистов много как в России, так и за рубежом.

— Без вопроса о судействе не обойтись. Сергей Карасев снова отличился (этот арбитр обслуживал матч первого тура «Локо» — «Анжи». — «Газета.Ru»), назначив 11-метровый в ворота «Локомотива». Как оцените тот эпизод?

— Во время игры мне показалось, что Дима хватал соперника за футболку. А во время трансляции практически на всех повторах кажется, что это симуляция. И только с одного ракурса четко видно, как Тарасов нарушает правила. Так что арбитр оказался прав.

— В среду состоялось заседание КДК, на котором рассмотрели дело Халка. Второй раз в нашем чемпионате происходит настолько вопиющая ошибка. Помнится, в Питере за нечто подобное удалили Шишкина...

— С самого начала чемпионата идет немного странное судейство. Хотя лично меня уже ничего не удивляет.

— Следующий матч «железнодорожники» проведут на выезде с «Тереком». Не страшно, что иногда там бывает «судья продажная»?

— Приедем и будем стараться победить во что бы то ни стало. Нужно набирать очки, нельзя отпускать другие команды вперед. Плюс, что бы ни говорили, в Грозном хороший стадион, отличное поле и, на мой взгляд, неплохая атмосфера на трибунах. Будем биться!

Фотография: AFP

| Иван Карпов

Часть 1


Нравится







 Источник: http://www.gazeta.ru/sport/2013/08/08/a_5546865.shtml


 Комментарии: 25    Bispo   Опубликовано 8.08.2013 16:42   Просмотров 5962    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

sergkuznetsov   8.08.2013 17:16    
Самедов красава, все ответы понравились, чётко и без подхалимажа

Zizou-Sychev   8.08.2013 17:26    
Сергей Карасев снова отличился (этот арбитр обслуживал матч первого тура «Локо» — «Анжи». — «Газета.Ru»), назначив 11-метровый в ворота «Локомотива».

А мне казалось, Безбородов "судил" (если это было судейство) нас в Махачкале

Karya Varpov   9.08.2013 07:25    
Поправил на "столичный арбитр за три матча показал три прямые красные карточки и дважды указывал на точку". Спасибо за ваш комментарий!

MegoFanLokomotiva   8.08.2013 17:30    
Удачи Саше в сборной.

Litt   8.08.2013 17:45    
Карасёв - отличный судья. Я на стадионе тоже не понял, что вообще произошло, и негодовал вместе со всеми, но на повторе четко видно, что Тарасов тянул за футболку краснодарца.

Bispo   8.08.2013 17:55    
согласен, Тарасов сфолил и при чём без всякой на то необходимости, более глупого пеналя не видел

SMA   9.08.2013 14:26    
Когда тебя тянут сзади за футболку, ты падаешь назад а не вперед (причем мягко скажем, слегка тянут) - это цирк. В Англии за такой пеналь судью засмеяли.

R1mS   8.08.2013 17:45    
Как мне кажется, Саша - игрок из разряда Семшова и Ко, которые куда бы не переходили их все равно уважают и ценят, настоящие бойцы, в каком бы клубе ни оказались

zidan   8.08.2013 18:02    
Жаль только Семшов таковым не является))

sd.   8.08.2013 21:39    
Да и Самедов тем более.

Казанский Паровоз   8.08.2013 18:33    
К таковым я бы не Семшова отнес а Семака...

R1mS   8.08.2013 18:41    
Он относится к Ко

Litt   8.08.2013 18:42    
От Самедова ждем большего. Майкон пока интереснее, Ткачев по последней игре - тоже

Казанский Паровоз   8.08.2013 18:46    
Да Ткачев с Краснодаром вообще ни чего не показал,чем он славится ударом,а они у Ткачева не шли...

gregloko97   8.08.2013 18:55    
И в такие моменты команде как никогда нужна поддержка болельщиков, которую, к сожалению, мы не получаем.
Горлопанам на трибунах, ненавидящих Смородскую, на заметку.

alexzharkoff   8.08.2013 19:57    
Их не интересует мнение Самедова.

Torz   8.08.2013 19:58    
Трибуны поддерживают команду и одновременно требуют отставки Смо

tottenhamfan   8.08.2013 20:44    
Ни черта они не поддерживают, решают свои какие-то им понятные задачи. Первый тайм с краснодаром вообще невозможно было на стадионе находится.

Torz   8.08.2013 20:59    
поддержки ты не заметил?

tottenhamfan   8.08.2013 21:50    
Заметил, что всем настолько уже пох на УБИК, что это никому, кроме южной трибуны, не интересно. Я за нормальный движ. Пусть идут к зданию ржд и протестуют. А на стадионе я хочу футбольную атмосферу. Как раньше.

andreiobert   8.08.2013 23:26    
То, что в последнем матче была наконец-таки поддержка, никак не характеризует ситуацию в целом.

alexzharkoff   9.08.2013 00:21    
Ну как была...20-30 минут из 90.

Milkin   8.08.2013 21:41    
роль Самедова, и то как он действует на поле мне в этом сезоне нравится больше чем в прошлом

BoBo4ka   9.08.2013 11:00    
Саша удачи в Сборной

yogic   10.08.2013 00:09    
по эпизоду с пенальти четко описал

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна