Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 22
+22
-1 0

«Локомотив» – «Рубин». Главное о матче



8 мая, в воскресенье, «железнодорожники» дома сыграют против «Рубина» в рамках 28-го тура ТИНЬКОФФ РПЛ. Матч пройдёт на «РЖД Арене» и начнётся в 19:00. Прямую трансляцию покажет «Матч Премьер». Встречу рассудит бригада Кирилла Левникова.

«ЛОКОМОТИВ»


4 мая «железнодорожники» на выезде играли с «Краснодаром». Игра перенесённого 19-го тура РПЛ завершилась минимальной победой хозяев. Часть второго тайма «Локомотив» провёл в меньшинстве после удаления Марадишвили, а на 76-й минуте составы уравнялись после красной карточки Апекову. Единственный мяч на 83-й минуте дальним ударом забил Черников, который затем, на последних секундах встречи, также был удалён.

В начале матча команды действовали на встречных курсах — очень активно, на высоких скоростях. В ответ на первые атаки краснодарцев на 11-й минуте момент создали уже москвичи. Мампасси начал атаку перехватом в своей вратарской, мяч подхватил Керк, протащил его до чужой штрафной. В итоге Джирано отдал пяткой на Изидора налево — Вильсон бил на исполнение, закручивая мяч в дальний нижний угол, но Сафонов выручил свою команду. Разыграно всё было блестяще.

На 27-й минуте «Краснодар» обязан был забивать. После быстрой атаки Ионов получил передачу на правом фланге и отдавал низом на одинокого Манелова — тот сыграл на опережение и в упор расстреливал ворота, но наш капитан успел среагировать и отразил опаснейший удар. Других по-настоящему опасных моментов в первом тайме команды не создали.



Во второй половине встречи практически сразу был удалён Марадишвили. После передачи от своего вратаря Константину пришлось броситься в подкат сзади. Наш полузащитник не дотянулся до мяча, зацепив по ногам игрока на подступах к штрафной, — судья без раздумий показал прямую красную карточку за фол последней надежды. «Краснодар» попытался реализовать опасный штрафной, но выше всяких похвал сыграл Гилерме, намертво зафиксировав мяч.

Второй тайм в большей степени проходил под диктовку хозяев. Однако только вышедший на замену Апеков на 76-й минуте также заработал красную карточку за жёсткое нарушение против Живоглядова в центре поля — Дмитрию ещё несколько минут после этого оказывали медицинскую помощь, но футболист вернулся на газон.

На 83-й минуте «Краснодар» смог выйти вперёд — Александру Черникову дался удар из-за пределов штрафной, после которого мяч залетел в ближний угол ворот от штанги.

В компенсированное время сам же Черников был удалён, но счёт в матче больше так и не изменился. Итог — 1:0. «Локомотив» на выезде уступил «Краснодару».

Соответственно, сегодня точно не сыграет Тин Едвай (перебор жёлтых карточек) и Константин Марадишвили (дисквалификация за удаление).

Предлагаем вашему вниманию видео рубрики LOKO LIVE от LOKO TV с того матча.


«РУБИН»


Соперником нашей команды станет «Рубин», представляющий столицу Татарстана.

В своём прошлом туре чемпионата казанцы познали горечь самого крупного поражения своего клуба в рамках выступления в чемпионатах России, уступив 0:6 команде «Сочи». Ещё и на своём поле — серьёзный удар по тренерскому штабу Слуцкого и моральному состоянию команды, которая борется за выживание за три тура до конца сезона. Тем не менее Леонид Викторович всё ещё у руля коллектива.

Вместо подробного текстового резюме предлагаем вашему вниманию наглядный обзор последней игры нашего сегодняшнего соперника от «Матч ТВ».


Расскажем немного о знакомых нам лицах в составе соперника. Белорусский форвард Виталий Лисакович начинал сезон в «Локомотиве», а в январе перебрался в Казань. И стартовал в 2022 году феноменально — в дебютном матче оформил дубль в ворота «Зенита», затем — дубль в ворота «Ротора» в Кубке, потом забил гол «Ахмату». И даже выводил команду с капитанской повязкой в матчах РПЛ — это говорит о многом. В итоге у футболиста 5 голов (из них 2 — ещё за «Локо») и 4 ассиста (2 — за «железнодорожников»).

Никита Медведев перебрался в Казань аж два года назад, но так толком и не поиграл — ни тогда за «Локо», ни сейчас за казанцев.

А Владислав Игнатьев оказался в «Рубине» прошлым летом и как минимум стал автором гола «Спартаку» в 25-м туре.

Полузащитник «Рубина» так прокомментировал поражение своей команды в матче 27-го тура РПЛ с «Сочи».

«Хочется извиниться в первую очередь перед болельщиками за эту ужасную игру. Это позор. Но, видимо, это наш уровень мастерства, что мы сыграли так безобразно. Надо сделать выводы, двигаться дальше, потому что осталось три тура. Сейчас нет времени расстраиваться, плакать, паниковать, просто нужно собраться на оставшиеся матчи.

Ощущается ли риск вылета из РПЛ? Вы видите по игре. У нас много молодых ребят, неопытных, некоторые вообще недавно в РПЛ. К сожалению, мы боремся за выживание. Надо это признать, это реальность. Надо объединиться, разговаривать, пережить этот момент всем вместе.

Знаете, многие говорили и говорят про нас разные вещи. Мы должны правильно реагировать на эту информацию. Нужно выходить на поле, доказывать своей игрой и показывать результат.

Просто мы понимаем, что все команды относительно рядом, любая команда может вылететь и бороться за стыки. Конечно, многие думают о страхе вылета из РПЛ, но после такой ужасной игры хочется просто побыть наедине с собой, разобраться, пережить этот момент и готовиться к следующему туру. Сейчас, повторюсь, нет времени горевать».

ИНТРИГА


Сможет ли «Локомотив» обыграть «Рубин» Слуцкого на своём поле и улучшить своё турнирное положение, подобравшись ближе к лидерам чемпионата?

ПРОШЛЫЙ МАТЧ


Последний раз команды встретились 16 октября 2021 года в рамках одиннадцатого тура ТИНЬКОФФ Российской Премьер-лиги. Игра, проходившая на «Ак Барс Арене», завершилась боевой ничьей — 2:2, со спасением от «Локо» на последней компенсированной минуте. За казанцев тогда отличились Андерс Дрейер и Герман Онугха, у «железнодорожников» голы на счету Фёдора Смолова и Рифата Жемалетдинова.

На 5-й минуте Хакшабанович отобрал мяч на нашей половине поля, отдал на Онугху, тот сблизился с Худяковым и катнул мяч в правый нижний угол, забив гол. Арбитр посмотрел повтор эпизода через VAR и отменил взятие ворот — игрок казанцев сфолил на Пабло при отборе.

На 36-й минуте Андерс Дрейер спиной к воротам принял мяч после передачи Хван Ин Бома, развернулся и точно пробил с левой ноги в правый угол, 1:0.

На 66-й минуте «Рубин» воспользовался ошибкой Даниила Худякова: тот не до конца зафиксировал мяч и выпустил его из рук, а Онугха был первым на подборе, 2:0. Казалось, что «Рубин» сможет довести матч до победы. До финального свистка оставалось чуть больше двадцати минут.

«Локомотив» и не думал сдаваться. В следующей же полноценной атаке в затянувшейся комбинации в чужой штрафной Фёдор Смолов после остроумной передачи пяткой от Керка обвёл сразу несколько защитников «Рубина» на левом фланге и выкатил пас на Тикнизяна. Тот выполнил передачу на Керка, который вновь пяткой в касание вернул мяч свободному Смолову. Форвард «железнодорожников» был точен и вернул интригу в противостояние, быстро побежав к центральному кругу с надеждой на камбэк, 2:1.

На последней добавленной минуте, после не совсем удачного выноса в исполнении Дюпина, красно-зелёные мяч в центре поля перехватили. Игровой снаряд достался Бека Бека, тот отдал передачу дальше на Жемалетдинова. Рифат прицелился и фантастическим по силе и точности ударом отправил мяч в дальнюю девятку, сравняв счёт в последней атаке, под самый занавес встречи.

Итог — 2:2, «Локомотив» вырвал ничью на выезде благодаря голам Фёдора Смолова и Рифата Жемалетдинова.

Обзор от «Матч ТВ»:


ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЙ


Впервые в истории клубы встретились между собой 9 июня 1970 года в рамках 12-го тура чемпионата СССР-1970. Счёт той игры, проходившей на Центральном стадионе имени В. И. Ульянова-Ленина, — 1:0, победа хозяев за счёт гола Пензина на 53-й минуте встречи.

Всего во всех турнирах в истории «Локомотив» и «Рубин» провели 49 матчей. У «железнодорожников» 20 побед при 12 поражениях, ещё 17 встреч завершились вничью. Разница голов — 55:49 также в пользу «Локо».

ЦИФРЫ


9 июня 1970 года — дата первого матча между клубами

11 матчей подряд «Локомотив» не проигрывает «Рубину»

6 побед над «Рубином» одержал «Локомотив» в 8 последних встречах

29 очков у «Рубина» перед началом тура — 13-я позиция в лиге (зона стыковых матчей)

41 балл у «Локомотива» к началу 28-го тура — шестое место в таблице
14 очков по системе «гол + пас» у Рифата Жемалетдинова — он лидер по этому показателю у «Локо» (8+6) и 7-й в чемпионате

8 баллов по «гол + пас» (часть из которых — ещё в составе «Локо») набрал Виталий Лисакович — у него 5 мячей и 3 ассиста

27 игр из 27 провёл за «Рубин» в текущем сезоне РПЛ только Юрий Дюпин, у Солтмурада Бакаева — 26 матчей

21 игру из 27 сыграли за «Локомотив» Дмитрий Баринов, Рифат Жемалетдинов и Мацей Рыбус в этом сезоне РПЛ

БИЛЕТЫ НА ДОМАШНИЙ МАТЧ С «РУБИНОМ»


Уважаемые болельщики!

Продолжается продажа билетов на ближайшую игру с «Рубином», которая пройдёт сегодня в Черкизово. Начало — в 19:00. Подробнее о предматчевых активностях — по ссылке.

Купить билет

Также идёт продажа билетов на заключительный домашний матч сезона против «Динамо». Игра состоится 14 мая на «РЖД Арене» и начнётся в 16:30.

Приходите поддержать команду на заключительные домашние матчи сезона!

Билеты на домашние матчи «Локомотива» продаются только онлайн на fclm.ru/tickets и в нашей группе VK. Клуб не несёт ответственности за билеты, приобретённые с рук.

ПРОГРАММА МАТЧА: ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ!


Этот MatchDay мы объявляем Днём детского самоуправления на «РЖД Арене»! Всё внимание будет приковано к юным поклонникам нашего клуба. Ключевые роли в проведении мероприятий также займут дети!

На футбольном поле встреча начнётся в 19:00, а стадион по традиции откроется за 2 часа до стартового свистка — в 17:00.

А стоимость билета для детей до 14 лет символическая — всего 1 рубль (места на Восточной трибуне, секторы 10 и 11). Для болельщиков с детьми также будет предусмотрен отдельный вход.

Обратите внимание: для подтверждения возраста ребёнка необходимо будет предъявить свидетельство о рождении.

Подробнее о предматчевых активностях — по ссылке.

Ждём вас на «РЖД Арене»!


АРБИТРЫ


Встречу двадцать восьмого тура ТИНЬКОФФ Российской Премьер-лиги между «Локомотивом» и «Рубином» рассудит бригада Кирилла Левникова.

Ассистенты главного арбитра — Егор Болховитин, Кирилл Большаков. Резервный судья — Антон Фролов. VAR — Анатолий Жабченко; AVAR — Александр Богданов. Инспектор — Андрей Бутенко.

МАТЧ НА ТВ


Прямая трансляция
18:55. «Матч Премьер»

Матч в записи

23:55. «Матч Премьер»

ПРОМО К МАТЧУ


Пора на стадион! Главное — ничего не забыть!

«Локомотив» — «Рубин» // «РЖД Арена» // 8 мая, 19:00


Пресс-служба ФК «Локомотив»


Нравится







 Источник: https://www.fclm.ru/news/n/lokomotiv-rubin-glavnoe-o-matche/


 Комментарии: 0    serlok   Опубликовано 8.05.2022 10:47   Просмотров 706    В закладки    URL     Печать  





 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна