Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57623 | Автор: arov | Записей: 33128 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 14
-67
-1 81

Игорь Чугайнов: "Миранчук не принадлежит сам себе"

Бывший защитник "Локомотива" – о трансферной политике клуба.

ПОТЕРЯ САМЕДОВА НЕВОСПОЛНИМА

– Удалось ли посмотреть матчи "Локомотива" на сборах?
– Нет. Особого внимания на товарищеские игры не обращаю, судить будем по официальным встречам. Пока тренер спокойно работает, команда решает свои задачи. А вот трансферные дела клуба обсудить можно, тем более в "Локомотиве" произошли изменения.

– И как вы оцените зимнюю кампанию клуба?
– Потеря Самедова, ключевого игрока команды, даже близко невосполнима. У "Локо" были проблемы в атаке, а без Александра станет еще тяжелее. Он отдавал голевые передачи, создавал в одиночку моменты. Не зря же Самедов один из лучших бомбардиров команды в первой части сезона.

А надеяться на Фарфана я бы не стал. Трудно спрогнозировать, как он поведет себя ранней весной на наших полях, которые не всегда отличаются качеством. Он уже немолод, лучшие матчи провел за "Шальке".

– "Спартак", совершив успешный трансфер, может потирать руки?
– Безусловно. Красно-белые вернули домой своего воспитанника, что пойдет на благо как "Спартаку", так и Самедову.

– За решение сменить клуб болельщики "Локомотива" подвергли футболиста жесточайшей критике.
– Не понимаю такого поведения. Это неправильно. Они живут сегодняшним днем, вывешивают оскорбительные баннеры. Разве Саша доставил много горя и проблем клубу? Возможно, были трения с главным тренером. Но Самедов принес немало пользы "Локомотиву", стал его лидером. Поэтому нужно относиться к нему с уважением.

В "ЛОКО" МИРАНЧУК НИЧЕГО СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОГО НЕ СДЕЛАЛ

– Другая громкая история этой зимы – возможный уход Алексея Миранчука. Ваше мнение?
– Это разные ситуации. Возможно, тут замешаны финансы, и футболист не принадлежит сам себе.

– Вы на чьей стороне в этом вопросе?
– Всегда хочется, чтобы в выигрыше остался футболист. На мой взгляд, Алексей в "Локомотиве" ничего сверхъестественного не сделал. Да, был незабываемый гол в финале Кубка России. Вот только в прошлом году яркой игры от Миранчука не увидели. Яркая вспышка присуща многим молодым ребятам. Нужно только поддерживать этот уровень.

– В чем дело? Перехвалили?
– Просто он еще не стал мужиком, который выходит на каждый матч и не опускается ниже определенной планки. Вот и все. К сожалению, много случаев с молодыми, когда пресса начинает выдавать огромные авансы за один-два успешных матча. У футболистов происходит неправильная самооценка, уже думают, что все удалось. Но жизнь такая штука, что ставит на свое место достаточно быстро.

– Большие деньги развращают?

– Все индивидуально. Но как можно винить парня, если ему столько дают? Клубы должны сами принимать решения, ограничивая уровень зарплат.

– "Локомотив", ведя переговоры по новому контракту с игроком, настаивал на сумме отступных в 20 миллионов евро, тогда как сторона Миранчука предлагала 15. Верите в то, что пять миллионов стали точкой невозврата?
– Думаю, что эти пять миллионов непринципиальны. Обе стороны могли найти компромисс. Вот Ньясса продали в Англию почти за 18 миллионов. Это футболист, на котором держалась атака "Локомотива", а после ухода все рухнуло. Вот давайте исходить из этих цифр.

– Но где Ньясс, а где Миранчук.
– Это пример того, как нужно было играть, чтобы продаться из "Локомотива" за большие деньги.

– Полузащитник, скорее всего, уйдет из "Локо". Видите его в "Рубине"?
– Не думаю, что это правильный выбор. В Казани есть ребята, посильнее Алексея на его позиции.

– Где бы ему было комфортно?
– В ЦСКА, где делается ставка на молодых ребят.

– Семин наигрывал Миранчука в стартовом составе в контрольных матчах. Тренер оказался заложником ситуации, когда неясно, уйдет игрок или нет?
– В первую очередь нужно расставить точки над i. Хорошо, сейчас Миранчук уйдет, и что? Получается, что Юрий Палыч зря его ставил в состав, когда мог бы задействовать других футболистов.

– С Самедовым Семин решил все сразу, выведя его из состава.
– Я об этом и говорю. Если уходишь, то рассчитываем на других. В случае с Миранчуком нужно было решать заранее. А получились торги с обеих сторон.

МНОГИЕ ПОСЛЕ УХОДА ХЕНТИ ПЕРЕКРЕСТИЛИСЬ

– Вы говорили о проблемах с нападением. Но ушел Хенти, ищут новый клуб для Шкулетича.
– Многие болельщики после аренды Хенти перекрестились. Может, я и грубо в прошлый раз назвал его вязанкой дров, но разве футболист за время в "Локо" показал какой-то класс? Лучше уж своего молодого из дубля выпускать на поле.

– Сборы с командой провел форвард Прудников. Как оцените его перспективы в "Локо"?
– Саша всегда ходил в подающих надежды, но к 28 годам серьезно так нигде и не заиграл. Сменил десяток клубов. Не думаю, что "Локомотив" подпишет с ним контракт. Ориентиром для железнодорожников должен служить такой нападающий, как Ньясс.

– Игорь Денисов подписал полноценный контракт. Решение клуба верное?
– Да. Теперь он должен стать ключевой фигурой в команде, учитывая его опыт и послужной список. Денисову по силам взять на себя лидерские качества.

– Шишкин теперь в "Краснодаре". Потеря?
– Конечно. А учитывая уход Самедова, "Локомотив" остается без правого фланга. Весной придется непросто.

– Семин способен исправить ситуацию и вывести команду в еврокубки?
– Если через чемпионат, то даю на это не больше десяти процентов. Но у "Локомотива" есть еще Кубок России, где до победы нужно сделать три шага. В таком случае шансы намного выше – 50 на 50.

– Прошло полгода с момента прихода нового руководства клуба. Какие-то выводы уже можно делать?
– Кардинально ситуацию изменить не удалось. Проблемы остаются, клуб ведет себя очень скромно на трансферном рынке. И нынешняя позиция в чемпионате отображает то, что происходит в "Локо".

Сергей Астахов


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/igor-chugaynov-miranchuk-ne-prinadlezhit-sam-sebe-1215483/


 Комментарии: 17    Fanat Lokomotiva   Опубликовано 8.02.2017 17:48   Просмотров 5092    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

wellaut   8.02.2017 18:04    
Ну все - Самедов и Шишкин - незаменимые ... теперь у Локо все будет плохо, просвета нет ... спасибо, что в ФНЛ не отправил, а оставил какие-никакие шансы ... Низкий поклон ветерану.
Играть будут те, кто хочет быть с командой и будут выигрывать. А мутные игры эпохи Смородской закончились.
Проблемы есть, все признают, что нужен качественный нападающий, но это совершенно не значит, что у нас нет команды, способной бороться за более высокие места в таблице.

MC_SKA_PaRaVozzZ   8.02.2017 18:15    
Есть три варианта:
1. Чугайнов глуп.
2. Чугайнов не видел игр Локомотива.
3. У Чугайнова обидка.
Ни один здравомыслящий человек не сказал бы, что уход Шишкина это потеря, видя как играет Янбаев сейчас, ну может не один, кроме жены Шишкина.

rav   8.02.2017 18:35    
Сейчас опять нахватаю минусов, но кроме самоотдачи, чем запоминается Янбаев?
Даже в стенку сыграть не может, при забросе принимает мяч в ауте, прострел или подача - все, бежим на свою половину поля, от ворот.
Вроде скорости не растерял, но по мне это должен быть игрок ротации, а не основы. Жаль других молодых крайков профукали, но может из молодежи кто-то выстрелит, очень надеюсь на это.
По первым 3 пунктам согласен ;-)

MC_SKA_PaRaVozzZ   8.02.2017 18:50    
У Янбаева не мало минусов. Но! В защите был надёжен, в отличии от двух других крайков. В атаке отдал одну голевую, заработал пенальти, плюс участвовал в организации голевых атак, с его фланга постоянно исходила угроза, периодически успешно шёл в дриблинг. Это что касается официальных матчей. В товарняках смотрелся хорошо, в последнем был очень активен, освоился на позиции латераля, принимал мячи на линии оффсайда, отдал шикарную передачу на Денисова, тот в перекладину попал, будучи в метре от ворот. У Виталия Денисова лучше только кроссы, и то мы их очень давно не видели. Я лично Янбаева как игрока давно похоронил, но он оказался живым, весьма удивив меня этой осенью и зимой.

rav   10.02.2017 10:47    
Начнем с того, что Шишкин и Янбаев сыграли примерно одинаково в этом сезоне. 10 и 11 матче, разница в минутах примерно 100.
Про Денисова не говорю вообще, это только в Локомотиве костерят этого защитника, многие очень хотели бы видеть его у себя.
Сейчас даже статистику поднимать не буду про передачи вперед, impact и прочее. Янбаев не играет вперед, мы живем в 2016 году, где крайки это столбы в обороне, они должны уметь атаковать. Денисов может обыграть, может на дриблинге войти в штрафную, если вы считаете, что у Денисова лучше только кроссы, то посмотрите как из обороны через него выходит команда. И тут вопрос либо Семин, Черевченко, Божович, Кучук дураки, что дают начинать атаки через ширину игроку, который только кроссами владеет, либо вы не так что-то смотрите?
Далее, Шишкин. Просто на культуру паса посмотрите Шишкина и Янбаева, где у Рената мяч дробит и скачет. Поэтому Шишкин может в центре обороны с Зенитом на 0 играть и атаки, может в опорке атаки разгонять, чтобы УДОБНО ПРИНИМАТЬ МЯЧ БЫЛО
Ну и любимое мое, я рекомендую посмотреть хотя бы матчи Испании или Португалии, где крайки стоят за линией боковой и принимают мяч максимально растягиваю атаку, первым касанием. Не как дровосеки. Шишкин не идеал в этом плане, но он мог много стенок с опорниками и Самеовым без потерь проводить.
И еще, что мне не нравится, когда Янбаев получает мяч где-то на углу штрафной или чуть ближе к бровке, он не знает, что с ним делать. Он не обыгрывает, как Рома или Виталик в штрафной, он играет тонко, в разрез и т.д. У него более скудный технический арсенал, чем у двух бывших.
про заброс, Михалик тоже пару раз пасы а-ля Лоськов выдавал, но второго Лоськова уже 10 лет ждем. Это единичные показатели заброс на Денисова, я намеренно не пишу про игру в защите Янбаева, хотя статстика с Ромой у них похожа примерно, но просто плохо, когда дрововсеков становится больше в команде.

MC_SKA_PaRaVozzZ   10.02.2017 10:56    
Да, пас у Янбаева похуже, с этим я согласен. Но насчёт дриблинга абсолютно не согласен. Ренат единственный КЗ в Локо, который врывается в штрафную на скорости, на дриблинге, как раз Виталий этого не может. Все обводки Виталика около центральной линии, а у штрафной он либо забрасывает либо подсовывает ближнему, в штрафную сам почти никогда не входит. Но в целом Виталик хорош для РФПЛ, однако, как латераль мне не понравился.

rav   10.02.2017 11:14    
Открыл я видео на за последний год, может о разном говорим, но не увидел у Янбаева обыгрышей вообще, хотя нарезки это так себе, более того, вообще игру в штрафной не увидел, хотя в матче с Томью помню, у Виталия там один пас классный в штрафной + пенальти, но тоже скудно

Aleksandr671   8.02.2017 22:31    
Пункт номер 3 !

Daimon27   8.02.2017 19:09    
Такие вы лицемеры ебаные
Самедов и Шишкин много сделали для локо
а теперь говном поливать

Денис Беневольский   8.02.2017 22:06    
Поливать и критиковать - это разные вещи. Шишкин проваливался в нескольких играх, поэтому Янбаев в основе заслуженно. Что до Самедова, то, как по мне, он почти во всех матчах был хорош, жаль, что ушел, но у нас есть Фарфан и Игнатьев, так что, все норм, ждем Тосно.

Эдуардович   8.02.2017 19:43    
Да всё он по делу сказал. За исключением наигрывания Миранчука на сборах. НЕТ другого игрока на этой позиции. Кого ставить?

Евгений Сомов   8.02.2017 20:04    
ХосПади кто нибудь объясните мне плиз что такого выдающегося в Самедове, что его потеря это почти билет в ФНЛ?

Для примера Фарфан на сборах уже подал несколько угловых и О ЧУДО он перепнул ближнего. Янбаев смотрится более живо на фланге Сэма и как мне кажется именно инертность Сэма стала причиной его продажи. Игнатьев Янбаев Майкон Касаев и Фарфан думаю уж заполнят эту страшную потерю)))

alegen   8.02.2017 21:34    
Скидка в кафешке для Чугайнова

Бергер   8.02.2017 20:07    
какой злопамятный

pip   8.02.2017 21:44    
Игнатьев на сегодняшний день сильнее Самедова. Посмотрим каким будет Фарфан, когда наберёт форму.

alegen   8.02.2017 23:11    
Да забудем его, другие будут лучше

fan Sycheva   9.02.2017 11:37    
Как отметить Фарфана, так сразу "он уже не молод", но Самедова возраст почему то не учитывают!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна