Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 137
+137
-1 0

Денисов призвал больше не поднимать вопрос его невызова в сборную России по футболу

МОСКВА, 7 ноября. /ТАСС/. Полузащитник московского "Локомотива" Игорь Денисов в беседе с ТАСС попросил журналистов и футбольных специалистов больше не поднимать вопрос его невызова в сборную России, поскольку это оказывает ненужное дополнительное давление на национальную команду.

Тренерский штаб сборной России во главе со Станиславом Черчесовым обнародовал список из 27 игроков, вызванных для подготовки к товарищеским матчам с командами Аргентины (11 ноября, Москва) и Испании (14 ноября, Санкт-Петербург). Денисов, с которым у Черчесова в апреле 2015 года был конфликт в московском "Динамо", не был включен в список. Невызов Денисова, который при Черчесове ни разу не приглашался в национальную команду, вызвал широкое обсуждение в СМИ.

На просьбу прокомментировать ситуацию Денисов ответил: "Сразу оговорюсь, что вся эта дискуссия имеет смысл только в том случае, если уровень моей игры позволяет говорить о вызове в сборную. Однако пусть оценкой моей игры занимаются специалисты".

"Если же вам интересно мое мнение, то у этого вопроса существует два аспекта, - продолжил 33-летний футболист. - С одной стороны, я сыграл более 50 матчей за сборную России, это всегда было и остается большой честью для меня. Более того, как и любой другой игрок, я мечтаю сыграть на домашнем чемпионате мира. С другой стороны, ни для кого не секрет история наших отношений со Станиславом Саламовичем [Черчесовым] и то, как они завершились, очевидно, что это не может не сказаться на моем статусе как игрока сборной".

Денисов подчеркнул, что "всегда готов ехать в сборную". "Но я реалист. Очевидно, что в силу озвученных мной причин меня в сборной не будет", - пояснил он.

"Поэтому я бы хотел через вас попросить журналистов и футбольных специалистов не поднимать больше тему моего вызова или невызова в сборную. Мне не хочется, чтобы на сборную, на тренеров и ребят оказывалось дополнительное давление, его и так достаточно. Всем уже ясно, что даже в случае, если кто-то и убедит тренера вызвать меня против его собственного желания, никакой пользы команде это не принесет. Буду следить за ребятами как болельщик", - отметил Денисов.

"Будь у меня второй шанс, я не смог бы поступить иначе"


На вопрос, жалеет ли он о конфликте с Черчесовым, Денисов ответил: "Я очень жалею, что, по всей видимости, именно этот конфликт не даст сыграть мне на домашнем чемпионате мира, но будь у меня второй шанс, я не смог бы поступить иначе. Я привык отвечать за свои поступки сам, и если таковы их последствия, то что ж - я их принимаю".

Из-за конфликта с Черчесовым Денисов был отстранен от тренировок с основным составом "Динамо". Также полузащитник был оштрафован. Однако после подачи соответствующего иска палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) обязала московский клуб полностью возместить Денисову данный штраф.

По данным СМИ, конфликт с Черчесовым якобы мог возникнуть из-за того, что Денисов в резкой форме выразил недовольство решением тренера выпустить в стартовом составе на матч чемпионата России с "Локомотивом" (2:2) защитника Бориса Ротенберга - младшего.

На просьбу подробнее рассказать о причине конфликта с тренером Денисов ответил: "Если честно, не вижу смысла в очередной раз ворошить эту тему. Состоялся суд, который признал мою правоту в той ситуации. Начни я сейчас озвучивать подробности, это будет выглядеть, как сведение счетов с тем, кто не вызвал меня в сборную. Все, что мы хотели с Черчесовым сказать, мы сказали друг другу один на один".

"Единственное, что я бы хотел еще раз подчеркнуть - приплести сюда Ротенберга (сейчас он выступает вместе с Денисовым за московский "Локомотив" - прим. ТАСС) - решение тех, кто, как это сейчас модно говорить, гонится за "хайпом". Борис - мой одноклубник по "Локомотиву", прекрасный человек и профессионал. Это ясно всем, кто хоть какое-то время находится с ним в команде. Я отношусь к нему с большим уважением; и я особо хочу подчеркнуть, что к этому конфликту он никак не причастен", - заключил Денисов.


Нравится







 Источник: http://tass.ru/sport/4708821


 Комментарии: 19    Inna Misago   Опубликовано 7.11.2017 18:58   Просмотров 3813    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Евгений Сомов   7.11.2017 19:12    
Молодец Гарик очень по мужски и грамотно ответил. Да и для Бори соломки подстелил, что бы его не трогали!)

Команда одним словом!) Приятно)))

Tmb68rus   7.11.2017 19:14    
Клубу ты нужнее, со сборной не судьба

Hanthus   7.11.2017 20:33    
Она и так с усачом обосрется

ВМЕСТЕ И ДО КОНЦА   7.11.2017 19:18    
Достойно прокомментировал ситуацию. Правильно, что не провоцирует усатого, смысла в этом нет. А усач, скорее всего, впоследствии пожалеет об этом.
Мы не знаем всех тонкостей конфликта, нам остается только книгу ждать лет через 20 ))

sogradova   7.11.2017 19:35    
То что делает Черчесов этой осенью вообще не понятно...чувствую достойно выступим на домашнем мундиале) А Игорю удачи!

Aleks26   8.11.2017 12:25    
То что делает Черчесов этой осенью вообще не понятно...
**************************************************************************************************
Чем то эти действия напоминают выбор соратников наших высших "государственных чиновников", которые все чаще делают этот выбор не по ПРОФЕССИОНАЛИЗМУ, а по ЛОЯЛЬНОСТИ.

godeas   7.11.2017 20:04    
На совести Черчесова невызов Денисова при травмированных Дзагоеве и Зобнине, сомнений в необходимости попробовать Игоря нет ни у одного здравомыслящего человека.
Если же взять за скобки ситуацию с травмами, а неизвестно, кто будет здоров к ЧМ, то в ряду условных игроков: Зобнин, Дзагоев, Головин, Денисов, Глушаков, Газинский, Кузяев, Ерохин я место Денисова назвать не берусь. Можно вызвать, а можно не вызывать.
Хотя если вызывать Швеца, то о чем речь))

Рабида   7.11.2017 20:06    
Что ж, очень достойно. Действительно, все это навязло. Сейчас боремся за медали и до ЧМ времени достаточно. Все еще может поменяться в последний момент.

4Runner   7.11.2017 20:21    
Мужик! А Черчесов мстительные Усы.
Просто разрываюсь между болением за сборную и желанием ему всяческого просера.

lurkoj   7.11.2017 20:28    
Болей за сборную, потому что второе само по себе случится)

Aleksandr671   7.11.2017 22:03    
А от просера никуда не деться. Потому что он был бы при любом тренере,но Мутко сыграл на тщеславия само влюбленного Черчесова и подсунул ему сборную.Больше никто не захотел брать на себя ответственность.

Hanthus   7.11.2017 20:37    
Люди с усами последнее время выглядят неадекватно

fomaFCLM   7.11.2017 21:35    
Профи одним словом!

nedjes   7.11.2017 21:43    
Игорь в очередной раз показал, что у него отличный характер. Сборную забррную не смотрел и смотреть не собираюсь, жаль тех, кто едет туда из наших, но раз им нравится - пусть развлекутся, но чтоб отработали потом все упущенное!

plyush   7.11.2017 23:07    
Игорю уважение. Очень достойно прокомментировал всю эту ситуацию. Просто молодец!

Arxangels   8.11.2017 06:48    
Денисов упрямый, с характером! Такие всегда говорят правду и в глаза. И многим это не нравится. Но Сёмин один из тех, кто умеет и знает, как общаться с такими людьми.

Footba11ist   8.11.2017 08:12    
Денисов настоящий мужчина - респект за это тебе КЭП!!

n_elloco   8.11.2017 11:21    
Нет худа без добра, зато есть время Игорю отдохнуть перед заключительным отрезком этого года, а то он и так без замен впахивает во всех матчах.

TCH   8.11.2017 11:57    
очень достойно всё сказал

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна