Рейтинг: +155 | Автор: serlok | Записей: 188 | Участников: 1 | Правила | RSS

+1 24
+24
-1 0

ЖФК «Локомотив» разгромил «Брондбю» в товарищеской игре

Сегодня, 7 февраля, «Локомотив» провёл свой второй контрольный матч на тренировочных сборах в Турции. Соперником наших девушек стал датский «Брондбю» из города Брённбю. Подопечные Елены Фоминой уверенно обыграли датчанок — 4:0.

Поле «Титаник» оставляло желать лучшего, но, как говорится, мы играем в любых условиях. Соперник для второго контрольного матча более чем серьёзный — датский клуб «Брондбю», двенадцатикратные чемпионы своей страны.

В составе «Локо» по сравнению с матчем с ЦСКА произошло две замены. Место в воротах заняла Катерина Миклашевич. А вместо получившей небольшое повреждение Марины Фёдоровой в игру вступила Анна Беломытцева. В стартовом составе на поле появились следующие футболистки: Миклашевич, Машкова, Беломытцева, Уиллиамс, Галай, Козлова, Самойлова, Шеина, Рузина, Коровкина и Морина.

Обе команды начали игру довольно активно. Но первый опасный момент удалось создать именно «Локомотиву». На 8-й минуте Яна Шеина получила мяч на левом фланге, сдвинулась в центр и нанесла точный удар по воротам датчанок. Голкипер соперника не без труда отбил мяч в сторону. «Брондбю» ответил голевым моментом через десять минут. Датчанки провели отличную атаку, но тут чудеса реакции проявил уже наш вратарь. Катерина Миклашевич кончиками пальцев дотянулась до мяча и спасла нашу команду.

Большую часть первого тайма игра проходила на равных. В центре поля мяч практически не задерживался. Обе команды предпочитали атаковать, а не засиживаться в обороне. За несколько минут до свистка на перерыв красно-зелёные провели образцово-показательную атаку. Элина Самойлова получила мяч в центре поля, изящно развернулась и сделала точный пас на ход Татьяне Мориной. Наш 99-й номер вышла один на один с датским голкипером и не оставила той шансов, забив свой первый гол за «Локомотив». Не успели порадоваться первому мячу, как сразу же удалось удвоить счёт в этой встрече. Яна Шеина нанесла точный удар в створ ворот соперниц, вратарь среагировал, но на добивании первой была Нелли Коровкина. Именно капитан команды вписала бы своё имя на табло, если бы оно тут было. На перерыв «железнодорожницы» ушли, ведя в счёте 2:0.

Во втором тайме на поле появилась Наталья Машина, заменившая автора первого гола Татьяну Морину. Спустя пару минут после начала второго тайма вновь футболисткам «Локо» удалась красивая атака. Нелли Коровкина сделала точную передачу в штрафную площадь гостей, где никем не прикрытая Алёна Рузина отправила свой второй мяч на сборах в сетку ворот «Брондбю». И четвёртый гол не заставил себя долго ждать. Надежда Ильиных, заменившая Нелли Коровкину, обыграла двух игроков соперника, вошла в штрафную и пробила без шансов для вратаря.

Итог встречи — 4:0, более чем уверенная победа «Локомотива» во втором контрольном матче на РЖД Тренировочных Сборах.

Контрольный матч

«Локомотив» (Россия) — «Брондбю» (Дания) — 4:0 (2:0)
Голы: Морина, Коровкина, Рузина, Ильиных

«Локомотив»: Миклашевич, Машкова, Беломытцева, Уиллиамс, Галай (Морозова) , Козлова, Шеина (Хорошева), Самойлова (Хотырева), Коровкина, Морина (Машина), Рузина (Долгова).

Автор: Пресс-служба

Комментарии: 0    serlok   Опубликовано 7.02.2022 20:27   Просмотров 969    В закладки    URL     Печать