Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +22 | Автор: maloi09 | Записей: 3 | Участников: 0 | Правила | RSS

+1 76
+74
-1 2

Живой архив 2001. Смертин для Семина стал талисманом

В преддверии важной игры против питерского "Зенита", предлагаю вспомнить исторический матч. Сегодня разговор пойдет о встрече 2001 года, когда наш клуб нанес сокрушительное поражение соперникам с берегов Невы. Материал подобрал из газеты "Спорт-Экспресс".

"Француз" из Бордо для "Локомотива" по-прежнему свой


Перед матчем к Юрию Семину подошел его бывший подопечный Алексей Смертин и попросил... майку с фирменным логотипом команды.

- Тебе-то она зачем? - изумился главный тренер "Локомотива".

- Как зачем? - переспросил Смертин. - Надену и буду болеть!

Старая любовь не забывается: каждый раз, когда полузащитник сборной России и французского "Бордо" оказывается в Москве, он считает своим долгом прийти на стадион и поддержать свою бывшую команду.

- Последний раз я зашел в раздевалку "Локомотива" перед матчем в Раменском с "Крыльями Советов", - рассказал мне Смертин. - Тогда моя команда уступила - 1:2. Сегодня загадал: если снова проиграем, больше в раздевалку до игры ни ногой.
Что ж, на этот раз Смертин оказался для "Локомотива" талисманом. После матча он выглядел таким довольным, будто любимая команда выиграла не рядовую игру российского первенства, а финал Лиги чемпионов.

- "Локомотив" провел прекрасный матч, - прокомментировал Смертин. - Не сомневаюсь: если каждый раз будем демонстрировать такую игру, сможем достигнуть очень многого. Мы сами были кузнецами своего счастья: действуя активно и напористо, заставили "Зенит" растеряться.

Смертин для Семина стал талисманом


"Как же хорошо, что игру перенесли на "Динамо"! Не надо тащиться в Раменское, а главное, стадион этот для нас счастливый", - воскликнул один знакомый болельщик "Локомотива" со стажем, узнав, что руководство "Сатурна" отказало железнодорожникам в аренде своей арены, решив поберечь поле. Видя, что я отнесся к его словам скептически, приятель тут же засыпал меня примерами: "А где "Локо" выиграл два кубковых финала? А где в прошлом году поставил на колени "Спартак"?" Что ж, после матча с "Зенитом" и я, человек несуеверный, признал эту закономерность.

Но еще в перерыве невозможно было предсказать такой катастрофический для гостей результат. "Зенит" в начале игры попытался диктовать свои условия и быстро открыл счет. Кобелев, ускользнув на левом фланге от защитника, прострелил в штрафную на Аршавина. Первый удар у полузащитника молодежной сборной России не вышел, а второй раз испытывать судьбу он не стал, доверив дело Горшкову, который пушечным ударом вогнал мяч в нижний угол.

Пропущенный мяч встряхнул "Локомотив", в составе которого по сравнению с предыдущим матчем произошли серьезные перестановки. Сели на скамейку Евсеев, Дроздов, Пашинин и Пименов - их заменили Лаврик, Сенников, Измайлов и Джанашия. Грузинский форвард очень хотел доказать Юрию Семину, что тот напрасно продержал его в запасе 180 минут. И не было ничего удивительного, что именно Джанашия, откликнувшись на передачу Лоськова, восстановил равновесие.

Но при том, что уже к середине первого тайма команды обменялись голами, игра не смотрелась. Мяч редко доходил до вратарей, и главным действующим лицом был калининградский арбитр Гвардис, педантично фиксировавший фолы и офсайды, в которых частенько оказывались игроки "Зенита". Правда, защита москвичей при создании офсайдных ловушек действовала не совсем синхронно, что явно не нравилось Семину, который нервничал у бровки. Не меньше почему-то волновался Бородин. Питерский голкипер дважды превращал безобидные ситуации в толевые моменты: сначала ошибся на выходе, но все-таки успел вернуться на линию и поймать мяч после удара Маминова, а вскоре поставил в неловкое положение Овсепяна, направив в его сторону мяч с такой силой, что защитник не сумел его остановить. Обиора тут же сделал пас Джанашия, перед которым оставались только ворота да бедолага Бородин. К счастью для гостей, автор первого гола растерялся и упустил верный шанс, сделав дубль, забронировать себе место в составе.

На второй тайм Джанашия уже не вышел. Но и Бузникин не подкачал. Началась же вторая 45-минутка для железнодорожников сверхудачно. Настырный Обиора играючи обошел четырех питерцев и послал мяч впритирку со штангой. Правда, разделить радость с партнерами нигерийцу не удалось. В момент удара кто-то из гостей нанес ему травму, и, пока игроки в красной форме обнимались, над Обиорой колдовали врачи. В результате - замена.

Впрочем, и в отсутствие Обиоры "Локо" не забуксовал - вице-чемпионы заиграли легко и раскованно, все у них стало получаться. А "Зенит", наоборот, расклеился. И как ни старался Юрий Морозов повлиять на игру своей команды эмоциональными репликами и заменами, питерский корабль получал одну пробоину за другой. Перелом наступил, когда Маминов при полном попустительстве обороны в упор расстрелял беззащитного Бородина. Ассистировавший узбекскому легионеру Бузникин вошел во вкус и вскоре (вновь пяткой!) вывел один на один с вратарем Лоськова. Лучшему бомбардиру "Локо" просто не хватило пространства, чтобы поставить точку в красивой комбинации.

После того как счет стал 3:1, Морозову ничего не оставалось делать, как вытащить из колоды последний козырь. С выходом Поповича "Зенит" перешел на игру в три нападающих, оставив сзади лишь Цветкова, Овсепяна и Игонина. В таком составе оборона гостей оказалась совсем уж несостоятельной. И если Лаврик питерцев простил, то Измайлов с убийственным хладнокровием послал мяч левой ногой в "девятку", предварительно вдоволь покуражившись над оппонентами. Это был уже разгром. "Зенит" прекратил сопротивление, дав возможность лучшему игроку матча Бузникину забить свой первый гол в этом сезоне.

Юрий Семин,главный тренер "Локомотива":

- Матч начался для нас очень сложно - мы пропустили "обязательный" гол. К сожалению, почти все последние игры начинались для нас именно так. Но мне понравилось серьезное отношение игроков к матчу. Тактически мы сыграли очень хорошо: обрезали короткими передачами насыщенную полузащиту "Зенита", а наши форварды отлично действовали при реализации толевых моментов. Я опасался быстрых контратак, но наши защитники действовали выше всяких похвал. Особо отмечу Чугайнова. Травма Обиоры, наверное, оказалась серьезной, раз он не смог продолжать игру. Однако он забил очень важный мяч - до его гола игра была равная.

Юрий Морозов,главный тренер "Зенита":

- В первом тайме мы переиграли "Локомотив". Однако нас подвела плохая реализация моментов. К тому же еще до перерыва начали чудить наш вратарь и последний защитник. И в конце концов они довели дело до полного разгрома нашей команды. "Локомотив", по-моему, реализовал все, что было. И результат второго тайма закономерен.

Юрий Бутнев и Никита Ким из Петровского парка

Статистика встречи


"Локомотив" - "Зенит" 5:1.

25 мая. Москва. Стадион "Динамо". 10 градусов. 2200 зрителей (вмещает 36 880)


Голы: Горшков, 12 - 0:1. Джанашия, 21 - 1:1. Обиора, 47 - 2:1. Маминов, 64 - 3:1. Измайлов, 80 - 4:1. Бузникин, 90+2 - 5:1.

"Локомотив": Нигматуллин, Нижегородов, Лаврик, Лекхето, Сенников, Чугайнов(к), Измайлов, Маминов(Евсеев, 80), Джанашия(Бузникин, 46), Лоськов, Обиора(Дроздов, 49).

"Зенит": Бородин, Катульский(Попович, 76), Цветков, Овсепян, Игонин(к), Спивак, Горшков, Кобелев, Аршавин(Осипов, 53), Тарасов, Деменко(Огородник, 60).

Предупреждения:Кобелев, 39 (задержка времени), Измайлов, 77 (грубая игра)

Судьи: Гвардис (Калининград), Малородов (Саратов), Юлгушов (Ростов-на-Дону).


Нравится









 Комментарии: 6    maloi09   Опубликовано 6.04.2012 11:01   Просмотров 2046    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

jeckpozh777   6.04.2012 12:24    
вот бы такой счет в субботу))

IVK   6.04.2012 12:42    
В пользу Локомотива, а то уж больно на матч с Зенит Динамо похож... :)

Pozzy   6.04.2012 12:58    
"...Кобелев прострелил на Аршавина".
помню Кобелева игроком,но в таком контексте смешно выглядит уже)

Завтра может быть все,что угодно.
Нам будет тяжело.

Gory I   6.04.2012 13:23    
Было же время.. Эх...

BulletPROOF   6.04.2012 15:48    
Да отличный матч провели. А состав то какой!!! Зенит и рядом не валялся тогда. Один Обиора чего тогда вытворял!

wowan   6.04.2012 19:13    
Хорошие были времена...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна