Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57619 | Автор: arov | Записей: 33115 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 11
-29
-1 40

В «Локомотиве» объяснили решение закрыть школу-интернат при Академии клуба



Директор по коммуникациям «Локомотива» Александр Бедарев в комментарии Ивану Карпову и Eurostavka рассказал о причинах закрытия школы.

«Это решение принято в интересах развития детей не только как футболистов, но и как личностей. В той системе, которая существовала - юные футболисты фактически находились в Бермудском треугольнике между интернатом, тренировочным полем и школой. Они были замкнуты в своем микромире и ни с кем кроме друг друга не имели возможности пообщаться.

На сегодняшний день Академия «Локомотива» заключила договор о сотрудничестве с одной из общеобразовательных школ высокого уровня, которая находится в непосредственной близости от Черкизово. Наши ребята будут учиться там в футбольный спец-классах. При этом они продолжат обучение в том же составе, то есть теми же классами, как это было ранее. Вместе с тем, там они получат дополнительную возможность для развития, как с точки зрения учебного процесса, так и с точки зрения социализации. Ребята смогут общаться со сверстниками, у которых есть другие интересы, не только футбольные. Важно, что новая школа максимально подстроиться под график наших воспитанников. К примеру, может сдвигаться начало учебного дня, если запланировано две тренировки. Сначала утром занятие, после этого они отправляются в школу, обед и затем вторая тренировка.

По своему опыту могу сказать, что это очень удобная система. Ровно в таком спец-классе я обучался в омской школе №77 при СДЮШОР «Динамо». Там же занимался Сычев, но на год младше. Когда видишь не только партнеров по команде в режиме 24/7, а у тебя есть приятели и не из футбольного мира, это реально способствует расширению кругозора. У детей появляются другие интересы, кроме мяча и газона. При такой системе человек в большей степени социализируется в мире, который не ограничен рамками футбольного поля. Хочу еще раз подчеркнуть, что решение закрыть школу на 100 процентов принято не с точки зрения экономии или экономики, а исключительно для развития потенциала наших игроков», — отметил Бедарев.

Станислав Симанов


Нравится







 Источник: https://eurostavka.ru/news/football/v-lokomotive-obyasnili-reshenie-zakryt-shkolu-internat-pri-akademii-kluba


 Комментарии: 31    serlok   Опубликовано 3.06.2021 20:10   Просмотров 5132    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

sido   3.06.2021 20:19    
Красиво завернул. Что то намечается нехорошее друзья.

Санта   3.06.2021 20:33    
Все переводят на аутсорс. Плутник об этом говорил на встрече.

Аутсорс это экономия в деньгах, но в очень частых случаях потеря в качестве.

B.G.   3.06.2021 22:50    
Спортивный класс в школе/гимназии это типично немецкий подход. У зятя ребёнок в интернате гандбольном, я своего почти отдал в интернат по дзюдо. Кстати особенность подхода еще и в том, что ученики должны получать минимум хорошие оценки ( принцип : спортсменом можно и не стать, а мозги нужны всегда)
Я о том, что может быть руководство клуба начало реализовывать стратегию написанную Рангником.

Санта   3.06.2021 23:04    
Может быть. Но, кажется, что просто бюджет сокращают.

serlok   3.06.2021 20:23    
Выпустили из карцера))

ibra   3.06.2021 21:09    
Геркус ещё не высказывался, что это тоже дело рук Николича? Распустил детей и привёз своих из Сербии

i.k.   4.06.2021 11:04    
Ты даже не понимаешь, насколько хорош твой комментарий). Спасибо.

JokerShutnik   3.06.2021 22:10    
Это решение принято в интересах развития детей не только как футболистов, но и как личностей.
Осталось стадион во имя экологии снести.. Оправдание как дырка в жопе есть у каждого.. Задолбали любой бардак оправдывать заботой о детях..

i.k.   4.06.2021 11:04    
Да у вас тут панчлайн за панчлайном).

Loko-na-Donu   3.06.2021 23:24    
давайте, оптимизируйте за счет детей, мерзкие лицемеры. Сколько там денег сэкономите? От своих зарплат откажитесь... Позорище продолжается. Платите всякому сброду миллионы, а учить не можете ребятишек

i.k.   4.06.2021 11:06    
Да ты шо? Только попробуй убрать из состава Ману, Чорлуку или Крыховяка во имя экономии, так сразу такой срач подымется.

bim1984   4.06.2021 13:15    
Я смотрю у вас в сфере образования такие же познания как в медицине ))))

Вам объяснили, что смысл не в экономии, а в правильной системе образования, когда дети контактируют с "не спортсменами" и учатся в хорошей школе, с которой заключили договор. Если это гимназия 1505, то за детей можно только порадоваться - это отличнейшая школа, одна из лучших во всём восточном округе.

Loko-na-Donu   4.06.2021 22:47    
правильная система образования? вы в России живете, тут никто ничего не делает из соображений гуманизма или заботы о детях. Ими только прикрываются.

caipekc   3.06.2021 23:42    
Может и оправдание, но практика не новая далеко (особенно для других видов спорта), и в целом объяснение разумное. Я по такому же принципу учился и занимался плаванием с 5 по 8. Дальше, когда надо было уже на кмс и мастера грести - разбежались, многие по здоровью отсеялись, но все хотя бы понимали, что помимо бассейна жизнь есть. Другой вопрос что за школа и как это будет работать. В моем случае вредного снисхождения хватало. Впрочем, что там в своей школе в плане образования тоже не особо понятно.

В общем не знаю как на это реагировать.

89689380565   4.06.2021 00:04    
А меня новость не обрадовала, аутсорс, и забота о паралельной жизни это хорошо, но как насчет талантливых ребят, как Миранчуки? Они не могли позволить себе снимать квартиру и трениться и учиться, в общем ну такое.

wellaut   4.06.2021 06:17    
Так ведь ответили, что закрывают школу. Сама академия не закрывается, значит общежитие остаётся.
Мне например интересен другой вопрос: раньше школа находилась в том же здании, что и общежитие или это разные ситроения? Надо посмотреть на карте "Территории Локо".

Но сама мысль вполне здравая. Новое руководство очень активно взялось за перестройку клуба. Посмотрим, куда это в итоге нас приведёт. Но позитивных ожиданий больше.

i.k.   4.06.2021 11:11    
Нужно строить на территории в Черкизово общежитие квартирного типа. Двушки рассчитанные на четверых. Со всеми удобствами. Или учитывая сколько сейчас предложения на рынке, будет дешевле снимать им хаты. Если школа действительно рядом, то снять можно в получасе езды до школы. Лучше конечно построить. Так геморроя меньше будет.

bim1984   4.06.2021 13:18    
Они будут жить по прежнему в общежитии у стадиона, а в школу ходить не в соседнее здание, а через дорогу. Вот и всё.

Fallunder   4.06.2021 06:23    
Что за слово такое модное "аутсорс"?

B.G.   4.06.2021 09:47    
Например BASF - зарплата рабочего от 17 евро в час. Плюс премии.
На любом крупном предприятии есть отделы, выполняющие малоквалифицированный труд.
Эти функции передают сторонним организациям, которые платят работникам минималку ( 9 евро)

Fallunder   4.06.2021 10:59    
Да мне просто субподряд как то ближе по звучанию. Или там есть разница?

B.G.   4.06.2021 11:12    
Outsourcing - более широкое понятие ( например эта тема). Отдали детей по судподряду в другую школу как то не звучит)))

Fallunder   4.06.2021 16:50    
Ну отдали детей по аутсорсу то же не особо))

i.k.   4.06.2021 11:15    
Вроде бы есть. Субподряд - это ты отвечаешь перед заказчиком, но нанимаешь ещё одно звено в цепи для выполнения работ. Которое уже отвечает перед тобою. Типикал рашн бизнес). А аутсорс это когда ты сам нанимаешь контору для выполнения работ. И она отвечает по договору перед тобою. Например, на стройке субподрядчиков дофига и больше, а чтобы нанять уборщиц, то делают аутсорс клининговым компаниям.

Fallunder   4.06.2021 16:49    
А типо по аутсорсу не ты отвечаешь за результат?

i.k.   4.06.2021 20:53    
Ты сам себе заказчик. Например, клининговые компании или столовые в армии. Эти компании отвечают перед тобой. А подряд это ты за всё отвечаешь перед заказчиком, просто часть работ отдаёшь по субподряду другим, но отвечать за них тебе. Да и хорош уже на эту тему).

Санта   4.06.2021 11:18    
Субподряд это когда ты для обеспечения работ по договору (подряду) нанимаешь ещё людей.
Аутсорсинг - делегирование каких то функций организации (обычно непрофильных) - специалистам в этой области. Самый, кажется, распространённый пример - небольшая организация не может позволить себе бухгалтера в штат. Поэтому заключют договор со сторонней бухгалтерской организацией, чтобы они закрывали этот вопрос.

Ничего в этом плохого не вижу. Сам когда то так учился. И когда в 18 лет на комплексном медобследовании оказалось что мне не то что футбол нельзя, а даже физкультурой школьной нельзя было заниматься( но при этом можно идти в армию) - я оказался с знаниями, социальными связями вне футбола и всё сложилось хорошо

mummitroll   4.06.2021 11:24    
Бедарев, ты? :))))

wellaut   4.06.2021 12:26    
😄😄😄

Даже не знаю такого

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна