Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +1411 | Автор: nebel | Записей: 129 | Участников: 49 | Правила | RSS

+1 82
+81
-1 1

Ринат Билялетдинов: "Хотелось бы замахнуться на первое место"




После тренировки молодежного состава Локо, которую мы посетили в четверг (читайте также материал о тренировке и смотрите фотоотчет), Ринат Саярович Билялетдинов согласился побеседовать с нами и рассказал об итогах первого круга, о конкуренции в защите, о планах на второй круг и о многом другом.


- Ринат Саярович, закончился первый круг чемпионата, и уже можно подвести какие-то итоги. Что удалось и что не удалось сделать, какие положительные и отрицательные моменты можно выделить?
- Не удалось закончить на более высоком месте в турнирной таблице, чем мы находимся сейчас, для того есть объективные причины. Мы сейчас отстаем от Спартака на пять очков, а потеряли, по нашим подсчетам, шесть. Даже проиграв Спартаку, мы все равно должны были забрать свои очки в тех матчах, которые закончились ничьей. Это встречи с Химками, Кубанью, пожалуй, Нальчиком – то есть те матчи, повторюсь, где команда могла бы додавить соперника и забрать свои три очка. Если вспомнить и Динамо, то мы потеряли восемь очков.
Не удалось максимально использовать атакующий потенциал. Реализация низкая. Здесь сказывается перестройка команды в атакующих действиях – нет уже бомбардирского дуэта Минченкова-Гоаряна, хоть Минченков и играл в пяти матчах, помогал, но не систематически, и дуэт нападающих у нас пока формируется, Нуров и Полоз частенько отсутствуют из-за привлечения в сборные, то же самое можно сказать и про Самохина. Причины низкой реализации – всё вместе: мастерство, несыгранность, юность и связанная с ней неопытность отдельных игроков. Это уважительная причина, которая отодвинула нас от желанного первого места. Можно посетовать на игру в обороне. Хоть мы и идем на втором месте по пропущенным мячам, но должны были пропускать еще вдвое меньше – вратари роняли мячи на выходе, игроки зарабатывали необязательные пенальти, удалялись неоправданно. То есть не соперник вынуждал нас пропускать, а мы сами им помогали.
Теперь об успехах. Удалось в заново собранном коллективе, с учетом исполнительского мастерства, совместить ребят. Считаю, что они стараются много комбинировать, играть в современный атакующий футбол, основанный на хорошем движении и взаимопонимании. Моментами хорошо получается, моментами не очень, но я уверен, что в этом направлении мы на правильном пути.
По отдельным игрокам – радует, что не остался незамеченным прогресс Беляева и Павлова, хотя им обоим еще работать, работать и работать. Но то, что Юрий Палыч привлек их для главной команды – это уже большое дело. На тренировках с главной командой молодые игроки будут расти еще быстрее.

- К слову о главной команде – как с приходом Юрия Павловича Семина стали строиться взаимоотношения между главной командой и молодежной?
- И при Рахимове приходили смотреть молодежь, но сейчас на каждую игру приезжает Игнатьев, у которого, сами понимаете, ранг гораздо более высокий и полномочий гораздо больше. Он решает вопросы, кого взять с основой на базу, кого оставить, кого привлечь к тренировкам – в этом плане, конечно, более плотный контакт и интерес к молодежной команде диктуется в первую очередь спортивными принципами. Нам еще, в какой-то степени, на руку и финансовый кризис, который заставляет более пристально смотреть на молодых игроков.

- Первого августа открывается период дозаявок, уже известно, кого вы будете заявлять для помощи молодежной команде?
- Главная команда дозаявит Асатиани, Ефимова и Бурлака. Ефимов может и за молодежку поиграть, но ему после такой серьезной травмы играть на синтетике противопоказано, поэтому маловероятно, что он будет нам помогать, но – все возможно. На Бурлака, который вернулся из аренды, я уже рассчитываю, как на своего игрока. Усиливается конкуренция на позицию центрального защитника, тут, помимо Бурлака, и Дьяков, и Беляев с Камболовым, возможно, будут направляться на игры молодежки из основной команды, и Миланович вскоре вернется с Чемпионата Европы U-19.

- Кстати, вы следите за молодежным первенством Европы и за выступлениями Милана?
- Стараемся следить, знаю, что он два гола забил. У него сегодня полуфинал (Сербы проиграли сб. Украины со счетом 3:1, а Миланович отыграл все встречи в стартовом составе и без замен – прим. авторов) Может, его прямо оттуда и выкупит какая-нибудь топ-команда. Конечно, я говорю чисто теоретически.
Возвращаясь к теме дополнительных заявок – сами мы принимать решение не можем, пока главная команда не определится с количеством своих новых игроков. А вообще-то на примете у нас есть нападающий с двойным гражданством, российско-грузинским. Парень рос в России, проблем с языком нет, быстрый, техничный игрок 92-го года рождения. И есть еще на примете некоторые ребята - смотря сколько нам будет выдано вакансий. Из своей школы хочется дозаявить некоторых ребят 92-го года, и даже более молодых посмотреть: в их случае по заявке вопрос не стоит, но привлечь к тренировкам мы их хотим.

- В матчах с Регаром из Душанбе и СКА-Энергией из Хабаровска приняли участие многие игроки молодежки, что им дают подобные встречи со взрослыми командами?
- Команда из Хабаровска помощнее и обученнее, в то время как таджикская команда старается играть в более техничный, быстрый футбол. Такие игры дают очень хороший опыт, игроки получают возможность не со слов тренеров и старших партнеров, а уже на собственном опыте понять уровень взрослого футбола. И это очень полезно, потому что не каждому выпадает шанс слетать и на Дальний Восток, и в Таджикистан, померяться силами там со взрослыми командами. Это большое подспорье молодому игроку.

- После тренировки дубля место на поле заняли игроки Локо-2, и вы побеседовали с Евгением Харлачевым. Как вообще строятся взаимоотношения между вашими командами?

- В принципе, все взаимоотношения были выстроены в начале сезона; мы проанализировали, кто из игроков может помочь и той и другой команде, и сейчас контакт есть. Если, например, им будет нужен какой-то игрок из нашей команды, решим этот вопрос без проблем

- Какие у вас планы на второй круг, какие цели стоят перед командой?
- Хотелось бы замахнуться на первое место, хотя тягаться со Спартаком будет сложно: они преследуют другие цели, используют, особенно в узловых матчах, опытных игроков, ведь для нас и 87-ой, и 88-ой год – очень опытные ребята. Обойти Спартак будет очень трудно, но мы попробуем. Побороться за золото придется и с Зенитом, очень сильная команда, и с другими командами…

- С Рубином…
- С Рубином, да. Но я думаю, их лимит домашних побед скоро исчерпается, и на выездных матчах им придется очень сложно. Они приедут и к нам, и к ЦСКА, и к Спартаку, и к Динамо – к тем командам, которых они уже принимали дома и обошлись с ними не очень хорошо. Рубин – добротная команда, но звезд с неба не хватающая, с ней очень интересно играть, но к фаворитам их пока рано относить… Как, впрочем, и нас, потому что мы буквально выцарапываем победы на характере. Это тоже полезно, мы сознательно на это идем, потому что так ребята быстрее растут в своем мастерстве.

Материал подготовили zhem4uzhinka и Tim


Нравится









 Комментарии: 5    zhem4uzhinka   Опубликовано 2.08.2009 01:21   Просмотров 3404    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

mashinist_loko   2.08.2009 01:47    
Хорошее вью) Огромное спасибо за проделанную работу

AG   2.08.2009 12:31    
Парень рос в России, проблем с языком нет, быстрый, техничный игрок 92-го года рождения.

эта жано ананидже :)

Red-green Mancunianec   2.08.2009 13:20    
))мясные его не отпустят...мне кстати странно то,что Юрий Палыч не хочет задействывать Минча...Вот Алан уже чистая основа,а Сашу обратно в молодежку отправили...И еще почему Джибби Фалла не возьмут за молодежку поиграть,все равно же лавку греет.

FCVU   2.08.2009 14:09    
Давайте, ребята, вперёд к чемпионству!! Мы в вас верим, вы лучшие!!

Angry beaver   2.08.2009 17:08    
Очень добротное интервью. Интересно было почитать ответы Саярыча. Спасибо!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна