Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +4377 | Автор: Tim | Записей: 316 | Участников: 309 | Правила | RSS

+1 64
+59
-1 5

Из жизни молодежки



После первого круга молодежный состав Локомотива уже привычно находился в тройке лидеров. Несмотря на самый молодой состав в первенстве, сильно обновившийся по сравнению с прошлым сезоном, Билялетдинову-старшему вновь удалось создать боеспособный коллектив. Идея посетить тренировку молодежного состава и узнать, как тренерскому штабу удается каждый год создавать новую команду, возникла внезапно. И новость о том, что с дублем тренируется и наш кумир Элдин Якупович, разумеется, ни при чем ;)


Договорившись со всеми, с кем только можно, о том, что мы будем пристально наблюдать за тренировкой, мы ждали четверга с ужасом и содроганием (это ж в половину девятого вставать..). Но нам удался этот подвиг, а сам опыт посещения тренировок показался нам очень удачным. Но давайте по порядку, что ли.




Тренировка дубля начиналась в 11:30. Общий сбор был объявлен к 11 – чтобы все успели переодеться, переобуться и готовы были к свершениям. Мы приехали даже чуть раньше (кстати, в метро ехали вместе с Полозом и Пилиевым. Те, как нормальная подростковая шпана, слушали музыку на мобильнике и о чем-то смеялись). К 11:30 все уже были на поле, включая неожиданное прибавление в виде Смольникова и Деобальда, который, несмотря на травму, приехал на тренировку и просидел ее почти всю на тренерской скамейке.




Это была первая тренировка после матча в Душанбе, в котором приняла участие практически вся основа молодежки, но при этом до матча с Ростовом всего пара дней, поэтому начали ребята почти без раскачки. Пятнадцать минут на вольную разминку, кто-то бегал с мячом, кто-то отрабатывал пасы, а Якупович и Киселев, например, соревновались в пробитии штрафных по большим воротам, с обводкой стенки в виде маленьких ворот. В общем, каждый дурачился как мог. Элдин, кстати, не изменился совершенно, много смеялся, картинно хватался за голову и всячески старался общаться с партнерами на ломанном русском.




После окончания разминки все полевые футболисты собрались в группу и неспешной трусцой куда-то убежали (за исключением Пилиева, который полез на трибуны искать мяч, который после его удара перелетел через оградительную сетку; как только мяч был найден, Пилиев секунд 10 недоумевал, куда все делись, а затем рванул за остальными игроками). Оказывается, двое больших ворот на поле для тренировки маловато, и нужны еще одни. Как только дополнительные ворота были водружены в центр поля, тренерский штаб разделил игроков на две команды. Первая команда надела оранжевые манишки, вторая – синие.




Все дальнейшие упражнения проходили в рамках соревнований между этими командами, в которых одерживали победы то одна, то другая команда. Первая игра была похожа на гандбол, только завершающий удар по воротам должен был быть нанесен обязательно головой. Место в воротах заняли Киселев у «синих» и Гомелько у «оранжевых. «Синие» к такой игре приспособились лучше, и праздновали победу со счетом 2:0, даже не смотря на то, что у «оранжевых» блистал Якупович, который с первых минут ушел в нападенип и несколько раз очень опасно бил – Киселев в блестящих прыжках вытягивал мяч из-под перекладины. Во втором тайме тренерский штаб внес усложнение в игру – теперь нельзя было брать мяч руками, если он не коснулся земли – только головой. Здесь уже во всей красе проявили себя «оранжевые». Самохин и Чочиев счет сравняли, а затем два точных удара Якуповича принесли им победу. Билялетдинов-старший даже пожурил слегка вратаря, дескать «ну чего ты такой взрослый не даешь ребятам повеселиться?». Швейцарец только плечами пожал, он ведь и сам тот еще ребенок..




Тем временем тренерский штаб увел полевых игроков от вратарей. Началась следующая игра. Ее можно было бы назвать «квадратом на пол поля», только очки там начислялись за фиксацию мяча на лицевой линии. Уследить за перемещениями мяча было очень сложно, как и за тем, засчитывают ли бдительные тренера «попытки» или нет. Выделять игроков тоже сложно – неплохо проявляли себя потенциальные новички, очень хорошо смотрелся Смольников, фактически ведший свою команду вперед. Во втором «тайме» Билялетдинов снова усложнил условия – если перед пасом тебе партнер сделал всего одно касание, то ты можешь касаться мяча сколько угодно раз, иначе же у тебя есть право всего на одно. За десять минут игры это правило не нарушил никто! В одно касание парни умеют играть еще как..




После финального свистка (если не ошибаюсь, синие всё-таки победили), команды приступили к ударам по воротам. Схема была такова – длинный пас, прием мяча и скидка партнеру, который уже бил по воротам. Забивали не так часто, как хотелось, зато длинные передачи все как одна ложились точно на грудь или на ногу партнерам. Особенно хорошо удары удавались Панковцу – тот забил и Киселеву, и Гомелько и Якуповичу. Единственный, кажется, кто забил Элдину – остальные игроки в створ так и не попали. Киселеву, Гомелько и Крегеру приходилось сложнее – почему-то удары по их воротам приходились в створ. Соревновательный момент присутствовал и здесь, но скорее формально, потому что синие помогали забивать оранжевым, оранжевые – синим. Думаю, обе стороны согласились бы на ничью.




Ну а закончилась тренировка двухсторонкой на пол поля. В ворота «оранжевых» встал Якупович, но после двух пропущенных мячей уступил вратарский пост Гомелько. Ворота «синих» от начала и до конца защищал Киселев. Играли очень задорно и быстро. Счет игры – 8:4 в пользу оранжевых, за них отлично сыграли Чочиев, Бурлак и молодой нападающий, которому, вероятно, скоро последует приглашение в молодежный состав. Смотрелся он очень хорошо, а одному голу в его исполнении даже поаплодировал тренер вратарей – получив мяч, закрыл его корпусом, прорвался между двух защитников и в падении умудрился положить его мимо Киселева. У синих отлично отыграли Дьяков, Смольников, Войнов и Фомин.




В конце Билялетдинов собрал всех в центральном круге и что-то им говорил. Говорил недолго, и, к сожалению, с наших мест было невозможно разобрать, о чем именно. После этого тренировка официально закончилась и каждый начал заниматься своим делом. Кто-то пошел в раздевалки, кто-то продолжил валяться на травке, некоторые пошли здороваться с игроками Локо-2 – они как раз вышли на поле. Тренеры обеих команд о чем-то долго разговаривали, примкнул к ним и Дроздов, который ничуть по внешнему виду не выбивался из коллектива тренеров. Даже наоборот, на роль играющего тренера больше подходил Харлачев, который и смотрелся моложе своих коллег.




Видели мы Павлова, который, видимо, окончательно поселился в основе и просто пришел повидать друзей, видели Минченкова с перебинтованной ногой, но как он заверил – ничего страшного. В общем, впечатление от посещения тренировки исключительно позитивные. Мы еще взяли небольшое интервью у Саярыча, но об этом видимо, уже в следующий раз :)



Нравится









 Комментарии: 10    Tim   Опубликовано 31.07.2009 23:13   Просмотров 2713    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

zhem4uzhinka   31.07.2009 23:18    
Вроде и мои фотки, а я все равно над ними ржу =))

Якупович   31.07.2009 23:25    
Шикарный материал! Пабольше бы таких репортажей! Спасиба!!!!

ЛоКо-ФаНаТ   31.07.2009 23:29    
наконец-то Якупович вернулся!!

mashinist_loko   31.07.2009 23:31    
Спасибо, продолжайте в том же духе!
*еще хочу(с)

Boo   31.07.2009 23:54    
"Это была первая тренировка после матча в Душанбе, в котором приняла участие практически вся основа молодежки, но при этом до матча в Ростове всего пара дней"

???

Tim   31.07.2009 23:56    
спасибо, исправил:)

Boo   31.07.2009 23:56    
на за что =)

jdavinci [LiveJournal]   1.08.2009 00:24    
спасибо, класс)) интересно и позитивно..

путевой_обходчик   1.08.2009 00:26    
во сколько молодежка играет?
нельзя ж так, еще бы за считанные часы до начала объявляли.. пипец.

Tim   1.08.2009 00:28    
По уточненным, проверенным данным - в 19:00

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна