Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 81
+74
-1 7

Наш паровоз вперёд летит?



В весенне-летней стадии чемпионата страны поклонники "Локомотива" пережили всю гамму чувств и эмоций – от радости до печали, от осторожного оптимизма до недоумения и уныния. Что дальше?

ЛУЧШИЙ МАТЧ
"Локомотив" – "Динамо" – 3:2


Одним из самых внимательных зрителей на заключительном контрольном матче "Локомотива" в рамках февральского сбора в Белеке был Дмитрий Хохлов, в прошлом железнодорожник, а ныне тренер "Динамо". И, конечно, он представил тогдашнему шефу Миодрагу Божовичу подробный доклад о рисунке игры своего бывшего клуба. Благо, тот темнить перед лицом "разведчика" не стал и играючи "укатал" норвежскую "Волеренгу". Наверняка подкопили динамовцы и другой полезной информации о противнике – да только воспользоваться ею с пользой для дела им не удалось. Не дали.

Невзирая на пластмассовое поле "Лужников", естественное волнение (а как иначе – ведь для команды Красножана это была премьера перед родной публикой!) и травму центрального защитника Баши, "Локомотив" провёл блестящий матч. Залогом успеха хозяев стали стандарты, которые они усердно репетировали всю зиму, и молниеносные контратаки. Только при счёте 3:0 в пользу соперника динамовцы немножко подредактировали счёт на табло. А о "Локо" на следующее утро заговорили как о претенденте на медали. И, может быть, даже золотые…

ХУДШИЙ МАТЧ
"Динамо" – "Локомотив" – 4:1


Всего три с половиной месяца прошло у красно-зелёных от "Динамо" до "Динамо", но как же много событий уместилось в этот временной кусочек. И как же чудовищно контрастировал "Локомотив" июньский с самим собой мартовским! Таинственное увольнение тренера надломило команду – двух мнений тут быть не может. Она будто бы вмиг постарела лет этак на десять. Я смотрел недавнюю игру в Химках, а в голове крутились слова из старенькой песни: "Всё куда-то девалось, ничего не осталось…"

Самое главное – пропала скорость. И не стало азарта. Зато у динамовцев и того, и другого было в изобилии. Они даже удаления Кокорина в середине первого (!) тайма не заметили. Как "возили" гостей, так и продолжили это делать, будто с командой другой лиги играют. Таким беспомощным "Локомотив" в этом году видеть не доводилось. Из трёх летних дерби "Локо" проиграл все три. И разговоры о пьедестале как-то сами собой стихли…

ЛУЧШИЙ ИГРОК
Владислав Игнатьев – 15 матчей, 3 гола, 3 передачи, 1 жк. Оценка "Чемпионат.com" – 5,73.


То, что Игнатьев парень шустрый, манёвренный, быстрый, было известно и раньше. Всё-таки в Самаре он был заметной фигурой. Но одно дело – "Крылья", и другое – "Локомотив". В столице к молодым дарованиям традиционно предъявляются повышенные (иногда, пожалуй, даже чересчур) требования – оттого-то, видимо, Владислав и не закрепился в команде с первой попытки. Вторая оказалась успешнее.

Окрылённый доверием нового тренера, Игнатьев ещё на сборах завоевал место на правом крыле красно-зелёной атаки и стал одним из самых приятных открытий весенней стадии сезона. В первом туре отдал результативный пас, в третьем – забил первый гол. В общей же сложности за первый круг он набрал шесть очков по системе "гол+пас" – больше кого бы то ни было в клубе.

С наступлением лета, правда, стремительный блондин заметно померк. Но это не его одного касается – всей команды, без исключений.

ОТКРЫТИЕ
Тарас Бурлак – 13 матчей, 1 гол, 2 жк. Оценка "Чемпионат.com" – 5,31.


Этого молодого, статного защитника ещё Юрий Сёмин подтянул к первой команде, но стабильно он заиграл в ней уже при другом Юрии – Красножане. Травмы черногорца Баши, безусловно, ускорили процесс внедрения вчерашнего юниора в стартовый состав "Локомотива". Важно другое: получив свой шанс, Бурлак не растерялся и, в общем и целом, им воспользовался. Адвокат даже в сборную его вызвал и дал немного поиграть. Одним словом, весна-2011 Тарасу точно запомнится надолго.

А вот начало лета он наверняка вытер бы из памяти – только ластика такого ещё не придумано. В Томске центральный защитник "Локо" сам получил травму, а, вернувшись в строй, попал под динамовский "каток". Можно, конечно, посетовать на то, что один из мячей Кураньи провёл с нарушением правил, но что прикажете делать с тремя другими динамовскими голами? В общем, провал он и есть провал. Иногда и такие уроки полезны – если извлечь из них правильные выводы.

ТРЕНЕРЫ
Юрий Красножан/Владимир Маминов


Очередное тренерское увольнение в "Локомотиве" войдёт в историю как одна из самых секретных операций руководства клуба. За что конкретно убрали Красножана, осталось загадкой. Размытая формулировка "за упущения в работе" не прояснила ситуацию, а только создала благодатную почву для различного рода сплетен и инсинуаций. Пересказывать их не стану – вы и сами всё слышали. Ограничусь констатацией очевидного факта: отставка главного "машиниста" негативно отразилась на всём составе. Не могла не отразиться – он ставил команде игру, он находил подходы к футболистам, наконец, он вселял в них уверенность – своей невозмутимостью, основательностью, солидностью.

По-человечески жаль Владимира Маминова. Он возглавил родной клуб в скверный момент – хуже не придумаешь. Коллектив был морально подавлен, убит. Ждать от него моментального преображения мог только чудак. Маминов как мог пытался приободрить команду, растормошить её, но обстоятельства и календарь сложились против него. Против их всех. Три поражения на исходе первого круга подвигли локомотивское начальство к поиску нового тренера.

ЦИТАТА
Ольга Смородская, президент "Локомотива", о новом главном тренере:


"Как долго велись переговоры с Косейру, я, конечно, говорить не буду: все серьёзные назначения любят тишину. Надеюсь, успех к нашему клубу придёт вместе с Жозе".

РЕЗЮМЕ

Весенне-летний отрезок чемпионата у "Локомотива" чётко разделился на две части – до и после Красножана. В первой из них железнодорожников в основном хвалили – даже после проигранных матчей. С уходом Красножана не стало ни результата, ни комплиментов – только сочувствие. И злорадство ещё – куда же без него?

Когда перед началом сезона я спросил Красножана о целях на сезон, он не сразу ответил. Поразмыслив, тренер, тщательно подбирая слова, ответил так: "Руководство нацеливает нас на борьбу за место в первой тройке. А моя задача – создать команду, которой будет по силам этой цели достичь".

Весенний "Локомотив", на мой взгляд, производил впечатление такой команды. А вот что он будет собой представлять после летнего тренинга Жозе Косейру, можно только догадываться. Более таинственных персонажей в новейшей истории "Локо", по-моему, не было. Натуральный Мистер Икс. Хорошо бы, чтобы и тренер из Косейру оказался крепкий. Хотя бы наполовину такой, как его знаменитый тёзка…

Автор: Олег Лысенко
Фото: Александр Сафонов, "Чемпионат.com"


Нравится







 Источник: http://www.championat.com/football/article-89512.html


 Комментарии: 13    Likewise_Loko   Опубликовано 2.07.2011 14:25   Просмотров 3056    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

древдыня   2.07.2011 14:31    
Инструкция по развалу "Локо": почти по Остапу Бендеру
Итак, инструкция" Как развалить "Локо" за шесть лет"
1. Назначить Ярцева главным тренером сборной России по футболу.
2. Договориться с португальцами о 1:7.
3. Вызвать Семина в РФС, рассказать ему о долге, чести и запретить совмещать
работу главного тренера сборной России с деятельностью на посту главного тренера "Локомотива".
4. Выиграть у ЦСКА со счетом 3:2,договориться с Пашининым, что именно он забивает победный гол.
5. Оформить отрыв от ЦСКА на 12 очков.
6. Купить лавры, снотворное, и заснуть на первом, приняв второе.
7. Не попасть в двойку призеров, потеряв место в Лиге Чемпионов.
8. Уволить Эштрекова, рассказав ему о долге чести.
9. Забыть Семина.
10. Принять на работу Муслина.
11. Проиграть "Зюлте-Варенгему".
12. Уволить Муслина.
13. Не вспомнить о Семине.
14. Принять на работу Долматова, рассказав ему о Семине, Эштрекове, Муслине.
15. Вспомнить о Бышовце.
16. Забыть народную поговорку "Двум медведям тесно в одной берлоге".
17. Вспомнить о Семине.
18. Назначить Семина Филатовым при Бышовце.
19. Выиграть Кубок.
20. Помочь О"Коннору купить машину.
21. Нанять таджикскую уборщицу, чтобы убрать следы посуды, побитой Бышовцем и Семиным во время совместно работы.
22. Пригласить Рахимова, рассказав ему о Семине с Бышовцем.
23. Не уволить Рахимова по итогам сезона.
24. Уволить Рахимова по итогам полутора месяцев нового сезона.
25. Первый раз назначить " и.о." Маминова, рассказав ему об Анне Карениной.
26. Вспомнить о Семине.
27. Уволить Наумова.
28. Найти Смородскую.
29. Позвонить Смордской.
30. Поговорить со Смородской, рассказав ей про Наумова.
31. Уволить Семина.
32. Пригласить Красножана.
33. Уволить Красножана.
34. Вновь назначить Маминова.
35. Расцеловать всех игроков "Локо".
36. В перерыве между поцелуями позвонить Божовичу.
37. Проиграть "Динамо"

FeNiks626   2.07.2011 14:41    
параноик?!

Serhius   2.07.2011 14:42    
Зачем такое "золотое дно", как ФК Локомотив, разваливать?
Как говорится, нужно быть полным идиотом...)

Oreshko Banani   2.07.2011 15:01    
узнаю почерк этого древдыния...не как сам Отец русской демократии и особо приближенный к императору Киса Воробьянинов объявился...из Парижа!!

древдыня   2.07.2011 15:05    
да куда мне я нашёл это на другои сайте
Самое печальное в этом посте то что практически всё правда и продолжение следует.
И кстати вопрос на засыпку Если смородскую поменять местами с Гинером сколько ей потребуется времени чтоб развалить ЦСКА?

Oreshko Banani   2.07.2011 17:09    
Ты не томи ,мой юный друг,если у тебя есть план по развитию и продвижения локомотива то ты давай предлагай свою кандидатуру на пост президента, прямом тут и проголасуем

Гость   2.07.2011 16:42    
хрень какуюто понаписал
хотя мне понравилась 18 фраза.остроумно

Lokomotiv M   2.07.2011 14:39    
Будем надеяться, что начиная с 17 тура наш паравоз так полетит, что все недоброжелатели говорящие дерьмо про Локо. Типа: Локо давно в пердив пора. Рот свой заткнут.

АСЯ   2.07.2011 14:40    
Про поляну забыл.Асатиани и Родольфо тоже.Добавь.
Остальное отлично.

milky-name   2.07.2011 14:43    
далек от негативных высказываний ровно настолько же, сколько и от положительных. никто ровным счетом ничего сказать не может, остается только верить(как всегда), надеяться(как всегда) и побеждать(не как всегда:). ничего хорошего не вижу в новом тренере, как и плохого. но уж лучше чем вайс, божович, бышовец и остальные "таланты"

Анри в Локо   2.07.2011 15:35    
Радует, что взяли тренера из-за границы, не нравиться мне когда в России увольняют тренера и его тут же берёт другая команда, будто больше тренеров нет, ладно бы хоть тренера хорошие были.

ione   2.07.2011 17:55    
В руках у нас винтовка?)

Bekha-48   3.07.2011 20:47    
Ога, и шашка в поясу!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна