Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57619 | Автор: arov | Записей: 33115 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 77
+63
-1 14

«Локомотиву» некуда отступать в игре против ЦСКА

Эксперты «Известий» пришли к мнению, что в очередном столичном дерби многое будет зависеть от действий на поле подопечных Славена Билича



Центральным матчем предстоящего 14-го тура чемпионата России станет столичное дерби между ЦСКА и «Локомотивом». Конечно, будет еще дерби между «Анжи» и «Тереком», но всё же история и статистика личных встреч свидетельствуют о куда более принципиальной игре именно в Москве.

К встрече команды приходят в различных эмоциональных состояниях. Номинальные хозяева набрали отменный ход, о чем свидетельствует статистика последних десяти матчей в чемпионате, в которых подопечные Леонида Слуцкого девять раз побеждали.

Единственное, что может портить настроение болельщикам и прибавить головой боли тренерскому штабу, — очередные травмы ведущих футболистов. К уже давно не играющим Сейду Думбия и Томашу Нециду присоединился прекрасно вписавшийся в игру команды Марио Фернандес. В последнем матче команды в Кубке страны против «Тюмени» бразильскому защитнику сломали нос, и в ближайшее время он получит специальную защитную маску на лицо, которую уже начали изготавливать в Барселоне. Также травму в игре с сибирской командой получил и Алан Дзагоев, но полузащитник в любом случае пропускал бы предстоящую игру из-за пятиматчевой дисквалификации, наложенной на него КДК РФС за неспортивное поведение.

— ЦСКА выглядит хорошо организованной командой, особенно это можно отметить по игре оборонительной линии. К тому же видно, что и функциональное состояние армейцев также на высоком уровне. Всё это позволяет добиваться хорошего результата в чемпионате, — пояснил «Известиям» прославленный нападающий сборной СССР Виктор Понедельник. — По этой причине они выглядят фаворитами, но я бы не стал говорить об этом, потому что матчи между данными командами всегда проходят в очень упорной борьбе.

Результат действительно непредсказуем, о чем свидетельствует и статистика очных встреч команд в чемпионатах России. Клубы играли 47 раз, и преимущество по победам пока на стороне «Локомотива» (23 против 17), однако по забитым мячам лидирует уже ЦСКА (58-56).

— Игра ЦСКА — «Локомотив» по праву считается центральной встречей 14-го тура, и я уверен, что любителей футбола ожидает очень напряженное противостояние, — рассказал «Известиям» известный в прошлом игрок, а ныне глава Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович. — Предугадать, как сложится матч и каков будет итоговый результат, крайне трудно. Каждая команда будет стремиться к победе, а это всегда накладывает определенный отпечаток на философию игры. У «Локомотива» в последнее время дела складываются не лучшим образом. Команда уже давно не побеждала. Есть существенные проблемы в организации атакующих действий. Однако отступать железнодорожникам некуда, поэтому футболисты будут запредельно настроены на предстоящий поединок.

В «Локомотива» проблем куда больше, и дело даже не в кадровых потерях. С этим у красно-зеленых, в отличие от ЦСКА, всё гораздо лучше, и в предстоящей игру не сможет принять участия лишь Дмитрий Торбинский. В последних четырех турах чемпионата железнодорожники, еще недавно входившие в число лидеров, набрали лишь два очка и опустились на восьмую позицию. К тому же подопечные Славена Билича вылетели и из розыгрыша национального кубка, проиграв «Тереку», чем еще больше отдалили себя от выступления в еврокубках на будущий сезон. Перед командой традиционно ставятся очень высокие задачи, и, похоже, Билич становится очередным специалистом, который не сумеет их реализовать.

— За последние 7–8 лет в «Локомотиве» сменилось уже много тренеров, так что увольнение и Билича меня нисколько не удивит, — отметил Гершкович. — Да, команда сейчас выступает довольно плохо, результат отсутствует, а в футболе так принято, что за результат отвечает именно тренер. Однако я считаю, что любому тренеру, когда он приходит в новую для себя команду, необходимо время для того, чтобы поставить коллективу качественную игру.

Единственное, что может радовать Билича в такой ситуации, — это статистические данные. Для наставника красно-синих «Локомотив» является одной из самых неудобных команд. Леонид Слуцкий 13 раз выводил свои команды на игры против железнодорожников и только три раза при этом добивался победного результата.

— Еще недавно многие специалисты взахлеб хвалили «Локомотив» и Славена Билича, а едва последовали неудачи, команду вновь дружно стали ругать, а наставника отправлять в отставку. Трудно пока до конца оценить, насколько хорош Билич как тренер, но в любом случае постоянная смена тренеров не идет на пользу ни одной команде, — убежден Виктор Понедельник. — Еще одно поражение сильно отдалит железнодорожников от лидеров, и перемены будут напрашиваться сами собой. Важно понять, где именно эти перемены необходимы.

Напомним, что из-за плохого состояния газона в Химках матч перенесен в «Лужники».

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов


Нравится







 Источник: http://izvestia.ru/news/538898


 Комментарии: 19    AL2003   Опубликовано 1.11.2012 19:14   Просмотров 3774    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Кишмиш   1.11.2012 19:16    
Ждем Лоськова и Сычева в заявке, а лучше в основе.
Вспоминаю матч 2010 года против ЦСКА после "черного августа", когда победили 1:0, Майкон забил с углового. Тогда на поле вышел Лось и был лучшим. Только, боюсь, вряд ли Славен проведет параллель (

lokomotivmoscow91   1.11.2012 19:40    
а мы и в сезоне 2011-2012 перед всеми четырьмя матчами с конями были в плохом психологическом состоянии:
1) поражение от мяса дома 0:2;
2) поражение от мяса 0:3 в гостях;
3) вылет из кубка 0:4 от Рубина;
4) поражение 1-3 в Махачкале

не изменилась ситуация и в этом сезоне

Sebastyan Pereyra   1.11.2012 19:17    
верим в команду!

SergeyK   1.11.2012 20:46    
Да, да, конечно, мы в неё верим. И верим. И верим. И верим. И эту мантру все уже давно запомнили - после стольких то повторов. Чай не дебилы.
Хоть бы после тридцатого тура не оказаться после Динамо - во позорище будет.
Простите, никак не могу привыкнуть ко всему этому.

Sычеff   1.11.2012 19:19    
а с Тереком куда было отступать ?

Tau   1.11.2012 19:24    
Почему это некуда? Еще восемь мест позади. А там и ФНЛ и вторые дивизионы.

oletch   1.11.2012 19:51    
Если это действительно так, то вот и результат пиар-акций президента. Шикарный результат, теперь Локо в каждом матче будут гнобить.

Что касается игры с ЦСКА, игроки всё понимают, что может последовать за очередным поражением.Вот и посмотрим, будут ли биться за тренера, которого они так расхваливали. Или это был обычный трёп, сидящих на твёрдых контрактах фраеров.

parovozec94   1.11.2012 20:13    
Врядли Билич даст шанс Сычеву и Лоськову как всегда даже в заявку не включит.

Schnell   1.11.2012 20:20    
Вы как хотите, а я не жду особо ничего нового в этой игре. Победа из области фантастики. Билич за 13 туров ничему команду не научил кроме тупых прорывов флангами и навесам. Вы реально думаете, что он за пару дней придумает что-то кардинально новое? Да не смешно даже...

По-прежнему ожидаю тактики тупых навесов. И пожары в защите будут, если уж защита игроков "Терека" да "Амкара" не удержала...

Vladislav Bulavintsev   1.11.2012 20:52    
Если эти никчемные не соберутся то мы просрём игру и сезон

IzmaiLOVE   1.11.2012 21:12    
проиграли кубани, амкару, тереку и ничья с ростовом, проиграли по делу
если проиграем коням и анжи то хочешь-нехочешь тренера надо увольнять
вспомните как уволили Муслина

rotceps   1.11.2012 22:13    
когда увольняли Муслина мы еще не знали за что тренеров увольняют)

TonyTT78   1.11.2012 21:38    
Вариантов нет, только туда!!!!)))

gregloko97   1.11.2012 22:33    
Верю в команду. По всем показателям мы сейчас слабее ЦСКА, но любая команда в любом конкретном матче может выиграть, и у наших получится. Вперед, Локо!

Sergio8888   1.11.2012 22:55    
Гилю в ворота!!!!!!!!

Bispo   1.11.2012 23:10    
теперь надо по забитым мячам статистику поправлять

oberst   2.11.2012 01:09    
При такой "фееричной" игре,будет классно если по нулям сгоняем.

chekmaz   2.11.2012 11:49    
Хватит гадить в душу болельщикам!Локо Вы обязаны выйти на поле и победить!Верим.Надеемся. Ждем.

VIRUsok   2.11.2012 12:10    
Проебем коням, докатимся места до 13 тогда и тетю олю по просят оставить кресло

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна