Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 20
-41
-1 61

«Николича уйдут зимой, а там недалеко и Кикнадзе». Экс-президент «Локомотива» — о команде и трансферах



Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о положении железнодорожников и трансферной кампании.

— Появилась информация, что Денис Глушаков может вернуться в «Локомотив». На ваш взгляд, нужен он команде?

— Глушаков — футболист такого уровня, который бы не помешал «Локомотиву». Возвращение Дениса в «Локо» было бы красивой картинкой. Другое дело, что он не очень хорошо расстался с болельщиками, когда уходил в «Спартак». Но я думаю, что они ему всё простят за хорошую игру. Болельщики «Локо» — люди отходчивые. В остальном, почему нет?

— Может быть, лучше дать шанс Даниилу Куликову и Станиславу Магкееву или одно другому не мешает?

— Вообще-то молодым в шансе никто не отказывал и не отказывает. Но беда молодых, к сожалению, в нестабильности. Одну игру тот же Куликов выдаст, другую провалит. В этом случае нужна подстраховка, чтобы рядом был опытный игрок. Потом рядом с Глушаковым Куликов и Магкеев многому научатся. Думаю, что от этого трансфера будет только польза и никакого вреда для молодых футболистов.

Они пока не готовы бесконечно играть в стартовом составе и проводить на поле по 90 минут. Обратите внимание на Дмитрия Баринова, сколько он к этому шел? Почти два года был на подмене, а потом стал игроком стартового состава. Поэтому думаю, что у Куликова и Магкеева всё впереди, и потенциальный трансфер Глушакова им точно не помеха.

— Из клуба ушел Алексей Миранчук, за которого клуб получит 14,5 миллиона евро. Не продешевили ли железнодорожники?

— Руководство «Локомотива» в этом сильно виновато. Менеджмент клуба сегодня абсолютно не готов к трансферам. Имею в виду, что у Василия Кикнадзе нет специалистов, которые бы занимались трансферными вопросами. В том числе в этих вопросах слаб и сам Кикнадзе.

— Почему?

— Когда идет речь о продаже топового игрока, крайне важно держать это в секрете. Такая информация не должна оглашаться раньше времени. Особенно это касается информации об отступных за футболиста. Вообще я считаю, что контракты топ-футболистов должны быть абсолютно засекречены в клубах. А когда тебе за год или полгода до трансфера вываливают, что у Миранчука в контракте стоит 8 миллионов отступных, то для покупателя это команда к действию. Раз такая сумма, то давайте мы с нее и начнем. Это первый момент.

Другой момент — руководство «Локомотива» опоздало. Им нужно было год назад подписать новый контракт с Миранчуком на три сезона, а то и на пять. Не боясь при этом повысить зарплату раза в два и заложить большую сумму отступных. Тогда покупателю было бы понятно, что игрок ценный и всё сложилось бы иначе. В сумме трансфера виноват не Алексей. Если бы он играл в европейском клубе, то она была бы выше. Поэтому сумма трансфера — это вина руководства «Локомотива». Только их и никого другого.

— А что вы скажете о перспективах Миранчука в «Аталанте»?

— Уверен, что Миранучук там заиграет. У «Аталанты» хороший тренер — Джан Пьеро Гасперини, который ставит игру. И если при нем клуб подписывает новичка, то этот футболист играет. «Аталанта» сейчас очень прогрессивный клуб. Конечно, мне очень хотелось, чтобы Алексей играл в «Милане», но не сложилось. Однако команда из Бергамо — тоже неплохой вариант. Уверен, что Миранчук заиграет и прибавит в мастерстве сильнее, чем в России.

— В «Локо» остался другой брат Миранчук. Часто говорят, что близнецам лучше играть вместе. В связи с этим, как вы думаете, что ждет Антона?

— Я тоже сторонник того, что братьев-близнецов разлучать нельзя. Например, братья Комбаровы, когда играли, вместе выглядели гораздо лучше. Это касается всех футболистов-близнецов, что естественно. Не думаю, что Антон пропадет. Мне кажется, что он займет лидирующую роль в «Локомотиве». Ведь в мастерстве, поверьте мне, он ничуть не уступает Алексею.

У него были небольшие проблемы: отдали в аренду, перелом ноги, потом еще одна травма, и так далее. Но он такой же талантливый, как Алексей. И если Антон останется, не перейдет в Европу, то раскроется в России еще сильнее.

— В чемпионате России наступила пауза, на которую «Локомотив» ушел, занимая 8-е место в турнирной таблице. Как оцениваете такое положение дел?

— Это положение меня не удивило. Я уже говорил и могу повторить еще раз: то, что наделали Кикнадзе и Мещеряков со своими людьми, это не лезет ни в какие ворота. Легко сломать то, что создано, наладить потом — очень сложно. Не хочу и не буду говорить, что Юрий Семин ушел и всё развалилось. Однако то, как ушли Семина, отрицательно повлияло на всю команду, и продолжит влиять в дальнейшем.

Что касается Марко Николича, то у него не получится в «Локомотиве». Не потому, что он плохой тренер. Я не знаю, какой он специалист. Может быть, даже хороший. Но не получится у него, потому что он попал в такую ситуацию. Во-первых, ломать игру некогда, потому что ты находишься в условиях жесткого календаря. Во-вторых, тебе никто не даст на это время, потому что ты должен дать результат. В третьих — давление болельщиков, которые давят на руководство, а отражается это на главном тренере. В связи с этим, думаю, Николича уйдут зимой, а там недалеко и Кикнадзе.

Владислав Тополев



Нравится







 Источник: https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_NI1233716_Nikolicha_ujdut_zimoj_a_tam_nedaleko_i_Kiknadze_Eks_prezident_Lokomotiva__o_komande_i_transferah


 Комментарии: 18    serlok   Опубликовано 1.09.2020 14:26   Просмотров 3290    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

4Runner   1.09.2020 14:36    
Президент, при котором мы покупали левенцов.
А кого и когда он продал за приличные деньги, чтобы вообще заикаться о чем-либо?

gregloko97-1   1.09.2020 15:09    
Билялетдинова.

h5n1   1.09.2020 15:47    
Иванович, Билялетдинов

mummitroll   1.09.2020 18:21    
Трансфер ивановича был согласован еще в 2007 году до его прихода, при липатове.

h5n1   2.09.2020 01:07    
Это у тебя прям есть железные док-ва что действующий президент(уже 2 месяца как) никак не причастен к трансферу лидера команды?

mummitroll   2.09.2020 16:32    
есть интервью президента-семина в конце 2007, что трансфер ивановича согласован.

sancez   1.09.2020 20:38    
и вернули Лоськова.

gregloko97-1   1.09.2020 15:02    
Тезисно по интервью:

Глушакову не место в клубе.

Уровень нашей молодежи не ниже, чем Глушакова.

Кикнадзе только учится грамотной трансферной политике. Но, во-первых, не факт, что научится (человек никогда не занимался настоящим бизнесом и к спортивному менеджменту отношения не имел), во-вторых, какого хрена он учится этому в Локо, не потренировавшись "на кошках"?

С переходом игрока наше руководство знатно обосралось, потому что все (ход переговоров, сумма трансфера и т.д.) было сделано в интересах клуба и покупающей стороны, а не Локомотива.

В Аталанте у Лехи должно получиться, вопрос, что именно от него ждут в самой Аталанте.

Близнецы не должны играть вместе только потому, что они близнецы, это бред. Как только Кирилл Комбаров перестал соответствовать уровню Спартака, его отправили в аренду, в то время как Дмитрия оставили. Тоже самое было с братьями де Бурами в свое время.

В Марко по-прежнему не верю, буду рад, если в Локо у него все получится.

JokerShutnik   1.09.2020 15:43    
потому что все (ход переговоров, сумма трансфера и т.д.) было сделано в интересах клуба и покупающей стороны, а не Локомотива
Ну да. Подумаешь, что 8 отступные были, а продали почти в 2 раза дороже.
Подумаешь, что учли интерес игрока, тем самым сохранив хорошие отношения, надежду на возвращение, показали другим игрокам, что не надо боятся играть в Локо, их интересы всегда на первом месте.
Но нет. Проще заявить, что ВСЕ было неправильно и плохо, и руководство идиоты. Вас-то пусти все бы было по другому, ага-ага-ага))

gregloko97-1   2.09.2020 11:37    
Ну да. Подумаешь, что 8 отступные были, а продали почти в 2 раза дороже.

Кто мешал Васе договориться с Миранчуком и его агентом об увеличении суммы отступных, Кикинадзе 1,5 года в должности?

Подумаешь, что учли интерес игрока, тем самым сохранив хорошие отношения, надежду на возвращение, показали другим игрокам, что не надо боятся играть в Локо, их интересы всегда на первом месте.

Нужно учитывать не только интерес игрока, но и клуба, тем более Кик не агент Лехи, а руководитель Локомотива. Никто из игроков ни разу не жаловался, что его интересы не учитывают. А Миранчук может в Локо вернуться, а может не вернуться, как Биля из Эвертона или Иванович из Челси) К моменту возвращения в ЧР Кика может уже не быть в руководстве клуба, никаких договоренностей на бумаге нет, а, значит, у игрока нет никаких обязательств перед бывшим клубом)

Но нет. Проще заявить, что ВСЕ было неправильно и плохо, и руководство идиоты. Вас-то пусти все бы было по другому, ага-ага-ага))

Не только руководство идиоты, но и те, кто считает, что другие на их месте не смогли бы сработать лучше)

Niku4   1.09.2020 15:20    
Ахахахаха)) Человек, который говорит про Алексея "Однако команда из Бергамо — тоже неплохой вариант. Уверен, что Миранчук заиграет и прибавит в мастерстве сильнее, чем в России.", а потом про Антона " Но он такой же талантливый, как Алексей. И если Антон останется, не перейдет в Европу, то раскроется в России еще сильнее.", имеет ввиду, что можно никуда и не уходить из нашего дно-чемпа, типа и тут прогрессировать можно неплохо, ещё что-то рассуждает про неправильные трансферные дела? :D С таким недопрезидентом Миранчук точно бы ушёл в зенит...

Niku4   1.09.2020 21:22    
Я хоть и не гонюсь за - и + , но с чего бы вдруг минусы?) я разве не прав, что Наумов откровенную чушь сказал?)

JokerShutnik   1.09.2020 15:40    
Им нужно было год назад подписать новый контракт с Миранчуком на три сезона, а то и на пять. Не боясь при этом повысить зарплату раза в два и заложить большую сумму отступных.
И сторона игрока конечно бы с радостью на все это согласилась?
Но ясен пень великий переговорщик Наумов бы договорился

Возвращение Дениса в «Локо» было бы красивой картинкой
Заметили как за возвращение изделия топят Баринов и Наумов (скоро видимо и батяня выскажется)?
Наверное, через Глушака определенные силы хотят ГТ слить, ведь единственное в чем хорошо сегодня банщик это сливы, интриги и провокации.

Надеюсь Кик пошлет их нахер далеко и надолго.

Андрей Лившиц   1.09.2020 17:52    
Тогда уж Гарика лучше попытаться вернуть. На пол-года. Думаю от него в 100 раз больше будет пользы. И как от лидера, и как от наставника молодежи, чем от "резинизделия №2"

mummitroll   1.09.2020 18:28    
А вот и главный спец по локо подъехал, завхоз дядя Коля. Припозднился правда, но видимо долго мысли пытался привести в порядок.
Дядя Коля, прежде чем критиковать ответ-ка ты, мил человек, на парочку вопросов:
1. Что локо выиграл при тебе?
2. Кого и за сколько ты покупал?
3. Кого и за сколько ты продавал?
4. Почему ты упустил кокорина, на том момент талантливого воспитанника?
5. Почему ты зассал в случае с лишним легионером зенита, тем самым подарив 3-е место им локо ЛЧ и соответствиющих денег?

sancez   1.09.2020 20:37    
слишком дохрена его на этом сайте. завхоз,который реально больше нигде не работал на подобной должности!!

sako076   2.09.2020 10:09    
О этот завхоз тоже вставил свои 5 копеек.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна