Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57620 | Автор: arov | Записей: 33120 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 24
-11
-1 35

Перед рестартом РФПЛ: доедет ли «Локомотив» до первого титула за 14 лет?



Что нужно знать о лидере чемпионата перед возобновлением матчей Премьер-лиги.

Что делали:


Команда Юрия Семина – единственная в премьер-лиге, не совершившая ни одного приобретения зимой. Правда, и потерь нет – Тимофей Маргасов уехал в «Тосно», но в этом сезоне он не сыграл ни минуты.

Главное усиление «Локомотива» – Ари и Чорлука, которые восстановились после травм. Оба провели полные сборы, но в основу пока вернулся только бразилец. Чорлуке будет тяжелее (к Пейчиновичу и Кверквелии у Семина примерно ноль вопросов), но, кажется, Ведран не против подождать – лишь бы не испортить то, что хорошо работало до перерыва.
– Кверквелия на данный момент – лучший защитник премьер-лиги, они хорошо взаимодействовали с Неманьей, – говорил хорват в интервью клубной пресс-службе. – «Локо» меньше всех пропустил, у команды все получается. На месте тренера я бы не стал ничего менять.

В Ницце сочетание защитников действительно осталось прежним, но уже после первой ошибки Семин убрал в запас Виталия Денисова (и, кажется – надолго). Ведран может вернуться в состав по такой же схеме. Или еще раньше – если Семин трансформирует схему.

– Следующий матч у нас со «Спартаком». Может, сыграем в три центральных защитника. Может, в шесть. У них сильная атака, – сказал главный тренер «Локо» после «Ниццы».

В тот момент Семин еще не знал, что дальше у «Локомотива» – въезд к «Атлетико», где 5 защитников будут еще актуальнее. Поэтому Массимо Каррере нужно готовиться к худшему – против тройки защитников такого уровня (Чорлука, Кверквелия, Пейчинович) и в матче, где обязательно нужно побеждать, в премьер-лиге он еще не играл.



Контрольные матчи:

19.18.01 – «Люцерн» – 0:3
23.01 – «Тяньцзинь Цюаньцзянь» – 1:1 (Фарфан)
27.01 – «Эстерсунд» – 3:3 (Фернандеш, Миранчук 41, 59)
02.02 – «Осиек» – 1:0 (Ари)
05.02 – «Кальмар» – 1:1 (Фарфан)
09.02 – «Стремсгодсет» – 2:2 (Фарфан, Фернандеш)
10.02 – «Ференцварош» – 1:2 (Эдер)

Что говорили:


Маринато Гилерме:

– Ответственность сейчас намного выше. Нужно удержать первое место. Во второй части сезона будет сложнее.

Ведран Чорлука:

– Мы в одном сезоне можем стать девятыми, а в следующем биться за чемпионство. Или быть седьмыми, но выиграть Кубок. Сейчас «Локомотив» вернулся на свое место. Важно это место сохранить. В этом сезоне мы сразу стали набирать очки, вырывали победы на последних минутах, а конкуренты уступали. Мы воспользовались моментом. Сейчас команда верит в себя. Мы - одна семья. Все равно, кто играет, а кто нет. Главное, какое место мы займем в конце сезона. Мы хотим остаться первыми и выиграть чемпионат. Остальное неважно.

Мануэл Фернандеш:

– Главное – мы должны работать, будто у нас нет преимущества в 8 очков. Если ты будешь думать об этом, то расслабишься и получится, что через две недели команда будет отставать, а не идти первой. Нам нужно продолжать тренироваться так, как раньше. Да, это преимущество добыто в тяжелых играх, было много радости и эмоций, но об этом необходимо забыть и начать все с нуля.

Илья Геркус:

– 5 дней до матча «Локомотив» – «Спартак». Реализовано более 85% билетов. Уже сегодня можно с уверенностью сказать, что мы соберем рекордную матчевую выручку за всю историю клуба и установим рекорд по реализации билетов по клубным картам. Спасибо за поддержку! РФПЛ возвращается!

Юрий Семин:

– Матч со «Спартаком» очень важен, как и игра после. Так мы и будем идти. Нужно всегда играть на сто процентов от своих возможностей.

Итоги зимы от Нобеля Арустамяна:


— Для «Локо» все пока складывается идеально: команда идет дальше в Лиге Европы и имеет надежный задел в премьер-лиге. Футболистов хватает, и нарушать микроклимат было бы рискованно. Смысл менять то, что работает хорошо, тем более посреди сезона?



Да, «Локомотив» был не прочь арендовать Шатова, очень хотел вернуть Рифата Жемалетдинова из «Рубина». Но тратить гигантские деньги на них железнодоржники были не готовы.

В плане трансферов «Локо» ждет лета — после успеха в ЛЕ и РФПЛ можно задуматься о новой ступени. В случае попадания в Лигу чемпионов к бюджету сразу добавятся минимум 20 миллионов евро. Эти деньги можно потратить на продление контрактов с лидерами — соглашения заканчиваются у Пейчиновича, Тарасова, Фарфана — либо решиться на покупки.

Автор: Леонид Волотко


Нравится







 Источник: https://sport24.ru/news/football/2018-02-28-pered-restartom-rfpl-doyedet-li-lokomotiv-do-pervogo-titula-za-14-let?from=sport-category


 Комментарии: 5    serlok   Опубликовано 1.03.2018 15:11   Просмотров 1928    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

4Runner   1.03.2018 19:33    
А обладатель Кубка России это не титул уже?)

Boo   1.03.2018 21:22    
Спорт24 - та ещё помойка.
С утра вообще слова Геркуса переврали о Спартаке так, что у их болелов аж пуканы пригорели

wowan   2.03.2018 01:40    
Доедет.

San4e.vk   2.03.2018 13:15    
Мне очень понравилось про продление лидера - Тарасова ))))

nukutka   2.03.2018 14:53    
А что не так? Он - лидер Миранчуков)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна