Если создавать блог для регулярного размещения там собственных материалов не хочется или планируете творить время от времени, стоит добавлять свои записи сюда - это коллективный блог для авторских материалов.
Странности весны футбольной продолжают удивлять болельщиков и специалистов. Сегодня одержав победу над московским Динамо, не терявшим до этого очков и шедшем во главе чемпионата России, грозненцы возглавили турнирную таблицу. Единственной командой, которая теоретически может обойти южан, остаются самарские Крылья Советов. Правда, для этого им придется совершить футбольный подвиг.
Джереми Кларксон, автор и ведущий самой популярной в мире передачи об автомобилях под названием "Top Gear", выдал на днях в "Таймс" своё мнение о футболе. Адаптированный перевод его статьи под катом.
Приехал вчера домой в первом часу ночи, очень хотелось спать, но решил всё же посмотреть программу "90 минут" на НТВ+. В качестве "ведущего" футбольного аналитика высупал г-н Севидов. И что же я услышал, дорогие друзья от этого "аксакала" футбола? Он полоскал нашу команду как хотел целых полчаса, так как это днём ранее делал г-н Андронов во время комментария матча с Ростовом. И тренер у нас отстойный, и команда вся отстойная, и играем мы в непонятный футбол, все игроки недорабатывают , не отрабатывают и прочее, прочее, прочее...Такая злость взяла, жаль только телик было, недавно купил, а то бы запустил в экран чем-нибудь тяжёлым! Почему руководство клуба так попустительски относиться к этим двум господам, по поводу и без повода опускающих нас ниже плинтуса, особенно г-н Андронов, которого видно когда-то не пустили в туалет на стадионе, он обделался в штаны и после этого обозлился на наш клуб...С Севидовым всё проще, у него позиция такая, всегда всё плохо, причём у всех. Радует, что он ниже нас Спартак опустил, у нас мол игроки нормальные, только тренер "левый", а у них вообще всё "левое"))) Отдельное спасибо хочу сказать Косте Геничу, который рьяно защищал нас и если бы не прямой эфир, наверное тоже бросил бы в Севидова чем-нибудь тяжёлым. Но он, как человек воспитанный, назвал всё сказанное этим человеком "бредом" и, поняв бессмысленность спора с русским Доном Черри (это канадский старый маразматик, который постоянно полощет Овечкина), перевёл тему разговора на Спартак. Вот такой нервной выдалась эта ночка!
Честно говоря, надоели все эти панические заголовки, крики о том, что всё плохо и прочее. По-моему команда по сравнению с прошлым сезоном играет совсем в другой футбол, более агрессивный, атакующий. Люди борятся, бьются до последних секунд и это не может не радовать! Ну не выиграли два матча, что вой-то поднимать! Эти горе-болельщики уже задолбали своим ханженством, в прошлом году постоянно обсерали игроков с трибун, поддерживали чужие команды...Человек, у которого действительно болит душа за команду, никогда не станет так поступать! Не нравится - не ходите на стадион, никто ведь за уши не тянет! Но уж если пришли, то будьте любезны вести себя цивилизованно, особенно по отношению к СВОЕЙ команде! Игрокам сейчас как никогда необходима поддержка, ведь стараются ребята, а это надо поощерять! Так что наберёмся терпения, друзья мои, придём 5 апреля на стадион и я думаю, что судьба воздаст нам за невезение в первых двух играх! Хотя безусловно давить надо всю игру, а не только начиная проигрывать. Рахимов тренер молодой, прошлый год ушёл на адаптацию, не терзайте человека и его игроков, ведь видно, что люди ПЕРЕЖИВАЮТ! Значит не всё так плохо!
Друзья! Не стоит обманываться, грезить исправлением ситуации, наладки игры, реализации моментов. Унылое гАвно - вот что это. Команда с бюжджетом за 70, вымучивает ничьи второй сезон с записными аутсайдерами, при этом ангажируя стремление к золотым медалям. Я адекват и оптимист из оптимистов, но блин, это же не возможно, иметь за такие деньги и за такой потенциал, такие херовые результататы. Я новый человек, с другого Локо ресурса, на котором что-то глюкануло я не могу излить душу. Я не провокатор и не идиот. Я верил в команду излишне долго.... невыносимо... Этот тренер не может тренеровать большие клубы, млять... пипирка не выросла... После двух туров состояние такое, как-будто в тапки насрали... ну что же они делают... классная команда отличается от просто команды, тем, что побеждает даже тогда, когда у нее проблемы..., с головой... Это хрень... Эти результатаы - наш уровень, с этим коучем и этим "настроем" состава. Не вижу потенциала.... да его и нет... Нести чушь на прессухах - это сука не стоит этих денег. Стыдно то как...
Сколько всего произошло с "Локомотивом" с 19 мая 1987-го года. Да ладно бы с "Локомотивом" - со всем нашим футболом, со страной, с людьми, с идеями. Именно 19 мая 1987-го года "Локомотив" в последний раз проиграл "Ростсельмашу"/"Ростову" и конца этой серии не видно.
Дорогие друзья. Я понимаю, что вы заминусуете это сообщение, но не высказаться не могу. Я болею за Локо с 2006 года и всегда оставался преданным своему клубу (по крайней мере я так считаю). После побед я прыгал радовался и кричал, после поражений матерился и называл футболистов безногими упырями и тому подобное. К чему я веду. Все мы, болельщики Локомотива живем в разных городах России и возрастной состав у нас тоже разный. А теперь давайте вспомним, мы никогда не косячим? Будь то школа, универ или работа? Сомневаюсь. Понимаю все мы максималисты и хотим побед, но просто немного раздражают пользователи (никого не хочу обижать) которые до назначения Рахимова говорили: "вот, это тренер который сделает нас чемпионами" А после неудач были первыми кто хотел чтобы его уволили. Помню как вчера был такой ажиотаж типа победа и только победа мы верим в нашу команду. сегодня каким-то странным образом ситуация изменилась, типо локомотив продолжил прошлогодний сезон. Смысл так болеть? Надо сесть и подумать, а не кричать что мы болельщики ждем а они нас подводят. Уверен что каждый из нас когда-нить кого-нить подводил будь то плохие оценки в школе или не сданный во время проект на работе. Можно проиграть,но биться до конца, а можно весь матч мяч по полю возить и на 90 минуте шальной мяч головой забить, когда Жевнов заснул (опять же не хочу болел Динамо обидеть) И что из этого лучше? Для меня лично игра! Я помню недавно клуб, которому я симпатизирую в Европе уступил Лондонскому "Челси" но бился до конца, за что я их и люблю, и уважаю. Наши ребята сегодня бились и я хочу сказать им спасибо.
Добрый вечер. Я только что приехал с матча Локомотив - Химки. Игра Локо радовала, но не сразу. 1 тайм прошел в наших еле-еле проходивших атаках, понравился Дюрица. Дюрица - хорошо проходил по флангу, сделал ряд хороших моментов. Жаль получил травму, надеемся, что не серьезную! 1-тайм был прост по исполнению. Локо атаковал флангами и пропустил совершенно не нужный гол! Ничего страшного, трибуны заревели речёвки в поддержку Локо. Второй тайм прошел в ПОЛНЫХ атаках Локо. С 1-х минут 2-ого тайма мы заиграли! Стало жарко на трибунах. Забили гол - Трибуны так радовались, ух незабываемо! Забил Глушаков гол! Гол-красавец. Понравился Сычев, он так не играл весь 2008 год, за 1 матч сделал столько полезного...(Дриблинг, удары, обводки). ОЧЕНЬ хорошее впечатление произвел на меня Дуймович. Одно но - В Амкаре он бил из за штрафной, забивал, был забивным игроком. В Локомотиве(В 1-м матче) он мог ударить из-за штрафной раза 3, но давал пасс в никуда. Атаки захлебывались. Но спишем это на волнение - он хорошо сыграл, молодец. Одемвингие тоже понравился. Вышел Торбинский, к сожалению, мало что показал. (Как только ехал домой узнал что ХК ЛОКОМОТИВ ВЫИГРАЛ У СПАРТАКА 5-4!) Игра Локо только во 2-м тайме была супер. Но это 1 тур, все еще впереди.