Этот блог создан с целью размещения в нём статей и публикаций из прессы о ФК «Локомотив». Как правило, именно здесь публикуются:
- Обзоры матчей ФК «Локомотив»; - Пресс-конференции; - Интервью игроков, тренеров, руководящего состава ФК «Локомотив»; - Трансферные слухи; - Статьи и заметки, аналитика и статистика, биографические, исторические выкладки и прочие материалы.
Перед добавлением записей просим ознакомиться со следующими материалами: FAQ и полезная INFOрмация.
Обладатель Кубка России «Локомотив» в этом сезоне больше, все-таки, расстраивает своих болельщиков, нежели радует. Подопечные Анатолия Бышовца проиграли два матча подряд в чемпионате и на данный момент занимают скромное 7-ое место в турнирной таблице. О причинах неуверенной игры, о том, как выходить из положения и о предстоящей игре с «Динамо» с капитаном «Локо» Динияром Билялетдиновым побеседовал корреспондент «Маяка» Алексей Трипутень.
Хочу заранее оговориться, чтобы не быть превратно понятым: я не желаю пнуть лежачего человека-тренера Анатолия Фёдоровича. У меня нет с ним никаких, в том числе и враждебных, отношений, поскольку не знаком с этим уважаемым тренером хорошо. И мне абсолютно параллельно, кто тренирует "Локомотив", какие у него тараканы в голове и каким путём он приведёт красно-зелёный клуб к победам.
Чемпионат России. Премьер-лига. Дублёры. 18-й тур "Локомотив" (Москва) - "Динамо" (Москва) - 1:1 (1:0).Для резервистов "Локо" это уже шестая ничья в сезоне.
Как стало известно «Твоему ДНЮ», полузащитник «Спартака» и сборной России Дмитрий Торбинский согласился подписать предварительный контракт с «Локомотивом».
Что касается "Локомотива", то железнодорожники все дальше и дальше от лидеров и, скорее всего, в этом сезоне борьбу за чемпионский титул вести не смогут. А ведь все возможности у железнодорожников для этого были. Большой бюджет, неплохой подбор исполнителей, квалифицированный наставник - Анатолий Бышовец. Что же случилось?
Ни от одного слова я отказываться не собираюсь. Я не вижу ничего оскорбительного в том, что сказал. Ни для Бышовца, ни для «Локо». Пусть им и кажется иначе.
Дебют в премьер-лиге нигерийского нападающего в «Локомотиве» удачным никак не назовешь. В двух матчах с участием «джокера» «железнодорожники» потерпели поражения. После матча в Казани экс-форвард «Лилля» был расстроен, однако от общения с журналистами не отказался.
"Локомотив" в этом сезоне установил очередной клубный "рекорд". Никогда прежде за чемпионат у железнодорожников не было трех серий туров, по результатам которых разность их мячей становилась отрицательной. Наиболее долго (9 туров подряд) минусовая разность у "Локомотива" сохранялась в 1994 году и в сезоне-2003, когда она достигла рекордно низкого значения (-6). Интересно, что по итогам всех тех чемпионатов красно-зеленые смогли лишь дважды завоевать бронзу (сезоны-94 и 2006).
- На мой взгляд, наши последние соперники провели лучшие свои игры. И у ЦСКА, и у "Рубина" был повод сыграть на пределе возможностей. Армейцы всеми силами пытаются преодолеть полосу кризиса, и матч с нами подтвердил, что у них дела явно идут на поправку. Казанцам же было необходимо реабилитироваться за поражение в Вене от "Рапида". Не случайно на встрече с нами присутствовал президент Татарии. Нас же в обеих встречах подвели индивидуальные ошибки.