Этот блог создан с целью размещения в нём статей и публикаций из прессы о ФК «Локомотив». Как правило, именно здесь публикуются:
- Обзоры матчей ФК «Локомотив»; - Пресс-конференции; - Интервью игроков, тренеров, руководящего состава ФК «Локомотив»; - Трансферные слухи; - Статьи и заметки, аналитика и статистика, биографические, исторические выкладки и прочие материалы.
Перед добавлением записей просим ознакомиться со следующими материалами: FAQ и полезная INFOрмация.
Официальная часть пресс-конференции по поводу презентации кубка РЖД завершена, менеджеров "Челси", "Милана" и "Севильи" журналисты рвут на части. В этот момент председатель совета директоров "Локомотива", клуба организатора турнира, Сергей Липатов стоит поодаль и общается с известным телекомментатором Виктором Гусевым, который исполняет роль приглашённого ведущего в рамках августовского турнира. По прошествии некоторого времени Липатов всё же выходит к прессе и сразу начинает с шутки.
Вчера команда начала подготовку к воскресной игре с армейцами, которая состоится в Лужниках. Последний аспект внес коррективы в работу: одна из сегодняшних тренировок пройдет на синтетическом покрытии черкизовского манежа, а завтра железнодорожники будут заниматься непосредственно в Лужниках. К занятиям в общей группе приступили Перейра и Денисов. Других травмированных нет. Болезненный удар по лицу который Билялетдинов получил в матче с "Тереком", скорее всего, не помешает капитану красно-зеленых принять участие в игре с ЦСКА.
На этой неделе герой рубрики «Портрет на фоне звезды» — Дмитрий Торбинский. Споров по этому выбору не было. Да и откуда они могли появиться, если полузащитник «Локомотива» на своих плечах вытащил две последние игры «железнодорожников»? В Раменском Торбинский заработал штрафной, с которого был забит победный мяч, а в матче против «Терека» Дмитрий забил сам, а один его гол — со штрафного — несправедливо не был засчитан. «Звезда» же — Александр Глеб из лондонского «Арсенала». Белорусский полузащитник уже седьмой европейский сезон проводит почти без замен. Четыре года в немецком «Штутгарте», последние три — в «Арсенале». Карьера Глеба — один из последних примеров того, каких высот может достичь выходец из бывшего СССР. Как знать, быть может, Торбинский станет тем россиянином, которому и в Европе улыбнется удача?
Защитник «Локомотива» Родолфо – хитрец. Услышав по телефону от корреспондента «Советского спорта» просьбу об интервью, бразилец пообещал перезвонить – и пропал на сутки. Но в итоге продемонстрировал свое гостеприимство и любезно пригласил на беседу домой. Отец семейства листал семейный альбом, рассказывал о своей дружбе с легендарным Ромарио и…танцевал самбу.
Вчера на пресс-конференции, посвященной второму розыгрышу Кубка РЖД, который пройдет в Москве с 1 по 3 августа, был официально объявлен состав участников турнира: кроме "Локомотива" - "Милан", "Севилья" и "Челси".