Этот блог создан с целью размещения в нём статей и публикаций из прессы о ФК «Локомотив». Как правило, именно здесь публикуются:
- Обзоры матчей ФК «Локомотив»; - Пресс-конференции; - Интервью игроков, тренеров, руководящего состава ФК «Локомотив»; - Трансферные слухи; - Статьи и заметки, аналитика и статистика, биографические, исторические выкладки и прочие материалы.
Перед добавлением записей просим ознакомиться со следующими материалами: FAQ и полезная INFOрмация.
Матчи нашего чемпионата так и тянет наблюдать через призму решающих еврокубковых игр, которые как раз в это время проходят. Делать это не только можно, но и нужно — считаю, только так мы в состоянии адекватно оценить тот уровень, на котором находимся. В воскресенье, к примеру, я смотрел центральный матч нашего 4-го тура ЦСКА — «Локомотив» и вспоминал, как несколькими днями ранее «Барселона» выносила «Баварию», а «Челси» расправлялся с «Ливерпулем».
Я на стадионе. «Локомотив» – «Крылья Советов». Футболисты бегают на фоне рекламы шоколада и деликатесной рыбы. За ними внимательно следят болельщицы – они все любят футбол.
Любовь можно купить, продать, навязать, ей можно обучить, заразить. Особенно любовью к футболу. Здесь, правда, необходимо коварство, присущее любой системе. Стимуляция. Неожиданность. И прочая гнусность. Было время, когда болельщиков «Локомотива» подкармливали бесплатными чаем, пивом и пирожками для повышения посещаемости стадиона. Потом появились барабаны, дюжина мотивов, гимн, симпатичные игроки, а с ними и красавицы в зелено-красно-белых гетрах – и пошло-поехало. Трибуна «Локомотива» загудела, запыхтела и начала набирать обороты.
После утренней тренировки «Локомотива» в среду, игроки неспешно уходили со стадиона. Одним из последних у выхода показался хорватский легионер красно-зелёных Томислав Дуймович и любезно согласился ответить на несколько вопросов корреспондента «Футбола сегодня» Игоря Малинина. Полузащитник не сказал ничего неожиданного и необычного, но это говорит о спокойствии и рабочей обстановке в команде.
Медицинская тема многообразна, как сам футбол. А люди, посвятившие свою жизнь спортивной медицине, как на подбор, и глубоки, и небанальны. К одному из лучших спортивных медиков России Александру Ярдошвили у «Спорта» было столько вопросов, что согласись он потратить на общение полные сутки, — и то, пожалуй, не уложились бы.